...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
СовсемГрусАноним 03.08.2011 14:34:12
Коллеги, милые, посоветуйте... Девочка идет в декрет с 13 августа. Понятно, что мы должны выплатить в дни зарплаты, т.е. у нас з/п за август-13 сентября! Так ей хочется помочь и выплатить 13 августа, не дожидаться сентября. Ну очень просит!!!Ребеночку комнатку хочется оформить.В ФСЗН сказали-ни,ни...только за счет собственных средств!!!Понятно, к зачету возьму 13 сентября (Дт69 кт70)! Но что значит «за счет собственных средств, может подоходный начислить для подстраховки???И какие штрафы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Елена 03.08.2011 17:02:21
Больниный по беременности можно выплачивать в аванс (даже в инструкции прописано). Я как-то в городском ФСЗН (266-28-92 начальник)спрашивала, ответили, что можно выплачивать при предъявлении.Начислите вы его в августе и к зачету возьмете при уплате взносов за август
Беларусь
СовсемГруАнон 03.08.2011 17:03:07
Спасибки всем!!!За поддержку! ФСЗН и налоговоя не дружат между собой.
Беларусь
СовсемГрустАноним 03.08.2011 17:06:12
Ой , девочки, простите, а проводку Дт69-Кт70 делать от того числа которым выписан больничный )13 августа)или все таки 13 сентября (т.е. правильый день выплыты б/л) на ПОЛНУЮ СУММУ?
Беларусь
"Анонимно" 03.08.2011 17:07:15
Проводку делать в августе и включать в ведомость начисления зарплаты и в лицевой счет в августе.
Беларусь
Белорусская морячка 03.08.2011 17:11:18
Автор, Хильда права. Последний рабочий день у вашей девочки 12 августа, с 13 больничный. Что мешает вам сделать ей полный расчет, рассчитать зарплатные налоги, начислить больничный, выплатить все причитающиеся ей деньги авансом и уплатить налоги 13 августа? Начислите всё это удовольствие вы 31 августа, к выдаче у вас будет ноль в сентябре. Ничего вы не нарушаете, налоги уплачены, расчет с работником произведен. Для пущей надежности возьмите в неё заявление с просьбой выплатить ей авансом причитающиеся ей деньги, пусть директор напишет резолюцию о выплате ей денег. Думаю, никакого криминала здесь нет.
Беларусь
Е*Р* 03.08.2011 17:33:31
Больничный от 13 августа, начисляете августом и проводка в августе на полную сумму!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-26 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru