...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Соня 05.07.2011 10:18:02
Вопрос по экспорту. 23.03.2011г. была отгрузка в Польшу. Применили 0% НДС. Отгрузка полносью оплачена.
Подскажите, в какой момент показывать реализацию по нулевой ставке? Если я правильно поняла, то во 2-ом квартале. Мы работаем «по отгрузке».
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.07.2011 16:30:39
ГТД есть, штампа таможни не вижу, это печать или графа, в которую впечатана информация?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 16:35:44
«Анонимно» 05.07.2011 16:30:39

ГТД есть, штампа таможни не вижу, это печать или графа, в которую впечатана информация?
======================================
Обычный чернильный штамп со словами «товар вывезен» указана дата получения ентого штампа+ подпись и личная печать таможенника. Но судя по всему вы и не ходили с заявлением в томожню после отгрузки. А этот штамп поставят например в минске в МРТ только после того как увидят у себя в компе шо ваша машина ПЕРЕСЕКЛА границу.
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 16:40:44
Да, штампа нет. А сейчас можно исправить ситуацию? Можно поставить штамп?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 16:44:56
«Анонимно» 05.07.2011 16:40:44

Да, штампа нет. А сейчас можно исправить ситуацию? Можно поставить штамп?
================================
Наверно можно. Токи уже без этого штампа вы должны были начислить НДС 20% а по дате на штампе подать уточненку)))
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 16:58:50
Спасибо, ясно, буду думать.
Скажите, пож, а в каком случае необходимо подтверждение нулевой стави, если товар всегда проходит таможню в страны дальнего зарубежья?
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 17:02:27
«Анонимно» 05.07.2011 16:58:50

Спасибо, ясно, буду думать.
Скажите, пож, а в каком случае необходимо подтверждение нулевой стави, если товар всегда проходит таможню в страны дальнего зарубежья?
==================
Да всегда нужно. В РФ- одним методом, в страны с там.контролем путем получения штампа( шо проще бо буквально через пару дней после затоможки авто как правило пересекает границу ну и соответственно МРТ уже видит это и может поставить штамп)
Беларусь
"Анонимно" 05.07.2011 17:09:00
Спасибо большое!
Беларусь
Соня 05.07.2011 18:08:26
А вот у мня ГТД нет. Когда я позвонила своему тамож.агенту мне сказали, что при экспорте ГТД-это транзитная декларация (ТТ). А о вывозе товара дали такую паперинку в МРТ со штампом. Так ли это?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru