///если следовать здравому смыслу, то недижимость всё-таки нужно относить на 99.../// Если даже налоговая согласилась включать в затраты, то как нам отказаться! Для производственников - это же на объективное формирование цены влияет? Или как? Я тут не совсем в курсе.
Беларусь
В.Ш.06.07.2011 13:04:52
///если следовать здравому смыслу, то недижимость всё-таки нужно относить на 99.../// =============================== Здравый смысл, кроме бухгалтерской педантичности и кроме нюансов в калькулировании, здесь немножечко еще и в том, что если не через счет 99, то «больше платиться», кредитуется вами бюджет по налогу на прибыль, в тех случаях, когда есть сальдо по счетам 20, 21, 43 и 45 которые будут содержать, затраты по налогу на недвижимость. Вот как у меня получилось сказать про педантичность и скрупулезность в случАе отказа от прописанных норм ТПС и, когда налоговая ВОВСЕ не против, если в бухучете результативный счет заменен затратными :)