...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Очень важно и интересно 29.07.2011 15:30:25
Разрешите спор. Снимаем дивиденды (Предприятие ЧУП, один учредитель) в Беларусбанке (!). Предоставляю расчет-справку в которой рассчитаны те самые дивиденды.К примеру(условно):
Начислено 1 000 000руб.
Подох. налог 120 000 руб.
К выплате 880 000 руб.
Мне банк кричит, что неправильно я считаю. Банк утверждает, что я должна так рассчитывать:
Снимаем 880 000 руб.
Платим п/налог 105 600 руб.
Я позвонила в налоговую к инспектору, она подтвердила ,что мой расчет правильный. После моего звонка, они сами позвонили в налоговую (не знаю к какому инспектору) и говорят, что им сказали,что банк прав. ЧУШЬ!Что вы думаете по этому поводу. Получается Налоговый Кодекс нам не нужен, мы считам так, как нам хочется. Обвинили меня в моей безграмотности в глазах директора.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Юра 29.07.2011 22:24:29
Я правильно понял, банк говорит вам сколько дивидендов начислять учредителю? Они там совсем уже с головой не дружат?
Беларусь
Очень важно и интересно 29.07.2011 23:44:25
Да, банк диктует, сколько я должна прописать в чековой на снятие дивидендов.И при чем по неправильным расчетам. Мне это тоже непонятно.
Беларусь
Юра 30.07.2011 12:51:44
Очень важно и интересно 29.07.2011 23:44:25

Да, банк диктует, сколько я должна прописать в чековой на снятие дивидендов.И при чем по неправильным расчетам. Мне это тоже непонятно.
___
вы скажите операционстке или кто там такой умный, что это как бы не ее дело, тем более с учетом того, что они ни бельмеса не смыслят в этом.
Скажите я дивиденды не расчитываю, мне даны документы о начисленной сумме, из нее я удерживают подоходный и перечисляю в бюджет, остаток выплачивают учредителю.
Они вообще понимают, что они за предприятие решают сколько распределять прибыли, может они и документы хотят подписать и деньги себе забрать.
Не, от банка конечно такого не ожи
Беларусь
Р.С. 30.07.2011 13:07:13
Узнаю родной Беларусбанк - а теперь с приходом Ермаковой в Нац банк представляете что будет ?
Беларусь
"Анонимно" 31.07.2011 10:47:00
Маразм крепчает, уже и в банковской сфере!
Беларусь
Ну совсем другое мнение 31.07.2011 11:36:43
так то оно так, но вот я на карточку перечисляю дивиденды без подоходного налога. Такую же сумму я бы снимала по чеку с р/сч, если бы выплачивала из кассы .
Если спокойно посмотреть на ситуацию , то , возможно, банк и прав?
Беларусь
"Анонимно" 31.07.2011 11:59:55
Ну совсем другое мнение 31.07.2011 11:36:43

так то оно так, но вот я на карточку перечисляю дивиденды без подоходного налога. Такую же сумму я бы снимала по чеку с р/сч, если бы выплачивала из кассы .
Если спокойно посмотреть на ситуацию , то , возможно, банк и прав?
___________________________________
В чём это банк прав? Автор и так снимал дивиденды за вычетом подоходного налога, если Вы внимательно проситали топик. Или Вы имеете в виду, что подоходный не надо удерживать?
Беларусь
Ну совсем другое мнение 31.07.2011 12:39:41
В чём это банк прав? Автор и так снимал дивиденды за вычетом подоходного налога, если Вы внимательно проситали топик. Или Вы имеете в виду, что подоходный не надо удерживать?

--------------------------
Надо .Из вопроса следует , что автор хотел снять начисленную сумму дивидендов-1000000, а банк утверждает, что -снимать надо -к выдаче 880000=.Банк в таком случае прав.
Беларусь
Ну совсем другое мнение 31.07.2011 12:42:32
А расчет у автора правильный
Беларусь
"Анонимно" 31.07.2011 13:54:59
Ну совсем другое мнение 31.07.2011 12:39:41
Надо .Из вопроса следует , что автор хотел снять начисленную сумму дивидендов-1000000, а банк утверждает, что -снимать надо -к выдаче 880000=.Банк в таком случае прав.
-------------------------------------------------------
перечитайте еще раз содержание вопроса. вдумчиво.
Беларусь
"Анонимно" 31.07.2011 16:51:35
для автора 29.07.2011 15:50:18
главное чтоб было указано в платежке в назначении 8 %.
========================================
айм сорри, какие 8%
Беларусь
КЕ8 31.07.2011 17:06:38
А почему бы вам не написать, все что думаете, в книге жалоб?Я один раз потребовала-тихо и спокойно,главное-без эмоций.Не любят они этого,не любят...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-32 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru