...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Селедка 05.07.2011 14:53:24
Кто-нибудь помнит разговоры о том, что налог на недвижимость собираются относить на себестоимость, а не на прибыль? Или мне приснилось?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Селедка 06.07.2011 10:01:48
///если следовать здравому смыслу, то недижимость всё-таки нужно относить на 99...///
Если даже налоговая согласилась включать в затраты, то как нам отказаться! Для производственников - это же на объективное формирование цены влияет? Или как? Я тут не совсем в курсе.
Беларусь
В.Ш. 06.07.2011 13:04:52

///если следовать здравому смыслу, то недижимость всё-таки нужно относить на 99...///
===============================
Здравый смысл, кроме бухгалтерской педантичности и кроме нюансов в калькулировании, здесь немножечко еще и в том, что если не через счет 99, то «больше платиться», кредитуется вами бюджет по налогу на прибыль, в тех случаях, когда есть сальдо по счетам 20, 21, 43 и 45 которые будут содержать, затраты по налогу на недвижимость.
Вот как у меня получилось сказать про педантичность и скрупулезность в случАе отказа от прописанных норм ТПС и, когда налоговая ВОВСЕ не против, если в бухучете результативный счет заменен затратными :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru