Такая ситуация: директор(он же хозяин) раздал всем сотрудникам карточки МТС и списывал телефонные разговоры на затраты. Собираясь продавать фирму, он уволил всех сотрудников, но карточки не переоформлял. 2 месяца счета МТС приходили на фирму. Сейчас фирма продана, директор ждет окончательного расчета. Могу ли я стоимость телефонных разговоров уже уволенных сотрудников вычесть из з/п этого директора?
ребята так можно просто удержать или это только по личному заявлению? что я этим нарушаю?
Беларусь
"Анонимно"02.08.2011 15:16:44
ПОПРОБУЙТЕ РЕШЕНИЕМ учредителя (нового собственника) удержать всё что считаете нужным! Что б инициатива не от вас исходила, а типа учред. решил. Если дирик не будет возбухать - то усё ок, но если пойдёт в суд - то заплатите по средней за все дни невыплаты. Нужно у юрстов спросить... А, вообще, лучше конечно заявление от него - бывшего директора. Мот с ним не рассчитались..?