...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ната 12.07.2011 12:31:02
Помогите, люди знающие! Я тут болела почти с апреля........пришла на работу, а тут индексация.Как быть - не знаю.Вчера пошла и отчет уже в ФСЗН сдала.не знаю что делать,увеличивать мне ли вообще эту з/п! посоветуйте
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ке 12.07.2011 15:11:03
Московский ФСЗН говорит зп частникам можно не доначислять, но взносы НАДО. )
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 15:12:07
А где в отчете показать доначисленные взносы?
Беларусь
Ната 12.07.2011 15:15:36
оппа!! власть меняется!!! Значит делаю заключение: те у кого з/п меньше 541350 в мае,то просто доначисляю взносы в ФСЗН? А белгосстрах и подоходный?
Беларусь
Ната 12.07.2011 15:18:58
а как ПУ-3 сдавать? не сойдется же!!
Беларусь
Незнайка 12.07.2011 15:32:55
В ПУ-3 сделаете пояснительную записку.
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 15:43:14
сходила!!! Сказала,что поднимать нужно з/п до мин. з/п и начислять на нее взносы...про отдельную строку в отчете о начис взносах на мин. з/п сказала - если хотите прославиться на всю страну,то пишите!!!
Беларусь
иволга 12.07.2011 19:45:25
Ну вот зачем доначислять заработную плату.Тысячу раз уже обсуждалось.Доначислите взносы и доплатите июлем.Сдайте уточненную за 2 квартал
==========
плохо обсуждалось значит

«Анонимно» 12.07.2011 15:43:14 - ну хоть одна из немногих инспекторша толковая попалась. соображает, анализирует, сопоставляет. доступно доносит до народа :)
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 21:50:05
ке 12.07.2011 15:11:03 Московский ФСЗН говорит зп частникам можно не доначислять, но взносы НАДО. )
Беларусь
"Анонимно" 12.07.2011 22:40:48
TOP - Индексация 27.06.2011 21:01:14- не сможете нормально сдать отчет за 2квартал.Компьютер ФСЗН его не берет, вручную вносить они согласны только с письм объяснением. А потом вы не сможете сдать ПУ-3 по-простому.Решить эту проблему легко и просто начислив в июне премию квартальную этим работникам (написать об этом в приказе) так, чтобы ни у кого не было з/п меньше минималки. В лицевые счета она будет добавлена в размере 1/3 за апр, май, июнь. ...При этом у вас не только взносы буду уплачены правильно, но и СМЫСЛ в уплате этих взносов будет хоть какой-то. Т.е. люди с маленькой зарплатой и больничный, и пенсию получат с учетом этих взносов. А так вы сделаете себе геморроидальные ощущения до марта 2012года и подарок функционерам ФСЗН.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 9:28:35
А если я частник и хочу проиндексировать зп (по одному сотруднику на 20 тыщ не дотянули). Это оформить приказом и по проводкам 44/70 ? С доплатой всех взносов и налогов и доплатой сотруднику?
И еще этот сотрудник был в отпуске в июне, т.е. отпускные тоже пересчитываем? (корректируем май на 541 тысячу).
И еще вопрос: по июньской индексации слышно что-нибудь? 13е число на дворе, зп давно выплачена (по сроку 5го числа), отчеты же еще сдавать...
И как в ЛНПА грамотнее написать про индексирование зп сотрудникам до уровня МЗП?
Спасибо!
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 9:33:54
Минимальная ЗП за июнь 577 740 руб.
На сайте Минтруда.
Пишите лучше премию, а не индексацию, либо повышайте оклады.Эта индексация полагается только госам и бюджетникам...
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 9:35:53
Ната, ну может эта ситуация хоть вас научит, что ЕСЛИ ВЫ БОЛЕЛИ, ТО ПРЕЖДЕ ЧЕМ СДАТЬ ОТЧЕТЫ 12 числа(КОТОРЫМ СРОК 20-го) зайдите хоть на бух.бай!!! Уже пять раз всё разжевали и в топике ИНДЕКСАЦИЯ и в других!!!!С мая месяца народ колбаситься по этому вопросу. И опять нате-здрасте!
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 9:43:26
Пишите лучше премию, а не индексацию, либо повышайте оклады.Эта индексация полагается только госам и бюджетникам...
_______________________________
Дело в том, что с начала года на фирме убыток (расчитывались по валютному контракту по новому курсу, а товар продан был по старому), деятельность идет не шатко ни валко (по две-три отгрузки в месяц).
За что в таких условиях начислять премию? И на основании чего повышать зп?
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 10:02:22
Если выплачиваете зарплату в размере МЗП, то индексировать ее надо и выплачивать ее надо в большем размере. Так трактует сейчас это минтруд, поэтому и пошли публикации на эту тему. Закон о индексации доходов населения, на основании которого все делают вывод, что не госам не обязательно проводить индексацию не относится к индексации МЗП. ЕЕ индексацию регулирует другой НПА.
Беларусь
Таня Л 13.07.2011 10:04:03
А как это понимать - индексируется только в размере прожиточного минимума а остальное нет?
Населению, получающему доходы на территории Республики Беларусь из других источников, возмещение потерь от инфляции осуществляется по основаниям, предусмотренным коллективными договорами (соглашениями).
Индексация осуществляется по нормативу, установленному Указом Президента Республики Беларусь от 28 января 2006 г. № 55 «О нормативе индексации денежных доходов населения с учетом инфляции». Индексируется доход в пределах 343 260 рублей – 100 процентов утвержденного бюджета прожиточного минимума в среднем на душу населения, действующего на момент индексации. Часть дохода, превышающая 343 260 рублей, индексации не подлежит.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 10:09:45
это расчет индексации, на которую индексируется в обязательном порядке бюджетники, МЗП, и другие по своему усмотрению. Но если доход в размере МЗП, то выплачивать надо не менее этого размере. На сайте Минтруда есть табличка, так вот там просто написано размер МЗП в сумме 541 тыс.
Беларусь
Солоха 13.07.2011 10:23:58
В ГБ №26 появилось разъяснение.Стр.47. Читайте.
Беларусь
"Анонимно" 13.07.2011 10:54:52
А для тех у кого нет журнала ГБ? Где можно статью найти?
Беларусь
НН 13.07.2011 11:01:45
Что с минималкой за июнь? Я что-то не нахожу на сайте минтруда. А з/п уже выплачена и отчет сдан
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 9:27:22
НН, так что вам теперь дёргаться-запейте водой и не привлекайте внимания к своим ошибкам...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-41

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru