| |
|
|
| |
|
|
Анонимно
26.07.2011 9:15:33
|
 |
 |
Люди помогите! Пришла плановая налоговая проверка. В 2010 году директор себе дома!! (по документам в офисе) установил кондиционер за счет ЧУТП!!!! . Все документы есть: ТН сам аппарат + акт на установку за доп плату. Все повесил на ОС. Начисляю амортизацию. Задают вопрос где кондиционер!? Что ответить и как не попасть на санкции!?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ну как то так
26.07.2011 15:16:57
|
 |
 |
Этим месяцем продайте ему этот кондиционер в счет з/п, можно даже ниже остаточной стоимости, но не ниже стоимости драг. металлов в нем. ____________ а что там уже 100% амортизация?, или вы убытки положите на ЧТУП?
Беларусь
|
 |
 |
Ну как то так.
26.07.2011 15:19:11
|
 |
 |
Fa 26.07.2011 15:16:50 В ЧУПе не может быть более одного учредителя _______________ Вы посты предыдущие хоть читаете? я не говорю уже о законодательстве? Имущество частного унитарного предприятия находится в частной собственности физического лица (Совместной собственности супругов) либо юридического лица
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 15:24:43
|
 |
 |
А чего-то буху волноваться, он не отвечает за сохранность тмц. Пусть себе висит дома у дира. Буху какая разница. Пусть хоть все выносит себе домой.
Беларусь
|
 |
 |
Fa - ну как то так
26.07.2011 15:29:35
|
 |
 |
Вы правы. Про совместную собственность я забыла. Прошу прощения за за неверный комментарий.
Беларусь
|
 |
 |
Как то так
26.07.2011 15:29:52
|
 |
 |
Согласен с предыдущим оратором, буху волноватся не за что, кроме одного. Если этот бух проводил инвентаризацию И указал наличие кондея на ЧУПе, в то время как из вопроса следует, что его в 2010 смонтировали сразу у директора.
Беларусь
|
 |
 |
Для ФА
26.07.2011 15:32:32
|
 |
 |
Бывает, просто я хочу, чтоб отвечающие и комментирующие читали вопрос досконально и писали свои ответы исходя из текста вопрса, а не из своей интерпритации вопроса. В вопросе ведь не где не сказано что директор является собственником, тем более единственным ))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 15:40:48
|
 |
 |
интерпритации вопроса. ведь не где не сказано __ :-)
Беларусь
|
 |
 |
Как то так
26.07.2011 15:43:32
|
 |
 |
ИНТЕРПРЕТА’ЦИЯ [тэ], и, ж. [латин. interpretatio] (книжн). 1. Толкование, объяснение, раскрытие смысла чего-н. И. законов. И. текста. 2. Основанное на собственном толковании творческое исполнение какого-н. ____________________ так понятнее?
Беларусь
|
 |
 |
автору
26.07.2011 15:48:11
|
 |
 |
1.Решение учредителя на прекращение права хозяйственного ведения имущества 2. Отгрузите по ТТН 3.Уплатите подоходный налог от остаточной стоимости, НДС нет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 15:53:57
|
 |
 |
А чего-то буху волноваться, он не отвечает за сохранность тмц. Пусть себе висит дома у дира. Буху какая разница. Пусть хоть все выносит себе домой. --------------- Согласен с предыдущим оратором, буху волноватся не за что, кроме одного. Если этот бух проводил инвентаризацию И указал наличие кондея на ЧУПе, в то время как из вопроса следует, что его в 2010 смонтировали сразу у директора. ----------------- бухгалтер провел инвентаризацию расчетов с поставщиками и подрядчиками. А ведомость наличия ТМЦ не подписано диром. В комиссии директор является председателем. И бух в свою очередь не может констатировать наличие /отсутствие/ кондиционера. Бух не может и не имеет права констатировать самостоятельно наличие /отсутствие/ тмц без мат отв. лица. А раз мат отв. лица нет, то директор и является этим материально ответственным лицом. Инвентаризация заходит в тупик. Председатель комиссии молчит и буху тоже наплевать.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 15:57:02
|
 |
 |
Этим месяцем продайте ему этот кондиционер в счет з/п, можно даже ниже остаточной стоимости, но не ниже стоимости драг. металлов в нем. ____________ а что там уже 100% амортизация?, или вы убытки положите на ЧТУП? _________________ я бы сделала акт демонтажа прошлым месяцем + продажа по предыдущему совету, т.е. висел, висел, самортизировался, сняли, продали. Все красиво.
Беларусь
|
 |
 |
Как то так
26.07.2011 16:02:16
|
 |
 |
я бы сделала акт демонтажа прошлым месяцем + продажа по предыдущему совету, т.е. висел, висел, самортизировался, сняли, продали. Все красиво. ______________ Самортизировался за 1,5 года? Чей то я не помню в ВРК такого срока для кондея?
Беларусь
|
 |
 |
В.Ш.
26.07.2011 16:03:36
|
 |
 |
я бы сделала акт демонтажа прошлым месяцем + продажа по предыдущему совету, т.е. висел, висел, самортизировался, сняли, продали. Все красиво. ========================== И, даже, дырки на стене «красиво» заштукатурили и потом обоями заклеили и т.д. и т.п. Какие еще будут предложения?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
26.07.2011 16:14:35
|
 |
 |
Автор вопроса - директор себе дома!! (по документам в офисе) установил кондиционер, за счет ЧУТП!!!! Все документы есть: ТН сам аппарат + акт на установку за доп плату. Все повесил на ОС. Начисляю амортизацию. Задают вопрос где кондиционер!? Что ответить
Анонимно 26.07.2011 15:48:11 1.Решение учредителя на прекращение права хозяйственного ведения имущества 2. Отгрузите по ТТН 3.Уплатите подоходный налог от остаточной стоимости, НДС нет. __ «Если дивиденды выплачиваются имуществом, то выбытие такого имущества отражается как его РЕАЛИЗАЦИЯ. При реализации имущества возникает объект обложения НДС. Дт 84 - Кт 75 - начислены дивиденды; Дт 91 - Кт 01,10,41 - списывается ст-ть имущества, выдаваемого в качестве дивидендов; Дт 91 - Кт 68 - исчислен НДС по реализации имущества, передаваемого в качестве дивидендов; Дт 75 -Кт 91 - отражается выплата дивидендов имуществом».
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 10:59:27
|
 |
 |
Чем дело закончилось?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 11:03:32
|
 |
 |
а какая проводка на списание амортизации которая начислялась в течении года до момента реализации (учредителю как дивиденды)!?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 12:52:31
|
 |
 |
Все закончилось тем, что продали по накладной сторонней фирме которая ведет упрощенный учет и директор там и учредитель одно лицо.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
27.07.2011 12:56:06
|
 |
 |
Все закончилось тем, что продали по накладной сторонней фирме которая ведет упрощенный учет и директор там и учредитель одно лицо. ================================ Чей то не понял)) Якая разница то упращенный или нет всеровно могут пощитать как доход и если жаба душит за подоходный с дивидендов то это имхо сути не меняет))))
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-38
|
|
| |
|
|