...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Заславль 15.07.2011 8:37:50
Здравствуйте! Многоуважаемые бухгалтера, подскажите, пжл. Я живу в Минске, есть новая квартира в Заславле. Там никто не прописан/не зарегистрирован. Плачу по двойному тарифу (карательная мера государства. Так вот, за что я должна платить:
1)горячая вода(0 по счётчику)- ясно, что не надо.
2)холодная вода (0 посчётчику)- ясно, что не надо.
3)обслуживание лифта?
4)отопление - ясно, надо.
5)канализация ?
6)вывоз ТБО ?
7)капит.ремонт - ясно, надо.
8)капит.ремонт по обслуживанию- ясно, надо.
9)антена ?
10)налог на землю- ясно, надо.
11)техобслуж.домофона (не работает)?
Это предистория. У товарищества ...000000 долг???
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.08.2011 12:04:11
В Товариществе все решается на Общем собрании собственников, и ВЫ ОБЯЗАНЫ подчиняться этому решению, даже если Вы не согласны с чем и вы в меньшинстве. Не проблемы Товарищества, что вы не живете там. На общем собрании решили , что есть какие-либо ОБЩИЕ расходы ( как-то з.пл председателю, бухгалтеру , сантехнику и прочее...) значит они должны оплачиваться в равной степени всеми членами Товарищества.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 12:09:48
автор! Отвлекитесь от товарищества и подумайте. если бы это было не товарищество, а дом ваш отнесли бы к ЖЭС. как вы думаете, платили бы вы разного рода платежи или ваша жировка составляла бы =о= рублей?
намекну, что- платили бы. почему- то ЖЭСу платят, ТС- не считают нужным. странно...
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 12:11:55
Не проблемы Товарищества, что вы не живете там. На общем собрании решили , что есть какие-либо ОБЩИЕ расходы ( как-то з.пл председателю, бухгалтеру , сантехнику и прочее...) значит они должны оплачиваться в равной степени всеми членами Товарищества
---------------------------------------------------
100%. чтобы не платить ТС, «откажитесь» от квартиры в этом доме!
Беларусь
Автор 29.08.2011 12:16:57
Для информации: в Минске, двухкомнатная квартира, три человека,за июль 44000р.. В Заславле, однокомнатная кв., 0 человек, за июль 106000р. Разницу видите. В Минске обслуживает ЖЭС, всё чисто, аккуратно, вовремя и самое главное ПРОЗРАЧНО, вопросов нет. В заславле, что не месяц, то новая сумма. Бухгалтер что один, что другой, из СВОИХ, что хочу, то и ворочу. Вот и спрашиваю ВАС где я могу спросить/проверить свои платежи???
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 12:22:59
Автор, вы сами с тех пор как купили/построили квартиру в этом доме. Вы можете избраться председателем, бухгалтером. Ваши вопросы вы должны адресовывать самим себе, потому как товарищество - это вы и ваши соседи.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 12:25:03
>>Бухгалтер что один, что другой, из СВОИХ, что хочу, то и ворочу.
Тарифы двойные вам выставляет не товарищество, а гос-во, и начисление всех платежей происходит согласно инструкции ЖКХ. Что-то может быть добавлено общим собранием.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 12:25:37
Вот и спрашиваю ВАС где я могу спросить/проверить свои платежи???
__________________________________________________..
Для того чтобы проверить , нужно посмотреть Решения общего собрания, а лучше всего ПОСЕЩАТЬ эти самые общие собрания, где принимаются решения о том , какие расходы есть у Товарищества. И тогда не будет у вас вопросов сколько платить и за что платить.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 12:35:46
Уважаемая, в ТС утверждается на общем собрании смета, где проводится штатное расписание с з/п и налогами, хозяйственные расходы. Поэтому надо активнее участвовать в жизни Товарищества, и будете все знать. В ЖЭСах есть дотация от государства, гостарифы не обеспечивают обслуживание дома, один лифт чего стоит. В своем товариществе вы тоже можете получать эти дотации, но, как правило, они все-равно не покрывают всех расходов, а головной боли с ними много, поэтому бухгалтеры их не любят. И еще скажу, что вам повезло, что в Минске у вас все чистенько и прозрачненько. А у нас на Казинца подъезды вообще убирают только после письменной жалобы в ЖЭС, а попробуй не заплати... Не хватает нашему народу активной жизненной позиции и экономической грамотности...
Беларусь
Автор 29.08.2011 12:37:28
Т.е., если собрание решит, что я ОДНА должна оплачивать, напрмер, за всех жильцов, вывоз мусора+уборщицу -это к примеру, то я должна буду оплачивать??? Но это же абсурд. Где-то же прописано что должны, что не должны выставлять на оплату. Да и бухгалтер без опыта. И кто-же проверят финансовую сторону товариществ?
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 12:57:58
Т.е., если собрание решит, что я ОДНА должна оплачивать, напрмер, за всех жильцов, вывоз мусора+уборщицу -это к примеру, то я должна буду оплачивать??? Но это же абсурд. Где-то же прописано что должны, что не должны выставлять на оплату. Да и бухгалтер без опыта. И кто-же проверят финансовую сторону товариществ?
________________________________________________
Автор. Не передергивайте. Вы несете чушь. Никто не будет принимать таких решений , чтоб вы одна все оплачивали. Вам все говорят, что Ваши проблемы, что вы там не живете. Никто не должен вместо Вас оплачивать часть затрат Товарищества. А то несете всякую чушь.
Беларусь
Лилия 29.08.2011 13:04:50
ПОСТАНОВЛЕНИЕ МИНИСТЕРСТВА ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОГО ХОЗЯЙСТВА
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
24 мая 2004 г. № 13

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ОПЛАТЫ НАСЕЛЕНИЕМ
ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
почитайте там все расписано как считать и за что платить бухгалтера в ЖСК и ТС этим должны руководствуются
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 13:12:49
Автор, еще раз. Вы собственник, обязаны нести свою долю расходов по содержанию общей собственности, независимо от того, пользуетесь ли вы ей. Уборщица убирает общие коридоры и двор. То же самое с председателем и бухгалтером.

И т.д.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 13:16:59
>>Да и бухгалтер без опыта.
Найдите с опытом. Я думаю, зарплата там небольшая.

>>И кто-же проверят финансовую сторону товариществ?
Если не доверяете буху и председателю, запишитесь в ревизионную комиссию для начала, поизучайте документы. Товарищество - это вы сами.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 13:24:13
почитайте
УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
14 октября 2010 г. N 538

О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТОВАРИЩЕСТВ СОБСТВЕННИКОВ И ОРГАНИЗАЦИЙ ЗАСТРОЙЩИКОВ
Беларусь
Автор 29.08.2011 13:39:34
Спасибо тем, кто ответил по существу! Комментаторам не по-существу: лично мне эта деревня и ИХ товарищество даром НЕ НАДО. Просто, уж очень дёшево там квартиры продают, но в придачу к ключам, получаешь гемморой, к. называется ТОВАРИЩЕСТВО. Очень надеюсь, что выгодно избавлюсь от всего ЭТОГО. ВСЁ тему закрываю. Ещё раз благодарю тех, кто подсказал, где можно найти информацию.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 13:48:12
Комментаторам не по-существу: лично мне эта деревня и ИХ товарищество даром НЕ НАДО.
-------------------------------------
странно! строили бы отдельный особняк! и таких вопросов не возникало бы.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 14:40:42
Спасибо тем, кто ответил по существу! Комментаторам не по-существу: лично мне эта деревня и ИХ товарищество даром НЕ НАДО.
_________
Ага, ДАРОМ не надо, а за маленькие деньги- ПА-А-А-А-ЖАЛУЙСТА))
Беларусь
Надежда 29.08.2011 14:54:06
Вы член Товарищества. Ваши проблемы , что вы не живете в доме. Оплачивать все з.пл (председателя, уборщицы, электрика , сантехника вы обязаны). Это общие расходы товарищества, а вы его член. Оплачивать все з.пл (председателя, уборщицы, электрика , сантехника вы обязаны) Вы .
***
Оплачивать только тогда, когда принято единодушно на общем собрании или на собр. уполномоченных, которые представл. интересы ваших жильцов. Все з/п (председателя, уборщицы, электрика , сантехника вы обязаны). Входят в тех. обслуживание, если не хватает им на з/п, они обязаны обращаться в Мингорисполком за дотацией. Часто бух. хитрят и не хотят проверок со стороны гос-ва, поэтому они так прессингуют жильцов и требуют оплаты, завышая себе з/п. Суд вас на заставит опл. их аппетиты, если нет решения общ. собрания жильцов.
Беларусь
Надежда 29.08.2011 14:56:11
Но ведь мне уже не начисляют за лифт, за мусор, за домофон, т.к. там никто не зарегистророван. Я оплачиваю ВСЁ по месту проживания/прописки. Каким боком ко мне относится уборщица?
***
Уборщица относится к тех. обсл. +налоги на з/п там же.
Беларусь
"Анонимно" 29.08.2011 15:01:58
Ну тут же и предлагали Автору участвовать в жизни товарищества. Ходить на общие собрания, принимать решения или хотя-бы с ними ознакомиться, чтобы знать за что она платит, по решению этих же общих собраний. Но она оказывается просто по дешевке купила квартиру в Заславле и была не в курсе , что это оказывается «деревня» да и еще с таким громким название «Товарищество» , всех обругала и ушла из топика.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-58

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru