...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анюта 25.07.2011 8:42:53
Доброе утро всем. Прошу Вас помочь. Мы импортеры, буквально через пару недель выходит срок годности многих товаров. Что делать? Издать приказ и отпускать все по себестоимости (тогда есть шансы все реализовать) или даже ниже - можно так? НДС начисляется на стоимость реализации? А какими тогда будут проводки по 41 сч? Например остаток по 41,1 : 20 млн, а реализуем за 10 млн? Куда идет эта разница? По 90 счету все так, как обычно. ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА... Просто никогда с этим не сталкивалась... Заранее благодарна.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 25.07.2011 17:02:21
а кого что-то не устраивает, пусть продадут по цене в два раза выше, и вы заплатите н/прибыль
____________
это все эмоции, а налог на прибыль - это серъезно.
Беларусь
"Анонимно" 25.07.2011 17:48:56
Если у вас нет доли госсобственности в уставном фонде, т.е. вы частная коммерческая организация - не надо писать никаких приказов. Вы просто отпускаете свой товар ниже цены приобретения, платите НДС от цены реализации, составляете проводки 62-90, 90-41, 90-68. По этой операции у вас будет убыток, но в целом по организации может получится прибыль, которую вы в конце месяца закроете на 99. Все это добро участвует в налогообложении.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 8:42:30
надо в уставе посмотреть насчет крупных сделок -может если стоимость такого товара подпадает под понятие крупная сделка то надо согласие учредителей
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-23 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru