| |
|
|
| |
|
|
Соня
05.07.2011 10:18:02
|
 |
 |
Вопрос по экспорту. 23.03.2011г. была отгрузка в Польшу. Применили 0% НДС. Отгрузка полносью оплачена. Подскажите, в какой момент показывать реализацию по нулевой ставке? Если я правильно поняла, то во 2-ом квартале. Мы работаем «по отгрузке».
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
05.07.2011 16:30:39
|
 |
 |
ГТД есть, штампа таможни не вижу, это печать или графа, в которую впечатана информация?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:35:44
|
 |
 |
«Анонимно» 05.07.2011 16:30:39 ГТД есть, штампа таможни не вижу, это печать или графа, в которую впечатана информация? ====================================== Обычный чернильный штамп со словами «товар вывезен» указана дата получения ентого штампа+ подпись и личная печать таможенника. Но судя по всему вы и не ходили с заявлением в томожню после отгрузки. А этот штамп поставят например в минске в МРТ только после того как увидят у себя в компе шо ваша машина ПЕРЕСЕКЛА границу.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:40:44
|
 |
 |
Да, штампа нет. А сейчас можно исправить ситуацию? Можно поставить штамп?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:44:56
|
 |
 |
«Анонимно» 05.07.2011 16:40:44 Да, штампа нет. А сейчас можно исправить ситуацию? Можно поставить штамп? ================================ Наверно можно. Токи уже без этого штампа вы должны были начислить НДС 20% а по дате на штампе подать уточненку)))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 16:58:50
|
 |
 |
Спасибо, ясно, буду думать. Скажите, пож, а в каком случае необходимо подтверждение нулевой стави, если товар всегда проходит таможню в страны дальнего зарубежья?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 17:02:27
|
 |
 |
«Анонимно» 05.07.2011 16:58:50 Спасибо, ясно, буду думать. Скажите, пож, а в каком случае необходимо подтверждение нулевой стави, если товар всегда проходит таможню в страны дальнего зарубежья? ================== Да всегда нужно. В РФ- одним методом, в страны с там.контролем путем получения штампа( шо проще бо буквально через пару дней после затоможки авто как правило пересекает границу ну и соответственно МРТ уже видит это и может поставить штамп)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
05.07.2011 17:09:00
|
 |
 |
Спасибо большое!
Беларусь
|
 |
 |
Соня
05.07.2011 18:08:26
|
 |
 |
А вот у мня ГТД нет. Когда я позвонила своему тамож.агенту мне сказали, что при экспорте ГТД-это транзитная декларация (ТТ). А о вывозе товара дали такую паперинку в МРТ со штампом. Так ли это?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|