...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Посоветуйте юриста 04.07.2011 9:40:23
Уважаемые коллеги посоветуйте юриста или юр. фирму спец. на хозяйственном праве, которые консультируют часных лиц.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд_ Автору 04.07.2011 15:18:55
Вы пишите, что «эта мадам все свои шедевры тащит на подпись гл. буху (при том подпись ГБ должна быть первой и ответственность тоже).
--------------------------------

Посмотрите свою долж. инструкцию на предмет того, какие документы Вы, как ГБ, обязаны визировать.

Если ли у вас в фирме какое-либо Положение о порядке подготовки документов, в котором бы было расписано, кто, что делает.

Вообще-то ГБ, ставящий свою виду, допустим, на проекте договора подтверждает правомерность только его финансовых условий, а никаких других.

Зачем вам влезать в другие вопросы? Зачем, если есть штатный юрисконсульст?!
Беларусь
Белорусская морячка 04.07.2011 15:31:40
т.к писала наш спец. сунет буху первому на подпись все подря типа «согласовывает»
------------------------------------
Автор, ну зачем же вы «берете на пуп»... Априори вы «согласовываете» в документах только финансовые аспекты, но никак не юридические, потому что для этого нужно иметь юридическое образование. За юридические аспекты несет ответственность ваша барышня-блондинка, пущай апосля ейный папенька с ней и разбирается. Вам-то это зачем?
Беларусь
Автор 04.07.2011 15:42:50
Эд_ Автору 04.07.2011 15:18:55
Зачем вам влезать в другие вопросы? Зачем, если есть штатный юрисконсульст?!
________________________________
Штатный юрисконсульт к примеру не разделяет даже понятий «товар», «продукция» «материалы» и т.д. т.е человек не работал в сфере материального обращения нет элементарных знаний материального производства. Ну судьба такая у меня тащить это сокровище и по ходу кае чему учить, просто бывают ситуации в работе когда сам не снаешь как правильно сделать. Я думаю что для тех, кто работал на предприятии где работает куча родственников, друзей, подруг, родственников друзей подруг учреда, дирика ситуация знакома.
Спасибо большое всем за помощь.
Беларусь
Хильда 04.07.2011 15:50:34
Белорусская морячка 04.07.2011 15:31:40
Автор, ну зачем же вы «берете на пуп»... Априори вы «согласовываете» в документах только финансовые аспекты, но никак не юридические, потому что для этого нужно иметь юридическое образование. За юридические аспекты несет ответственность ваша барышня-блондинка, пущай апосля ейный папенька с ней и разбирается. Вам-то это зачем?
================
Поддерживаю!
У нас тоже юристы согласовывают все договора. И что? Я в них читаю только то, что может повлиять на бухучет и налогообложение. А, например, сколько дней отсрочки платежа и вид тары - мне до сиреневой зыезды.
Беларусь
Белорусская морячка 04.07.2011 15:54:15
Штатный юрисконсульт к примеру не разделяет даже понятий «товар», «продукция» «материалы» и т.д. т.е человек не работал в сфере материального обращения нет элементарных знаний материального производства.
----------------------------------
В этом случае я поправляла текст и отдавала обратно переделывать, исправленный текст визировала, т.е. с финансовой стороны договор (или что там ещё) был правильный, за это я и отвечала. Остальное - «головная боль» юриста. Автор, я чему вы надеетесь научить недоученную барышню, если сами не имеете юридического образования? Передавать ей «устное народное творчество» со слов юриста-консультанта? Да хоть запередавайтесь... пока у барышни не созреют мозги (или хотя бы самолюбие) - ничему вы её научить не сможете, так и будете «тянуть лямку» за чудное безмозглое дитя. В этом вижу только один положительный момент - самообразование. Что тоже неплохо. )))
Беларусь
Эд_ Автору 04.07.2011 15:56:57
Ну если у вас там так поставлен вопрос с компетенцией кадРОВ, и Вы считаете для себя возможным «разбиваться в доску» за всех, кто не тянет своей работы, то Вы должны идти «своим путём», невзирая на данные здесь советы.
Находите себе «тайного и чёрнонального юриста», платите ему из своего кармана за консультации - вот и всё:)

Просто в вашей организации бардак, поэтому идеальные советы неприемлемы.
Беларусь
Автор 04.07.2011 16:01:03
Белорусская морячка 04.07.2011 15:54:15
В этом вижу только один положительный момент - самообразование. Что тоже неплохо. )
__________________
100% согласна с Вами. Зато спец на все руки. Но как говорится не дай Вам бог работать с родственниками. И послать на фиг некого.
Еще раз спасибо всем ответившим. Вы умницы.
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 16:01:04
Просто в вашей организации бардак, поэтому идеальные советы неприемлемы.
==========================
Эд ты не прав))) Енто с нашей точки зрения бардак, а с точки зрения директора и его родственников енто образцовый порядок))))
Беларусь
Белорусская морячка 04.07.2011 16:03:46
А, например, сколько дней отсрочки платежа и вид тары - мне до сиреневой зыезды.
-------------------------
Согласна. Хотя, если в договоре отсрочка была больше 60 дней, такую бАмажку несла директору, тыкала паЛцем и ревела как мамонт на заре, что при такой отсрочке нехай «мудрый» отдел сбыта наскребает потом деньги на уплату акцизов и НДС, я их из пальца не высосу, сядем на картотеку. И фишку с неотложкой тоже пусть забудет, налоговая просекла её и блокирует счета в день уплаты.
Автор, я понимаю ваше стремление к самосовершенствованию, но за родственников и знакомых работать вам не надоело. Нет такой профессии «родня» или «хороший парень».
Беларусь
Белорусская морячка 04.07.2011 16:09:29
100% согласна с Вами. Зато спец на все руки. Но как говорится не дай Вам бог работать с родственниками. И послать на фиг некого.
----------------------------------
Автор, я говорила с иронией, если вы не поняли. Вы заблуждаетесь, если думаете, что сможете стать «спецом на все руки», всё-равно вы будете дилетантом, даже консультируясь у грамотного юриста. Поверьте, даже самый слабенький юрист знает такие вещи, о которых вы не имеете ни малейшего представления, тем более, если вы считаете работой юриста только составление договоров, приказов и штатного расписания (к чему зачастую и сводится работа юриста в маленьких фирмочках).
Беларусь
Юрисконсульт 04.07.2011 16:11:00
Хильда 04.07.2011 15:50:34

Белорусская морячка 04.07.2011 15:31:40
Автор, ну зачем же вы «берете на пуп»... Априори вы «согласовываете» в документах только финансовые аспекты, но никак не юридические, потому что для этого нужно иметь юридическое образование. За юридические аспекты несет ответственность ваша барышня-блондинка, пущай апосля ейный папенька с ней и разбирается. Вам-то это зачем?
================
Поддерживаю!
У нас тоже юристы согласовывают все договора. И что? Я в них читаю только то, что может повлиять на бухучет и налогообложение. А, например, сколько дней отсрочки платежа и вид тары - мне до сиреневой зыезды.
------------------------------------

ну, а мне темпаче до лампочки скоко дней отсрочки и вид тары
Беларусь
Хильда-автору 04.07.2011 16:17:57
А вы пойдите по тому же пути - подсовывайте своей турыстке налоговые декларации на согласование.
Статистику тоже можно;)))
Беларусь
Эд 04.07.2011 16:35:17
Юрисконсульт:
«...ну, а мне темпаче до лампочки скоко дней отсрочки и вид тары »

_____________________________
Ну как это тебе могет быть «до лампочки»?!
Ты ж вместе с директором участвовал в переговорах с контрагентом, фиксировал условия договоренностей, а теперь плюёшь на них!
За что тебе ЗП платят? За «тьму»?
Беларусь
"Анонимно" 04.07.2011 16:39:26
Эд 04.07.2011 16:35:17

Юрисконсульт:
«...ну, а мне темпаче до лампочки скоко дней отсрочки и вид тары »

_____________________________
Ну как это тебе могет быть «до лампочки»?!
Ты ж вместе с директором участвовал в переговорах с контрагентом, фиксировал условия договоренностей, а теперь плюёшь на них!
За что тебе ЗП платят? За «тьму»?
---------------------------------

ну, вот, видите, действительно юристу «до лампочки»
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-34 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru