...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 26.07.2011 9:15:33
Люди помогите! Пришла плановая налоговая проверка. В 2010 году директор себе дома!! (по документам в офисе) установил кондиционер за счет ЧУТП!!!! . Все документы есть: ТН сам аппарат + акт на установку за доп плату. Все повесил на ОС. Начисляю амортизацию. Задают вопрос где кондиционер!? Что ответить и как не попасть на санкции!?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ну как то так 26.07.2011 15:16:57
Этим месяцем продайте ему этот кондиционер в счет з/п, можно даже ниже остаточной стоимости, но не ниже стоимости драг. металлов в нем.
____________
а что там уже 100% амортизация?, или вы убытки положите на ЧТУП?
Беларусь
Ну как то так. 26.07.2011 15:19:11
Fa 26.07.2011 15:16:50
В ЧУПе не может быть более одного учредителя
_______________
Вы посты предыдущие хоть читаете? я не говорю уже о законодательстве?
Имущество частного унитарного предприятия находится в частной собственности физического лица (Совместной собственности супругов) либо юридического лица
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 15:24:43
А чего-то буху волноваться, он не отвечает за сохранность тмц. Пусть себе висит дома у дира. Буху какая разница. Пусть хоть все выносит себе домой.
Беларусь
Fa - ну как то так 26.07.2011 15:29:35
Вы правы. Про совместную собственность я забыла. Прошу прощения за за неверный комментарий.
Беларусь
Как то так 26.07.2011 15:29:52
Согласен с предыдущим оратором, буху волноватся не за что, кроме одного. Если этот бух проводил инвентаризацию И указал наличие кондея на ЧУПе, в то время как из вопроса следует, что его в 2010 смонтировали сразу у директора.
Беларусь
Для ФА 26.07.2011 15:32:32
Бывает, просто я хочу, чтоб отвечающие и комментирующие читали вопрос досконально и писали свои ответы исходя из текста вопрса, а не из своей интерпритации вопроса. В вопросе ведь не где не сказано что директор является собственником, тем более единственным ))))))
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 15:40:48
интерпритации вопроса. ведь не где не сказано
__
:-)
Беларусь
Как то так 26.07.2011 15:43:32
ИНТЕРПРЕТА’ЦИЯ [тэ], и, ж. [латин. interpretatio] (книжн). 1. Толкование, объяснение, раскрытие смысла чего-н. И. законов. И. текста. 2. Основанное на собственном толковании творческое исполнение какого-н.
____________________
так понятнее?
Беларусь
автору 26.07.2011 15:48:11
1.Решение учредителя на прекращение права хозяйственного ведения имущества
2. Отгрузите по ТТН
3.Уплатите подоходный налог от остаточной стоимости, НДС нет.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 15:53:57
А чего-то буху волноваться, он не отвечает за сохранность тмц. Пусть себе висит дома у дира. Буху какая разница. Пусть хоть все выносит себе домой.
---------------
Согласен с предыдущим оратором, буху волноватся не за что, кроме одного. Если этот бух проводил инвентаризацию И указал наличие кондея на ЧУПе, в то время как из вопроса следует, что его в 2010 смонтировали сразу у директора.
-----------------
бухгалтер провел инвентаризацию расчетов с поставщиками и подрядчиками. А ведомость наличия ТМЦ не подписано диром. В комиссии директор является председателем. И бух в свою очередь не может констатировать наличие /отсутствие/ кондиционера. Бух не может и не имеет права констатировать самостоятельно наличие /отсутствие/ тмц без мат отв. лица. А раз мат отв. лица нет, то директор и является этим материально ответственным лицом. Инвентаризация заходит в тупик. Председатель комиссии молчит и буху тоже наплевать.
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 15:57:02
Этим месяцем продайте ему этот кондиционер в счет з/п, можно даже ниже остаточной стоимости, но не ниже стоимости драг. металлов в нем.
____________
а что там уже 100% амортизация?, или вы убытки положите на ЧТУП?
_________________
я бы сделала акт демонтажа прошлым месяцем + продажа по предыдущему совету, т.е. висел, висел, самортизировался, сняли, продали. Все красиво.
Беларусь
Как то так 26.07.2011 16:02:16
я бы сделала акт демонтажа прошлым месяцем + продажа по предыдущему совету, т.е. висел, висел, самортизировался, сняли, продали. Все красиво.
______________
Самортизировался за 1,5 года? Чей то я не помню в ВРК такого срока для кондея?
Беларусь
В.Ш. 26.07.2011 16:03:36
я бы сделала акт демонтажа прошлым месяцем + продажа по предыдущему совету, т.е. висел, висел, самортизировался, сняли, продали. Все красиво.
==========================
И, даже, дырки на стене «красиво» заштукатурили и потом обоями заклеили и т.д. и т.п.
Какие еще будут предложения?
Беларусь
"Анонимно" 26.07.2011 16:14:35
Автор вопроса - директор себе дома!! (по документам в офисе) установил кондиционер, за счет ЧУТП!!!!
Все документы есть: ТН сам аппарат + акт на установку за доп плату. Все повесил на ОС. Начисляю амортизацию. Задают вопрос где кондиционер!? Что ответить

Анонимно 26.07.2011 15:48:11 1.Решение учредителя на прекращение права хозяйственного ведения имущества
2. Отгрузите по ТТН
3.Уплатите подоходный налог от остаточной стоимости, НДС нет.
__
«Если дивиденды выплачиваются имуществом, то выбытие такого имущества отражается как его РЕАЛИЗАЦИЯ.
При реализации имущества возникает объект обложения НДС.
Дт 84 - Кт 75 - начислены дивиденды;
Дт 91 - Кт 01,10,41 - списывается ст-ть имущества, выдаваемого в качестве дивидендов;
Дт 91 - Кт 68 - исчислен НДС по реализации имущества, передаваемого в качестве дивидендов;
Дт 75 -Кт 91 - отражается выплата дивидендов имуществом».
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 10:59:27
Чем дело закончилось?
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 11:03:32
а какая проводка на списание амортизации которая начислялась в течении года до момента реализации (учредителю как дивиденды)!?
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 12:52:31
Все закончилось тем, что продали по накладной сторонней фирме которая ведет упрощенный учет и директор там и учредитель одно лицо.
Беларусь
"Анонимно" 27.07.2011 12:56:06
Все закончилось тем, что продали по накладной сторонней фирме которая ведет упрощенный учет и директор там и учредитель одно лицо.
================================
Чей то не понял)) Якая разница то упращенный или нет всеровно могут пощитать как доход и если жаба душит за подоходный с дивидендов то это имхо сути не меняет))))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-38 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru