Мне не нравится моя программа (официальная, постоянно обновляемая): в ней даже нет возможности сделать взаимозачет. Я понимаю, что через операцию все возможно, но хотелось, чтобы был такой документ. Не говорю уж про переоценку валюты и розницу, все надо делать вручную!
а где тут про переоценку? --------------------------- читать мы не умеем?
Беларусь
"Анонимно"24.07.2011 20:52:11
В Хьюмен все делает? Ну-ну. как и везде- за деньги. И НЕ все.
Беларусь
"Анонимно"25.07.2011 9:04:18
А мне Мисофт нравится уже 10 лет, работала и в Юколе и В хьюмене.Нравится, что в стандартной настройке можно посчитать любую деятельность.
Беларусь
Serwik25.07.2011 9:05:05
гениальный 1С-программист - и у вас любой документ, любой нетипичный отчет, ответ на любой вопрос и всегда своевременные персональные обновления) -------------------- ... пока этот программист есть и он помнит, что именно писал. А через пару лет, или после того, как с ним «разошлись» (неважно, по каким причинам -- то ли в деньгах не сошлись, то ли он уехал на ПМЖ в Израиль) -- конфигурация напоминает домик в Крыму -- в середине старый дом (базовая настройка) а вокруг налеплено катухов-скворешников (эти самые «любые документы и нетипичные отчеты»), про которые никто не знает, как именно они работают, за на что опираются, где у них взаимосвязи друг с другом, и, соответсвенно, любые мелкие изменения грозят обвалом всего. Потому как все эти доработки никак не увязываются друг с другом и не документируются... Но с претензиями к Юколе согласен -- у них действительно, очень много недоделано до конца. Т.е. вроде бы работает, но смотришь подробнее -- там нужный счет указать нельзя, вот тут субсчета друг с другом не корреллируют, сдесь с учетной политкой не увязано, в одном модуле доработку сделали -- в других «поехало» и т.п.
Беларусь
Olga V25.07.2011 9:53:08
Serwik 25.07.2011 9:05:05 *** Очень согласна. Есть общие организационные моменты, типа кодекса чести что ли, или фирменного этикета, еще чуть-чуть и напишу клятвы Гиппократа :)))). Хороший программист всегда пишет комментарии в программе. Это раз. На фирме надо вести учет изменений в программе - кто, когда, что и зачем сделал. Пишется руководство программиста. Короче говоря, много чего делается, надо не бояться этой нудной писанины, потому что это систематизирует конечный продукт. Например, устанавливается фирменный стандарт написания программ, вплоть до правил, как называть переменные. Приведу в пример Белхард - там огромная текучка, но проблем это не создает. Если бы в Юколе все это сделали, было бы отлично, потому что конфигурация неплохая, местами даже дружественнее для пользователя, чем Мисофт (про Хьюмен не пишу, их труднее сравнивать). Плотно общалась с одной девочкой из Юколы, она очень хорошо почти все сделала, что я просила, но в общую конфигурацию многое не попало - вот в этом и проблема. Когда я попросила вставить в общую, чтобы не было проблем при обновлении, общение сошло на нет. Возможно, просто очередное мое письмо потерялось, а я не проявила настойчивость, конец квартала накрыл.
Беларусь
"Анонимно"25.07.2011 10:08:16
А у нас Строительство и по оплате......Обнять и плакать...(что главбух почти и делает)