...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)
ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
НА ОБУЧЕНИЕ «1С»
НА ПОКУПКУ «1С»
НА ПОКАЗ «1С»
НА УСЛУГУ «1С»
КУПИТЬ АНТИВИРУС
СТАТЬ ПАРТНЁРОМ
РЕКЛАМА
НОВОСТИ
ПОИСК
ПОИСК ПО BUH.BY
ПОИСК ПО ПОСТАМ
ФИЛЬТР ПО ДАТЕ
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ
РЕКЛАМА
наши условия >>
ВОПРОС:
+
13.07.2011 13:21:24
Кто выдает займы сотрудникам, какие проводки с 84 Вы делаете? Д 84 К76 на сумму займа? в чем логика К76 на сумму займа? кому мы должны?
Беларусь
<< к списку вопросов
ОТВЕТЫ:
"Анонимно"
14.07.2011 10:16:05
Анонимно« 14.07.2011 10:09:52
займ возвратный -нужны только проводки :
Дт73.1 Кт 51 -выдан займ работнику
Дт 92 Кт 68.41 -начислен подоходный налог на выданный займ. Так? Выдаём 100 млн.подох.12 млн.
Беларусь
_________
так
Беларусь
"Анонимно"
14.07.2011 10:29:58
Проводки проверены аудитом (аудит качественный):
выдан займ:
Дт 73.* - Кт 50.*,51;
Дт 84.* - Кт 76.*
начислен и перечислен подоходный налог:
Дт 76.* - Кт 68.*
Дт 68.* - Кт 51
возврат займа:
Дт 70.* - Кт 73.*
Дт 84.* - Кт 76.* - сторно
подоходный налог при возврате займа:
Дт 76.* - Кт 68.* - сторно
Беларусь
АУДИТОР
14.07.2011 10:38:24
нет такой проводки : Дт 84.* - Кт 76.* !!!!
Беларусь
"Анонимно"
14.07.2011 14:08:27
Есть, не дурите голову.
Беларусь
<< к списку вопросов
1-20
21-24
© 2001 ЮКОЛА-ИНФО
TM