| |
|
|
| |
|
|
Fil
09.08.2011 21:30:01
|
 |
 |
Указ № 347 от 09.08.2011 г.: О внесении изменений и дополнений в Указ № 178 от 27.03.2008 г. «О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций» 1. Регистрация сделок будет осуществляться не по отдельным приложениям к внешнеторговому договору, а по договору в целом. 2. Отменяется плата за регистрацию банками сделок. 3. Отменяется регистрация сделок по договорам, не связанным с возмездной передачей товаров (на выполнение работ, оказание услуг, передачу охраняемой информации и исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности). 4. Продление сроков завершения внешнеторговых операций будет осуществляться Нацбанком при соблюдении условий, определенных им совместно с Совмином. 5. Для обеспечения мониторинга и контроля за внешнеторговыми операциями вводится обязанность участников внешнеэкономической деятельности уведомлять банки о закрытии ранее зарегистрированных сделок. Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Эд_ Роз
11.08.2011 14:25:34
|
 |
 |
Да, я это вижу, будет ещё много замеса. Сижу и сравниваю редакции УПов..... пока других тянет просто поговорить про блевоту от работы :)))
Беларусь
|
 |
 |
Роз
11.08.2011 14:48:01
|
 |
 |
пытаюсь осмыслить «сравненное» :) очевидно, что серьёзно ограничат возможность продления сроков ВТО (в новостях активно анонсировалось издание нового госакта)- водятся особые условия, определяемые Совмином (п.1.5) и которые будут известны ещё аж через 3 месяца ...
Беларусь
|
 |
 |
Юра
11.08.2011 15:02:27
|
 |
 |
Роз, вы ошибаетесь, сроки будут большие, это норма проллобирована отдельными крупными компаниями, которые не успевают завершить операции в установленные сроки, с учетом того, что персональные преимущества это слишком даже для нашего законодательство, будут устанавливать для отдельных операций, хотя эти операции совершают лишь отдельные лица :)
Беларусь
|
 |
 |
Роз
11.08.2011 15:09:31
|
 |
 |
я сужу исходя из письма Нацбанка, которое пришло на прошлой неделе, и в котором прописано, что НБ не намерен впредь выдавать разрешения на продление ВТО при экспорте, по моему мнению, правовых оснований для отказа в выдаче разрешения у них нет - продлить обязаны, но письмо должно на чем-то основываться, полагаю на нормах некоего проекта, которые известны НБ и СМ, но нам станут известны через 3 месяца :)
Беларусь
|
 |
 |
Юра
11.08.2011 15:43:53
|
 |
 |
Роз 11.08.2011 15:09:31 я сужу исходя из письма Нацбанка, которое пришло на прошлой неделе, и в котором прописано, что НБ не намерен впредь выдавать разрешения на продление ВТО при экспорте, по моему мнению, правовых оснований для отказа в выдаче разрешения у них нет - продлить обязаны, но письмо должно на чем-то основываться, полагаю на нормах некоего проекта, которые известны НБ и СМ, но нам станут известны через 3 месяца :) ___ а вы про это, тут отдельный вопрос, пробемы с непоступлением выручки есть, потому конечно административное давление будет и тут нарастать.
Беларусь
|
 |
 |
Нюшка
11.08.2011 16:15:24
|
 |
 |
Я смотрю, надо будет регистрировать сделку в банке и в случае, когда нерезидент предварительно исполняет обязательство в полном объеме.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 16:22:48
|
 |
 |
точно - все договоры регистрировать
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
11.08.2011 17:20:31
|
 |
 |
Обращаем внимание! УП № 347 вводит сроки новые сроки завершения каждой внешнеторговой операции в полном объеме, а именно: ====при экспорте по договорам комиссии – не позднее 120 календарных дней с даты отгрузки. ____________________________________ мне россиянин должен по договору транспортной экспедиции-это ведь не договор комиссии?, значит мне так и остаеться 90 дней на возврат выручки? или я не права?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-28
|
|
| |
|
|