| |
|
|
| |
|
|
не проходите мимо
05.07.2011 20:14:50
|
 |
 |
Вычитала на сайте про компенсацию за использование личного авто, и... дура, предложила это дирику. Вцепился мертвой хваткой. Компенсирую 2млн. (по согласованию сторон), ГСМ не оплачиваю. Производственный характер будем подтверждать путевыми. Вопрос, в путевых расход ГСМ показывать или можно эти графы не заполнять? Просто если показать боюсь при проверке посчитают это как топливо полученное безвозмездно. Как быть?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
07.07.2011 10:47:25
|
 |
 |
Но теперь меня волнует, топливо проверяющие мне не посчитают безвозмездно полученным? Просто в договоре написано, что Работник заправляет авто и несет все расходы по эксплуатации самостоятельно. __ не посчитают безвозмездно полученным. это его личное имущество, которое работник использует как ему хочется, в т.ч. при исполнении своих должн. обязанностей иногда применяет своё же имущество (собственник распоряжается им, как хочет). и именно за это использование - компенсация по ст.106 ТК.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.07.2011 10:51:53
|
 |
 |
Спасибо, всем огромное!!! Люблю наш сайт!!!
Беларусь
|
 |
 |
Kuki
07.07.2011 11:10:40
|
 |
 |
Не спорю, может и отстала я от жизни НО... раньше ФСЗН трактовал тот же самый пункт перечня с точностью до наоборот....
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.07.2011 11:27:15
|
 |
 |
Не спорю, может и отстала я от жизни НО... раньше ФСЗН трактовал тот же самый пункт перечня с точностью до наоборот.... _________________ Это было до 2009г.
Беларусь
|
 |
 |
Эн
07.07.2011 11:38:08
|
 |
 |
Ну я, например, сделала так: В договоре компенсации за использование авто в служебных целях указывается, что оплата рассчитывается за 1 км (т.е. напр. 550руб за 1 км) Все работники заполняют путевые листы (можно разработать другие бланки) и в конце месяца составляют акты (сколько кто наездил км) И все... начисля. только п/налог.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
07.07.2011 11:48:08
|
 |
 |
Эд, а боензин вы оплачиваете? Мысль ваша очень хорошая.
Беларусь
|
 |
 |
Аноним
07.07.2011 12:42:05
|
 |
 |
а у нас просто прописана сумма компенсации за месяц . и пропорционально отраб. дням выплачиваем компенсацию
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-27
|
|
| |
|
|