...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Fil 09.08.2011 21:30:01
Указ № 347 от 09.08.2011 г.:
О внесении изменений и дополнений в Указ № 178 от 27.03.2008 г. «О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций»

1. Регистрация сделок будет осуществляться не по отдельным приложениям к внешнеторговому договору, а по договору в целом.
2. Отменяется плата за регистрацию банками сделок.
3. Отменяется регистрация сделок по договорам, не связанным с возмездной передачей товаров (на выполнение работ, оказание услуг, передачу охраняемой информации и исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности).
4. Продление сроков завершения внешнеторговых операций будет осуществляться Нацбанком при соблюдении условий, определенных им совместно с Совмином.
5. Для обеспечения мониторинга и контроля за внешнеторговыми операциями вводится обязанность участников внешнеэкономической деятельности уведомлять банки о закрытии ранее зарегистрированных сделок.

Указ вступает в силу через три месяца после его официального опубликования.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Эд_ Роз 11.08.2011 14:25:34
Да, я это вижу, будет ещё много замеса.
Сижу и сравниваю редакции УПов..... пока других тянет просто поговорить про блевоту от работы :)))
Беларусь
Роз 11.08.2011 14:48:01
пытаюсь осмыслить «сравненное» :)
очевидно, что серьёзно ограничат возможность продления сроков ВТО (в новостях активно анонсировалось издание нового госакта)- водятся особые условия, определяемые Совмином (п.1.5) и которые будут известны ещё аж через 3 месяца ...
Беларусь
Юра 11.08.2011 15:02:27
Роз, вы ошибаетесь, сроки будут большие, это норма проллобирована отдельными крупными компаниями, которые не успевают завершить операции в установленные сроки, с учетом того, что персональные преимущества это слишком даже для нашего законодательство, будут устанавливать для отдельных операций, хотя эти операции совершают лишь отдельные лица :)
Беларусь
Роз 11.08.2011 15:09:31
я сужу исходя из письма Нацбанка, которое пришло на прошлой неделе, и в котором прописано, что НБ не намерен впредь выдавать разрешения на продление ВТО при экспорте, по моему мнению, правовых оснований для отказа в выдаче разрешения у них нет - продлить обязаны, но письмо должно на чем-то основываться, полагаю на нормах некоего проекта, которые известны НБ и СМ, но нам станут известны через 3 месяца :)
Беларусь
Юра 11.08.2011 15:43:53
Роз 11.08.2011 15:09:31

я сужу исходя из письма Нацбанка, которое пришло на прошлой неделе, и в котором прописано, что НБ не намерен впредь выдавать разрешения на продление ВТО при экспорте, по моему мнению, правовых оснований для отказа в выдаче разрешения у них нет - продлить обязаны, но письмо должно на чем-то основываться, полагаю на нормах некоего проекта, которые известны НБ и СМ, но нам станут известны через 3 месяца :)
___
а вы про это, тут отдельный вопрос, пробемы с непоступлением выручки есть, потому конечно административное давление будет и тут нарастать.
Беларусь
Нюшка 11.08.2011 16:15:24
Я смотрю, надо будет регистрировать сделку в банке и в случае, когда нерезидент предварительно исполняет обязательство в полном объеме.
Беларусь
"Анонимно" 11.08.2011 16:22:48
точно - все договоры регистрировать
Беларусь
Ольга 11.08.2011 17:20:31
Обращаем внимание!
УП № 347 вводит сроки новые сроки завершения каждой внешнеторговой операции в полном объеме, а именно:
====при экспорте по договорам комиссии – не позднее 120 календарных дней с даты отгрузки.
____________________________________
мне россиянин должен по договору транспортной экспедиции-это ведь не договор комиссии?, значит мне так и остаеться 90 дней на возврат выручки? или я не права?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-28 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru