| |
|
|
| |
|
|
Зарплата
29.06.2011 12:58:27
|
 |
 |
Ребята помогите! Пришла на новую работу и сразу надо посчитать з/п для увольнения и компенсацию за неиспользованный отпуск (аж за 4 года! кто так ходит!). Все велось только на бумажках. По штатному у человека оклад 2 000 000, а за последние 5 месяцев ему по какой-то мне неведомой причине начислялось только 705 640 руб. (предыдущий бухгалтер на вопросы отвечать не хочет, сказала только, что это минимальная ставка, умноженная на тарифный коэффициент 5,98). Я уж не спрашиваю, можно ли было так делать, т.к. есть вопросы поважнее: 1. При расчете компенсации за неиспользованный отпуск брать в расчет эти 705640, выбрасывать их, или множить на коэффициент до 2 000 000???? 2. Компенсация за 2010, 2009, 2008, 2007годы. МИНИмальный отпуск за2010 и 2009 - 24 дня, а за 2008 и 2007??? Помню где-то было 21... 3. Может ли руководитель выплатить компенсацию только за последний год?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
29.06.2011 14:16:46
|
 |
 |
штатное НЕ МЕНЯЛОСЬ, как мне эту зарплату осовременивать??? а поменять самой... а подписи... куда не кинусь везде Ж...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 14:18:45
|
 |
 |
ММ 29.06.2011 13:47:57
Автор, ГДЕ работник, которого увольняете?! ---------------- Это прежний директор... он смеется... _______________________ т. е. не дает никаких объяснений?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 14:20:47
|
 |
 |
т. е. у него последние 12 месяцев была фактически начислена зп 705640, хотя в ШР оклад 2000000? Если да, то считайте средний заработок исходя из фактически начисленных денег. А по поводу почему начислялось не по ШР, то это проблемы будут предыдущего буха и директора
Беларусь
|
 |
 |
ММ
29.06.2011 14:26:20
|
 |
 |
Автор 29.06.2011 14:12:50 У всех такая... я тут еще нашла... по одному из сотрудников каждый месяц по подоходному налогу делелся вычет 243000. ЧТО ЭТО!!! +++++++++++++++++++
Скорее всего у него 3 иждивенца.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 14:27:45
|
 |
 |
Хуже всего, что проблемы Ваши и Вашего нового директора (если оштрафуют, то можете подать в суд на старых руководителей). Несмотря на штатное расписание, зарплату берите начисленную и переделывайте штатное. Если тарифная ставка 1-го разряда не менялась ( в случае увеличения объемов производства и т.п.), то осовременивать зарплату для расчета отпускных и компенсации не надо, т.е. повышающие коэффициенты не применяются.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.06.2011 14:28:22
|
 |
 |
нет у него иждевенцев...
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.06.2011 14:29:21
|
 |
 |
о нет иногда з/п была и 2000000и 2900000
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.06.2011 14:30:11
|
 |
 |
директор ничего не объясняет, а бух как будто вообще не при делах
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 14:30:23
|
 |
 |
а что в контракте со старым директором? какой там прописан оклад?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 14:31:21
|
 |
 |
Автор, что начислено до вас - то начислено. Берите готовые цифры - и считайте отпуск с компенсацией. Не лезьте в те дебри. Думаю, у вас еще проблем с налогами хватит при таком учете, так эта компенсация ерундой покажется.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 14:32:23
|
 |
 |
Автор 29.06.2011 14:28:22 нет у него иждевенцев..., -------------- т.е. есть, но 243000- это помимо того!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 14:34:13
|
 |
 |
243 000 - может быть вычет по строительству, учебе, по страхованию жизни.....
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 14:35:24
|
 |
 |
Не явно новый директор Фунт))) Нафига покупать такую конторы не як не пойму? Ему очень хочется шо б его при таком учете догнал бумеранг при будущей проверке? ===================== П.С. У нас одна контора ликвидируется. Работала немного с марта прошлого года.И то если б покупали то хоть посмотреть можно шо и как а не то што отпуска за 7 год на шею вешать)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 14:50:04
|
 |
 |
Автор, не надо суетиться.Если СТАВКА 1-ГО разряда не менялась не надо НИЧЕГО ОСОВРЕМЕНИВАТЬ. Берете ФАктическую зарплата за предыдущих 12 полных месяцев(хоть 700, хоть 2млн -неполные месяцы выкидываете)складываете, делите на 29,7 и на кол-во взятых полных месяцев. Получаете среднедневной. Затем вычисляете кол-во дней для компенсации из расчета 24 дня за полный год (+дни за работу по контракту от 1до5). Зачем ВАМ анализировать что и почему они делали?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.06.2011 14:58:00
|
 |
 |
технологию-то я знаю... хотелось бы еще понять ПОЧЕМУ Я так делаю...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
29.06.2011 15:02:11
|
 |
 |
переделывайте или штатное или табель, чтоб вам было понятно, что это за цифры
Беларусь
|
 |
 |
ТАКА
29.06.2011 15:10:45
|
 |
 |
Автор я Вам искренне сочувствую но может действительно рассчитайте из начисленной, ведь стоит в табеле 8 часов ну что вы можете в данной ситуации сделать...... А предыдущие бух. конечно С......
Беларусь
|
 |
 |
Автор
29.06.2011 15:21:05
|
 |
 |
не предыдущие... предыдущАЯ она одна была с 2000 года... и спасибо, Всем, кто откликнулся, Бречко Наталия
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно" 29.06.2011 14:50:04
29.06.2011 15:22:59
|
 |
 |
Автор, вы так делаете ПОТОМУ ЧТО СТАВКА 1-го разряда в штатном не менялась.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-39
|
|
| |
|
|