...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.07.2011 16:25:45
уволился работник. ситуация конфликтная. на карточку перечислен окончательный расчет в день увольнения. на следующий день пришел, забрал документы, все подписал, швырнул карточку и ушел. я точно знаю, что деньги на ней есть, не сняты. что можно сделать в такой ситуации? сдать в банк, они вернут на р/сч, получится не выплачен расчет. искать человека - нет ни возможности, ни желания.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.07.2011 18:23:09
не парьтесь по поводу карты. его проблемы. положите просто в сейф на случай, если остынет и придет. кстати, сдавать он ее не обязан при увольнении. карта -это отношения банка и работника. предприятие к карте никакого отношения не имеет (если это стандартная зарплатная карта, а не что-то особенное)
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 18:31:54
всем спасибо за высказанные мнения
Беларусь
"Анонимно" 14.07.2011 23:08:58
положите просто в сейф на случай, если остынет и придет
_____________________
вложите карточку в конверт и отправте по адресу, который указан на карте. Она придет в банк (карта - собственность банка), а банк уж сам разберется с вашим сотрудником и все ему отдаст.
Беларусь
Юрий 14.07.2011 23:14:37
Умеют же люди себе проблемы придумывать
Больше всего конечно понравилось про «точно знаю, что там деньги есть».
Насчет «вернут деньги на счет» тоже неплохо.
Автор, поделитесь, как вообще можно связать эти вещи, я вот ума не приложу.
Беларусь
Serwik 15.07.2011 8:48:33
Карты -- собственность банка, являющаяся личным ключом работника к своему счету. К вашей фирме карта никак не привязана. Поэтому требовать её сдачи при увольнении никто не имеет права, и держать в сейфе тоже.
Работник, кстати, может заявить в милицию, что вы у него карточку забрали -- т.е. фактически украли. И если следователь её у вас в сейфе найдет, вам будет весело.
Вернуть деньги вам на счет банк не может -- они уже на ЛИЧНОМ карт-счете работника, это собственность этого РАБОТНИКА.
Так что успокойтесь -- окончательный расчет вы с работником произвели, трудовую отдали в срок -- уволен «вчистую». Карту сдайте в банк как найденную.
Беларусь
Жанна-Ананимно 14.07.11 16.33 15.07.2011 10:05:06
Анонимно« 14.07.2011 16:33:44
Жанна, зачем?
----------------------
ЗА ТЕМ,ЧТО КАРТОЧКА ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ БАНКА, А НЕ ВАША.СОТРУДНИК ДОЛЖЕН ЕЁ СДАТЬ. А ВЫ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕВКУРСЕ И НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛИ. А ЭТОТ СОТРУДНИК ПОТОМ СКАЖЕТ, ЧТО ВЫ ЗАБРАЛИ ЕЁ И ХРАНИТЕ ИЛИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ.... ОНО ВАМ НАДО???
Беларусь
Юра 15.07.2011 10:21:49
Жанна-Ананимно 14.07.11 16.33 15.07.2011 10:05:06

Анонимно« 14.07.2011 16:33:44
Жанна, зачем?
----------------------
ЗА ТЕМ,ЧТО КАРТОЧКА ЭТО СОБСТВЕННОСТЬ БАНКА, А НЕ ВАША.СОТРУДНИК ДОЛЖЕН ЕЁ СДАТЬ. А ВЫ ПОЛУЧАЕТСЯ НЕВКУРСЕ И НИЧЕГО НЕ ПРЕДПРИНИМАЛИ. А ЭТОТ СОТРУДНИК ПОТОМ СКАЖЕТ, ЧТО ВЫ ЗАБРАЛИ ЕЁ И ХРАНИТЕ ИЛИ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ.... ОНО ВАМ НАДО???
Беларусь

Serwik 15.07.2011 8:48:33

Карты -- собственность банка, являющаяся личным ключом работника к своему счету. К вашей фирме карта никак не привязана. Поэтому требовать её сдачи при увольнении никто не имеет права, и держать в сейфе тоже.
Работник, кстати, может заявить в милицию, что вы у него карточку забрали -- т.е. фактически украли. И если следователь её у вас в сейфе найдет, вам будет весело.
Вернуть деньги вам на счет банк не может -- они уже на ЛИЧНОМ карт-счете работника, это собственность этого РАБОТНИКА.
Так что успокойтесь -- окончательный расчет вы с работником произвели, трудовую отдали в срок -- уволен «вчистую». Карту сдайте в банк как найденную.
___
расскажите, а что будет, если автор вопроса скажет, что уволенный работник ей угрожал убийством и расправой над всей семьей, если она не заберет карточку и не будет хранить ее в сейфе?
Беларусь
Olga V 15.07.2011 10:25:30
Нифигасе, еще обсуждаем... Эх, меняю свои проблемы на проблему с карточкой.
Беларусь
Serwik 15.07.2011 10:31:03
расскажите, а что будет, если автор вопроса скажет, что уволенный работник ей угрожал убийством и расправой над всей семьей, если она не заберет карточку и не будет хранить ее в сейфе?
----------------------
Если она сможет это доказать (в т.ч. обосновать смысл этого) -- работник получит срок за угрозы. Если нет -- она получит за заведомо ложный донос.
А со стороны работника доказательство есть готовое -- карточка в сейфе.
«А Кирпич, дурачок, этот браслетик-то со змейкой взял и выиграл» (с) МВИН
Беларусь
Автор 15.07.2011 10:37:43
че навалились-то? отвечаю:
Да, проблем у меня хватает, я главный бухгалтер.
Карточки я ни у кого не забираю, просто при увольнении предупреждаю, что карточка - собственность банка.
Да, я знаю, что на ней есть деньги,т.к. перечисление было, допустим, во вторник, а швырнули ее в среду утром. сама я документы не возила, но в сопровождающей записке написала - вернуть в банк после снятия расчета.
Вопрос задала потому, что никогда за много лет работы не сталкивалась с такой ситуацией, да и никому не пожелаю. от таких ситуаций теряется вера в человеческую порядочность.
сегодня положила ее в конверт и отправлю в банк.
спасибо всем
Беларусь
Olga V 15.07.2011 10:47:22
Карточки я ни у кого не забираю, просто при увольнении предупреждаю, что карточка - собственность банка.
***
Так вот где собака порылась. Вы обязаны предупредить банк об увольнении, это в договоре обычно пишут. А предупреждать работника - это вовсе не Ваше дело. Недаром он психанул.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-31 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru