...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Эд 03.08.2011 17:15:19
Белорусские власти намерены применять штрафные санкции к экспортерам, которые не соблюдают нормативные сроки возврата валютной выручки - 90 дней.
http://www.interfax.by/news/belarus/96391
http://www.afn.by/news/i/155715
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 05.08.2011 12:42:42
Я 05.08.2011 12:20:05
у нас уже 1,5 года просрочка.
должник из РФ (очень кстати крупная контора) - в процессе банкротства. Долг нам 500 000 россии, но на фоне других кредиторов с десятками миллионов долларов долгов - мы смотримся совсем не презентабельно. На собрания кредиторов особо не завут, мнения как делить остатки имущества не спрашивают. В общем - свети нам большая фига от туда. но в НБ РБ гордо отвечают - «механизма прекращения» этого дурдома не предусмотрен законодательно. Ходите продлевайте разрешения.
Мы регулярно получаем в НБ РБ продление.
------------------------
я как-то подавал, взяли один раз, но сказали, что в следующий раз не возьмут, если не представлю переписку и решения судебных органов,
а вы какие документы предоставляете помимо основных?
и что все время вам продлевают? и сколько раз уже?
Беларусь
"Анонимно" 05.08.2011 13:49:58
Вот еще раз спрошу: у меня договор поставки, по которому РФ фирма не платит вовремя. Я могу не подавать на продление, а переделать договор на реализацию или комиссию? Это был бы выход. Если нельзя с РФ заключать такие договора без определения срока оплаты, то на основании чего?
Беларусь
Я 05.08.2011 14:26:05
да, мукулатуры там на продлении много надо носить.
Причем каждый раз практически одно и тож + новые бумажки обстоятельства.
1-й раз. Носим копии договоров, накладных, платежек + письма грозные от нас, ответы слезные от них что все плохо «денех пока нет». Продлевают без вопросов на 2-3-месяца.
2-й раз прилагали судебный иск от нас. Продлили на пол года помоему.
Иск мы так и не подали - оказалось что ребята уже «приплыли». Начата процедура банкротства.
Мы писали письма - включались в реестр кредиторов.
Ну а дальше, на каждом этапе уже были судебные бумажки-решения (московского арбитража). О введении наблюдения, о включении в реестр кредиторов, о начале процедуры банкротства.
Все очень долго, но на каждое продление у нас была новая бумажка судебная. Соответственно - продлевали без проблем. Правда по этим русакам-кидалам не мы одни попали в РБ. Я слышал что порядка 20-30 фирм белорусских. Так что нашего«покупателя» очень хорошо знают в НБ РБ.
Последнее продление недавно сделали - на 1 год. Типа тока началась процедура банкротства - долго делить будут, дай бог за год чтоб управились (буквально так и писали в сопроводительном письме).
Но это все мелочи.
Самое интересное в конце будет, когда дадут нам бумажку по итогам банкротства что «бабла нет!» или «бабло есть, но мало.. вместо 500 000 - возвращаем 10 000 и усё!»
Спрашиваем в НБРБ что делать потом? какой порядок?
А они отвечают - не знаем, не предусмотрен такой случай.
Беларусь
Роз 05.08.2011 17:35:27
пришло письмо Нацбанка, в котором он указал, что не намерен продлевать установленный Указом N 178 срок завершения внешнеторговых операций по экспорту - я так понимаю, что новость была не из пустого места
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru