...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
НДС 10.08.2011 10:58:59
НДС подлежащий уплате с внереализ. доходов, как правильно начислить? 20% от суммы или 20/120 от суммы?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Автор 10.08.2011 13:14:08
Я думаю, что НДС лучше начислять, чтоб потом налоговая не придралась, а докажите, что этот доход не связан с реализацией.
Но тогда по ставке не понятно. Мне предыдущий бух сказал, что мы получили внер.доход и начислили на него НДС, т.е. 20%.
Но почему не 20/120? Так как этот доход в декларации в строке 20/120.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:15:00
В чем не правы? Какой «входной» ндс может быть у «переплаты за услугу от физ.лица»?:)
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:18:40
Автор 10.08.2011 13:14:08
Я думаю, что НДС лучше начислять, чтоб потом налоговая не придралась, а докажите, что этот доход не связан с реализацией.
Но тогда по ставке не понятно. Мне предыдущий бух сказал, что мы получили внер.доход и начислили на него НДС, т.е. 20%.
Но почему не 20/120? Так как этот доход в декларации в строке 20/120.
_____________________
Автор, неправы ни Вы, ни предыдущий бухгалтер, никакого НДС не будет и не должно быть!
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:23:00
18. Налоговая база налога на добавленную стоимость увеличивается на суммы, фактически полученные:
18.1. за реализованные товары (работы, услуги), имущественные права сверх цены их реализации либо иначе связанные с оплатой реализованных товаров (работ, услуг), имущественных прав;
Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З
(ред. от 10.01.2011)
«Налоговый кодекс Республики Беларусь (Особенная часть)»
Беларусь
Автор 10.08.2011 13:33:12
18. Налоговая база налога на добавленную стоимость увеличивается на суммы, фактически полученные:
18.1. за реализованные товары (работы, услуги), имущественные права сверх цены их реализации либо иначе связанные с оплатой реализованных товаров (работ, услуг), имущественных прав;
Кодекс Республики Беларусь от 29.12.2009 N 71-З
___________________________________
Да спасибо, начислять надо. Но вопрос в способе начисления, все же 20% или 20/120 от суммы.
Беларусь
Лошарик 10.08.2011 13:33:41
В чем не правы? Какой «входной» ндс может быть у «переплаты за услугу от физ.лица»?:)
________________________________

:) Никакова! Я ж привела из Консультанта! Если кредиторка за товар, то сторнируем ранее зачтенный НДС и относим на внереализ. расходы! У меня так было, кстати.
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:34:57
Лошарик 10.08.2011 13:33:41
В чем не правы? Какой «входной» ндс может быть у «переплаты за услугу от физ.лица»?:)
________________________________

:) Никакова! Я ж привела из Консультанта! Если кредиторка за товар, то сторнируем ранее зачтенный НДС и относим на внереализ. расходы! У меня так было, кстати.
______________
Это понятно, Автор хочет начислить НДС на саму задолженность
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:36:15
Да спасибо, начислять надо

___
Вот это вывод!
Беларусь
Лошарик 10.08.2011 13:47:39
:) Нешта фсё так запущено...))))))))))))))
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:50:26
Да спасибо, начислять надо. Но вопрос в способе начисления, все же 20% или 20/120 от суммы.
________-
ИМХО-20/120
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:52:44
Никакова! Я ж привела из Консультанта! Если кредиторка за товар, то сторнируем ранее зачтенный НДС и относим на внереализ. расходы! У меня так было, кстати.
_-------
Не путайте, кредиторка не за товар, а ПЕРЕПЛАТА за отгруженный товар (услугу).
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 13:53:40
Да спасибо, начислять надо. Но вопрос в способе начисления, все же 20% или 20/120 от суммы.
________-
ИМХО-20/120

___-
еще одна (один)...
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 14:10:04
Это же деньги, а не вам отгрузили товар, а вы не оплатили..кредиторка-кредиторке рознь. Какой вообще НДС на деньги?!
Беларусь
"Анонимно" 10.08.2011 14:12:18
И вообще, при списании кредиторской задолженности НДС не облагается и не начисляется, т.к. это не реализация. А принятый ранее НДС сторнируется и относится на 92 счет. ВСЕ!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-34 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru