| |
|
|
| |
|
|
Очень важно и интересно
29.07.2011 15:30:25
|
 |
 |
Разрешите спор. Снимаем дивиденды (Предприятие ЧУП, один учредитель) в Беларусбанке (!). Предоставляю расчет-справку в которой рассчитаны те самые дивиденды.К примеру(условно): Начислено 1 000 000руб. Подох. налог 120 000 руб. К выплате 880 000 руб. Мне банк кричит, что неправильно я считаю. Банк утверждает, что я должна так рассчитывать: Снимаем 880 000 руб. Платим п/налог 105 600 руб. Я позвонила в налоговую к инспектору, она подтвердила ,что мой расчет правильный. После моего звонка, они сами позвонили в налоговую (не знаю к какому инспектору) и говорят, что им сказали,что банк прав. ЧУШЬ!Что вы думаете по этому поводу. Получается Налоговый Кодекс нам не нужен, мы считам так, как нам хочется. Обвинили меня в моей безграмотности в глазах директора.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Юра
29.07.2011 22:24:29
|
 |
 |
Я правильно понял, банк говорит вам сколько дивидендов начислять учредителю? Они там совсем уже с головой не дружат?
Беларусь
|
 |
 |
Очень важно и интересно
29.07.2011 23:44:25
|
 |
 |
Да, банк диктует, сколько я должна прописать в чековой на снятие дивидендов.И при чем по неправильным расчетам. Мне это тоже непонятно.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
30.07.2011 12:51:44
|
 |
 |
Очень важно и интересно 29.07.2011 23:44:25 Да, банк диктует, сколько я должна прописать в чековой на снятие дивидендов.И при чем по неправильным расчетам. Мне это тоже непонятно. ___ вы скажите операционстке или кто там такой умный, что это как бы не ее дело, тем более с учетом того, что они ни бельмеса не смыслят в этом. Скажите я дивиденды не расчитываю, мне даны документы о начисленной сумме, из нее я удерживают подоходный и перечисляю в бюджет, остаток выплачивают учредителю. Они вообще понимают, что они за предприятие решают сколько распределять прибыли, может они и документы хотят подписать и деньги себе забрать. Не, от банка конечно такого не ожи
Беларусь
|
 |
 |
Р.С.
30.07.2011 13:07:13
|
 |
 |
Узнаю родной Беларусбанк - а теперь с приходом Ермаковой в Нац банк представляете что будет ?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.07.2011 10:47:00
|
 |
 |
Маразм крепчает, уже и в банковской сфере!
Беларусь
|
 |
 |
Ну совсем другое мнение
31.07.2011 11:36:43
|
 |
 |
так то оно так, но вот я на карточку перечисляю дивиденды без подоходного налога. Такую же сумму я бы снимала по чеку с р/сч, если бы выплачивала из кассы . Если спокойно посмотреть на ситуацию , то , возможно, банк и прав?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.07.2011 11:59:55
|
 |
 |
Ну совсем другое мнение 31.07.2011 11:36:43 так то оно так, но вот я на карточку перечисляю дивиденды без подоходного налога. Такую же сумму я бы снимала по чеку с р/сч, если бы выплачивала из кассы . Если спокойно посмотреть на ситуацию , то , возможно, банк и прав? ___________________________________ В чём это банк прав? Автор и так снимал дивиденды за вычетом подоходного налога, если Вы внимательно проситали топик. Или Вы имеете в виду, что подоходный не надо удерживать?
Беларусь
|
 |
 |
Ну совсем другое мнение
31.07.2011 12:39:41
|
 |
 |
В чём это банк прав? Автор и так снимал дивиденды за вычетом подоходного налога, если Вы внимательно проситали топик. Или Вы имеете в виду, что подоходный не надо удерживать?
-------------------------- Надо .Из вопроса следует , что автор хотел снять начисленную сумму дивидендов-1000000, а банк утверждает, что -снимать надо -к выдаче 880000=.Банк в таком случае прав.
Беларусь
|
 |
 |
Ну совсем другое мнение
31.07.2011 12:42:32
|
 |
 |
А расчет у автора правильный
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.07.2011 13:54:59
|
 |
 |
Ну совсем другое мнение 31.07.2011 12:39:41 Надо .Из вопроса следует , что автор хотел снять начисленную сумму дивидендов-1000000, а банк утверждает, что -снимать надо -к выдаче 880000=.Банк в таком случае прав. ------------------------------------------------------- перечитайте еще раз содержание вопроса. вдумчиво.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
31.07.2011 16:51:35
|
 |
 |
для автора 29.07.2011 15:50:18 главное чтоб было указано в платежке в назначении 8 %. ======================================== айм сорри, какие 8%
Беларусь
|
 |
 |
КЕ8
31.07.2011 17:06:38
|
 |
 |
А почему бы вам не написать, все что думаете, в книге жалоб?Я один раз потребовала-тихо и спокойно,главное-без эмоций.Не любят они этого,не любят...
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-32
|
|
| |
|
|