скажите, может кто сталкивался по жизни... у меня есть участок в пожизненном наследуемом владении, забирают его часть - метр вдоль забора, на расширение проезжей части - добавляют по одной полосе (дом стоит у дороги). выясняется, что поскольку земля не приватизирована, ее у меня забирают безвозмездно (!), заплатят ток тыщ так 900 за забор+зеленые насаждения... это вообще законно? просто так, безвозмездно, в аренду на строительство дома участок небось-то не дадут.. неужели забрать могут и даже компенсацию какую не выплатить?
«Малоимущим нуждающимся в жилье участки даются бесплатно, типа аренды.» (С) вот-вот... получите участок, а потом спокойно смотрите, как по кусочку его у вас забирают... всякое желание заниматься и облагораживать пропадет...
Беларусь
"Анонимно"12.07.2011 17:06:45
причем здесь жметесь или нет? вам средства многое позволяют приобрести-приватизировать? участок оформлен официально на моей маме, она его получила в наследство от бабушки, а та, от своих родителей, которые получили участок и построили дом примерно в 1955-1956гг. позицию государство-хозяин, диктующий правила я с одной стороны понимаю, а с другой - когда рассматриваешь участок как свой угол, просто не могу или не хочу понимать! __________________________________________________.. _____ Так он-то не ваш, а государственный. Пока документы на ВАШУ собственность не оформлены. А как Вы думали ?
Беларусь
"Анонимно"12.07.2011 17:07:30
«Анонимно» 12.07.2011 17:06:24
«Малоимущим нуждающимся в жилье участки даются бесплатно, типа аренды.» (С) вот-вот... получите участок, а потом спокойно смотрите, как по кусочку его у вас забирают... всякое желание заниматься и облагораживать пропадет... _______________________________________________ вот и вперёд на аукционы, халявщики
Беларусь
Эд12.07.2011 17:19:56
Мадам, Автор, чего вы пускаетесь в истерику.
Земельный уч-к на к-ром имеется дом получен в пожизненное наследуемое владение. Дом у вас в собственности, а зем участок - нет. Ф акт уплаты зем. налога не изменяет статус представленного земельного участка, т.е. вы не приобретаете на него в силу этого права собственности. Вам компенсируют снос забора и зеленых насаждений, о которые вы говорите.
Беларусь
МОХ12.07.2011 17:25:31
...и радоваццо должны
Беларусь
"Анонимно"12.07.2011 17:45:08
и еще для автора: мой дед когда-то тоже получил участок. и дом построил. а потом, ближе к пенсии он этот участок приватизировал (заплатил много денег). чтобы мы, внуки, могли получить его по наследству и никто у нас ничего бесплатно не оттяпал. да, гос-во все равно может в любой момент отнять(такое уж у нас оно есть), но в нашем случае за компенсацию. и с чего вы решили, что ваш дед лучше моего? квартир тоже полно государственных, не приватизированных. и их, не поверите, тоже забирают после смерти того, кто когда-то давно ее бесплатно получил. и его родственникам показывают большой кукишь :)