...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Автор 22.07.2011 14:26:23
Девочки! Перед тем как устраиваться на работу, всегда выясняйте, почему ушел предыдущий бух и старайтесь с ним пообщаться, а не выслушать только мнение директора. Поверьте, в 95% случаев такое же отношение ждет и вас:-(...
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 22.07.2011 15:46:03
Но они почему-то хотели, чтобы «старый» сделал и бесплатно.
____________-
круто
что значит «бесплатно»? Зарплату за месяц выплатили? И где тут бесплатная работа?

Я, конечно, очень хотела бы, чтобы мне дир за каждый чих доплачивал, но увы-увы, у нас все по-чесному: я месяц отработала, он мне за месяц заплатил.
Иногда бывают премии, но они связаны с выручкой, а не с бумажкой
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 15:49:12
что значит «бесплатно»? Зарплату за месяц выплатили? И где тут бесплатная работа?
_______
вы видимо не поняли ситуацию. Бухгалтер уволен 31 декабря. Директор принял нового буха но от уволенной требует сделать за прошедший год баланс. Уволенная говорит - заплатите. Директор у нового буха уточняет -справедливо ли требование уволенного бухгалтера или она должна сделать баланс за «свой» год бесплатно - год-то отработала.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:00:36
я когда-то работала на фирме (не буду говорить название, до сих пор вспоминаю с содроганием). фирме 10 лет, я была 10 по счету главбухом. такого отношения к сотрудникам, к себе лично, к расчетам с контагентами, в общем, ко-многому, что для меня было важно, я никогда за много лет не встречала. хочу -подпишу налоги, хочу нет ( электронного еще не было). э/энергию? ладно, оплатим, раз ГБ хочет. ну и многое другое. каждый месяц вместе с налогами внизу лежало заявление на увольнение, потом было выяснение отношений. в результате ушла.
после меня было еще 3 главбуха. сейчас 4. работает прекрасно, всем довольна, ни на что не обращает внимания, уходить никуда не собирается.
да, еще забыла. зарплата вовремя и очень даже неплохая.
так что очень правильно - все мы разные.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:04:03
вы видимо не поняли ситуацию. Бухгалтер уволен 31 декабря. Директор принял нового буха но от уволенной требует сделать за прошедший год баланс. Уволенная говорит - заплатите. Директор у нового буха уточняет -справедливо ли требование уволенного бухгалтера или она должна сделать баланс за «свой» год бесплатно - год-то отработала.
___________

ох, простите. теперь поняла. ну, по большому счету новый бух должен делать, но обычно об этом договариваются с уволенным бухом.
Если дир считает, что не должен платить за это деньги, то пусть требует у нового ГБ исполнение прямых обязанностей))))
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 16:10:59
вы видимо не поняли ситуацию. Бухгалтер уволен 31 декабря. Директор принял нового буха но от уволенной требует сделать за прошедший год баланс. Уволенная говорит - заплатите. Директор у нового буха уточняет -справедливо ли требование уволенного бухгалтера или она должна сделать баланс за «свой» год бесплатно - год-то отработала.
***
ну, пусть новый объяснит, что сама будет баланс делать. директор не всегда в курсе, как работа бухгалтера устроена и вполне может искренне думать, что новый бухгалтер за старого баланс сделать не может, а у старого он как раз в обязанностях.
Беларусь
"Анонимно" 22.07.2011 23:07:50
Вот видите, вы все понимаете, кто что должен делать и кто должен получить за это деньги, а дир у меня интересовался - как ПРИЖАТЬ старого буха - что она ОБЯЗАНА за собой сделать баланс (к слову, эта добрая женщина сдала все отчеты за 4й квартал).
А теперь получилось, что он пытался прижать меня по определенным вопросам... А сначала была такая хорошая и замечательная, а когда отказалась ... - получите вам...
Беларусь
Людмила 23.07.2011 0:08:56
Дир какой-то странный. А если потом за ее период после проверки ИМНС надо будет уточненные подать, лет так через пять. Тоже старого главбуха будет ловить? А баланс, по его мнению, кто подпишет, старый бух? И как та же налоговая это воспримет (если заметит, конечно)?
Беларусь
И у меня так. 23.07.2011 0:47:47
Да они на фирму ту взяли девочку за копейки, которая баланс не знает как составить, думают за год освоится. Вот и все - отличная тактика, сначала взять профи,наладить учет и тп, а по ее следам студенку. Уже 5е у меня такие:-)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru