| |
|
|
| |
|
|
КАК ЛУЧШЕ?
27.06.2011 14:46:03
|
 |
 |
Не состою в браке, прописка и проживание раздельное, родится ребёнок, будет фамилия отца. В каком размере я буду получать пособие? Буду ли я матерью-одиночкой?После рождения ребёнка планируется совместное проживание, но без прописки и регистрации.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
27.06.2011 15:28:25
|
 |
 |
Спасибо всем!
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
27.06.2011 15:28:45
|
 |
 |
Мужчина хочет обеспечить своего сына. ----------------------------- Если мужчина хочет обеспечить - то обеспечит, ничто не может ему помешать. В конце концов для этих целей есть дарственные, завещания и прочее. Мамаша, я одного не понимаю - зачем вам статус матери-одиночки, если мужчина добровольно хочет признать своего ребенка, жить с ним, воспитывать и обеспечивать? Зачем «огороды городить»? Если вы считаете, что статус матери-одиночки даст вам возможность получать очень большое пособие и пользоваться разными льготами, то глубоко заблуждаетесь. Добавка к пособию - трЫ копейки, за которые, ИМХО, не стОит лишать своего ребенка статуса законорожденного. А льгот у матерей-одиночек нет практически никаких, даже не парьтесь на эту тему.
Беларусь
|
 |
 |
Дарик
27.06.2011 15:33:27
|
 |
 |
Полностью согласна с БМ. Мне и в голову не приходило родить ребенка вне брака без записи отца, чтоб получать пособие немного больше. Это не спасет. А ребенок потом «спасибо» точно не скажет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 15:40:40
|
 |
 |
по-моему, там вариант официального брака исключен именно со стороны мамаши :) не хочет, видимо, чем-то делиться :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 15:49:43
|
 |
 |
Я скоро( через 1.5 месяца стану матерью одиночкой). И всю эту тему изучаю уже не первый месяц. Я бы с удовольствием хотела папу своему ребёночку...но папе мы не нужны... Так вот -1. мать одиночка имеет право на пособие чуть больше обычного ( если получать алименты и обычное пособие , то в материальном плане выгоднее т.е. одинокой мамой быть не выгодно)2. если вы получили статус матери одиночки, то это ещё не факт что пособие у вас будет больше т.к. по закону если вы с кем то проживаете и ведёте совместное хозяйство ( а это проверяют - даже опрашивают соседей), то пособие как мать одиночка получать не будете 3. По бесплатному питанию не проверяют проживаете вы с кем то или нет - поэтому как мать одиночка будете иметь на него право , когда ребёнку будет где то 6 месяцев ( если не будете кормить грудью, то со 2 месяца смеси)4. Есть ещё право получать гуманитарную помощь. А в целом это того не стоит - есть возможность жить по человечески ...живите.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 15:56:32
|
 |
 |
У меня родственница так делала: сначала ребенок был записан на ее фамилию, чтобы пользоваться всеми привилегиями для матерей-одиночек, потом переписали на его фамилию
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:04:54
|
 |
 |
совершенно верно: не хочу делиться. Хотя нечем и делиться -то. Про пособие это дополнительный вопрос был. А вообще дело в том, что я живу в общежитии, родится ребёнок, мне дадут блок, который я смогу потом приватизировать. Может я чего не понимаю? Меня то он не обеспечит, а только дитя. Мне жить надо где-то всегда, а не только пока любовь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:13:20
|
 |
 |
Если с папой ребенка,что-то случится(не дай бог),вам не будут платить пенсию по потере кормильца,если вы мать-одиночка.Об этом редко задумываются,но такое тоже бывает.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.06.2011 16:16:12
|
 |
 |
А что, в ОБЩЕЖИТИИ уже есть ЧАСТНЫЕ комнаты?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:16:50
|
 |
 |
мне дадут блок, который я смогу потом приватизировать __ про «потом приватизировать» есть сомнения, это надо выяснять отдельно и у юристов.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:18:59
|
 |
 |
А что, в ОБЩЕЖИТИИ уже есть ЧАСТНЫЕ комнаты? ____________ Представьте себе. Но не комнаты , а блоки. Про малосемеку слышали?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:21:08
|
 |
 |
Смотря в каком общежитии. Сейчас, если от предприятия, то после увольнения могут и выселить. Даже если вы прожили там лет 20. Это все надо узнавать на месте.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:21:15
|
 |
 |
По поводу приватизации - это кто Вам сказал? Впервые слышу про это, хотя живу в таком общежитии уже 10 лет с двумя детьми.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:22:38
|
 |
 |
Про малосемеку слышали? __ про служебное жильё слышали?:-) если бы так легко было заполучить кусок общежития, то давно уже не было бы этих обще- житий.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.06.2011 16:24:05
|
 |
 |
А чем вам ЗАКОННЫЙ муж помешает в приватизированном блоке?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:28:49
|
 |
 |
Это не служебное жильё. Ни к какому предприятию оно не относится. Чем помешает законный муж не знаю, потому и хочу предусмотреть. А малосемеки приватизированные есть. Неужели никто не слышал?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:32:25
|
 |
 |
Это не служебное жильё. Ни к какому предприятию оно не относится. __ вы ж написали, что общежитие.:-) вопрос я так понимаю плавно перетекает в следующий - как заполучить жильё, если мать-одиночка. это уже не про пособие, это не к бухгалтерам, это к юристам.
Беларусь
|
 |
 |
ММ
27.06.2011 16:36:53
|
 |
 |
«Анонимно» 27.06.2011 16:28:49 Это не служебное жильё. Ни к какому предприятию оно не относится. Чем помешает законный муж не знаю, потому и хочу предусмотреть. А малосемеки приватизированные есть. Неужели никто не слышал? __________________________
Ну для начала надо изучить кодекс о браке и семье, Жилищный кодекс. )))))
Ну а если не ищите легких путей, то становитель матерью одиночкой, вообще без упоминания отца, потом пробуйте приватизировать свой блок, потом начинайте процедуру установления отцовства со сдачей ДНК, потом женитьба и брачный контракт, в которм пункт: если что, то он не «жилец» в данном помещении. Ну это при условии, что после этого он согласиться на вас жениться.)))))
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
27.06.2011 16:38:36
|
 |
 |
У нас тоже есть общежитие. Девушка, Вы сначала узнайте, что у Вас за блоки и по какому зак-ву. Нет такого зак-ва, блоки в общаге приватизировать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.06.2011 16:41:11
|
 |
 |
А чем вам ЗАКОННЫЙ муж помешает в приватизированном блоке? *** если такое вообще возможно, то еще как помешает. блок будет совместно нажитым и при разводе делиться пополам.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-51
|
|
| |
|
|