| |
|
|
| |
|
|
НДС
10.08.2011 10:58:59
|
 |
 |
НДС подлежащий уплате с внереализ. доходов, как правильно начислить? 20% от суммы или 20/120 от суммы?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
10.08.2011 13:14:08
|
 |
 |
Я думаю, что НДС лучше начислять, чтоб потом налоговая не придралась, а докажите, что этот доход не связан с реализацией. Но тогда по ставке не понятно. Мне предыдущий бух сказал, что мы получили внер.доход и начислили на него НДС, т.е. 20%. Но почему не 20/120? Так как этот доход в декларации в строке 20/120.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:15:00
|
 |
 |
В чем не правы? Какой «входной» ндс может быть у «переплаты за услугу от физ.лица»?:)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:18:40
|
 |
 |
Автор 10.08.2011 13:14:08 Я думаю, что НДС лучше начислять, чтоб потом налоговая не придралась, а докажите, что этот доход не связан с реализацией. Но тогда по ставке не понятно. Мне предыдущий бух сказал, что мы получили внер.доход и начислили на него НДС, т.е. 20%. Но почему не 20/120? Так как этот доход в декларации в строке 20/120. _____________________ Автор, неправы ни Вы, ни предыдущий бухгалтер, никакого НДС не будет и не должно быть!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:23:00
|
 |
 |
18. Налоговая база налога на добавленную стоимость увеличивается на суммы, фактически полученные: 18.1. за реализованные товары (работы, услуги), имущественные права сверх цены их реализации либо иначе связанные с оплатой реализованных товаров (работ, услуг), имущественных прав; Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З (ред. от 10.01.2011) «Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»
Беларусь
|
 |
 |
Автор
10.08.2011 13:33:12
|
 |
 |
18. Налоговая база налога на добавленную стоимость увеличивается на суммы, фактически полученные: 18.1. за реализованные товары (работы, услуги), имущественные права сверх цены их реализации либо иначе связанные с оплатой реализованных товаров (работ, услуг), имущественных прав; Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З ___________________________________ Да спасибо, начислять надо. Но вопрос в способе начисления, все же 20% или 20/120 от суммы.
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
10.08.2011 13:33:41
|
 |
 |
В чем не правы? Какой «входной» ндс может быть у «переплаты за услугу от физ.лица»?:) ________________________________
:) Никакова! Я ж привела из Консультанта! Если кредиторка за товар, то сторнируем ранее зачтенный НДС и относим на внереализ. расходы! У меня так было, кстати.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:34:57
|
 |
 |
Лошарик 10.08.2011 13:33:41 В чем не правы? Какой «входной» ндс может быть у «переплаты за услугу от физ.лица»?:) ________________________________
:) Никакова! Я ж привела из Консультанта! Если кредиторка за товар, то сторнируем ранее зачтенный НДС и относим на внереализ. расходы! У меня так было, кстати. ______________ Это понятно, Автор хочет начислить НДС на саму задолженность
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:36:15
|
 |
 |
Да спасибо, начислять надо
___ Вот это вывод!
Беларусь
|
 |
 |
Лошарик
10.08.2011 13:47:39
|
 |
 |
:) Нешта фсё так запущено...))))))))))))))
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:50:26
|
 |
 |
Да спасибо, начислять надо. Но вопрос в способе начисления, все же 20% или 20/120 от суммы. ________- ИМХО-20/120
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:52:44
|
 |
 |
Никакова! Я ж привела из Консультанта! Если кредиторка за товар, то сторнируем ранее зачтенный НДС и относим на внереализ. расходы! У меня так было, кстати. _------- Не путайте, кредиторка не за товар, а ПЕРЕПЛАТА за отгруженный товар (услугу).
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 13:53:40
|
 |
 |
Да спасибо, начислять надо. Но вопрос в способе начисления, все же 20% или 20/120 от суммы. ________- ИМХО-20/120
___- еще одна (один)...
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 14:10:04
|
 |
 |
Это же деньги, а не вам отгрузили товар, а вы не оплатили..кредиторка-кредиторке рознь. Какой вообще НДС на деньги?!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
10.08.2011 14:12:18
|
 |
 |
И вообще, при списании кредиторской задолженности НДС не облагается и не начисляется, т.к. это не реализация. А принятый ранее НДС сторнируется и относится на 92 счет. ВСЕ!
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-34
|
|
| |
|
|