...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
МОХ 20.07.2011 17:01:11
Добрый день!
Такой вопрос по НДС нерезидента ( стр.13 декларации).
Акт нереза 100 р за март 2011. Налог на доходы удержан мною в марте 15р. (15%). В марте оплаты не было. В апреле оплачено нерезу 40р.
Вопрос: какую сумму ставить в стр 13 декларации НДС за март (ставить ли вообще?) и сумму за апрель ? Учитывая что я должен начислить НДС нереза от 100р(!) а не от 85р, которых ему реально оплачу.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.07.2011 21:52:45
40:0,85=47,05 Это, оплаченная Вами, часть долга с учетом налога на доходы
Беларусь
Макс Фактор 21.07.2011 22:49:41
Дим, по п.5 момент реализации - момент оплаты, значит так как ты оплатил в апреле, в апреле и отражаешь. По поводу базы - сумма договора без вычета налога на доходы. Однако база для налога и момент реализации - неразрывны (это как ты работаешь «по оплате»). Так как акт был на 100 рублей, а ты оплатил только 40, то только часть ты и будешь облагать налогом. Поччему 47,05. Потому что акт на 100 рублей. ты удержал налог 15 рублей 15%, когда оплатил 40 рублей из 85 причитающихся, ты оплтаил за минусом налога уже. А так как база - сумма с налогом, тебе нужно найти сколько было бы 40 рублей если бы ты налог на доходы не вычел. Определаем 40/85*100=47,05
Беларусь
Макс Фактор 21.07.2011 22:54:39
к вычету берется не в следующем в месяце за месяцем оплаты, а в отчетном периоде, следующем за периодом их исчисления (если квартал например, то только в следующем квартале)
Беларусь
Ия 21.07.2011 23:52:57
Согласно п. 14 ст. 107 НК суммы НДС, уплаченные в бюджет при приобретении услуг на территории Республики Беларусь у иностранных организаций, не состоящих на учете в налоговых органах Республики Беларусь, подлежат вычету в отчетном периоде, следующем за периодом их исчисления, в порядке, установленном для вычета НДС по приобретенным товарам (работам, услугам), имущественным правам.
МаксФактор, о каком квартале речь для НДС?
Беларусь
Ия 21.07.2011 23:54:43
МФ, да, надо вовремя спать укладываться, прошу прощения, НДС - квартал.
Беларусь
МОХ_Ия 22.07.2011 8:45:16
прикиньте....у некоторых есть ежемесячный НДС, а не квартальный.
Беларусь
МОХ_МФ 22.07.2011 8:46:30
спасибо!
у меня ежемесячный НДС. Специально ради этой стр.13 ежемесячно подаю декларации...А то по кварталу сразу по двум строкам бабахнет.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru