| |
|
|
| |
|
|
П/налог
10.08.2011 13:06:52
|
 |
 |
При начислении ЗП начисленная сумма тек.месяца+текущ.отпуск. с этой суммы рассчитываю п/налог, а в след месяце наисленная ЗП +отпускные с 97сч и рассчитываю п/налог Как мне не запутаться какую сумму перечислять п/налога. Может кто подскажет как разработать табличку, чтобы не ошибаться. Что-то у меня в 1С не идет с моими расчетами. Скорее всего где-то не учла перечисленный п/н с отпускных и переплатила. Хочу разобраться. Если можно, подскажите, как научиться не ошибаться при расчетах п/налога.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
11.08.2011 10:58:39
|
 |
 |
То есть подоходным облагаю тупо оборот по 70 счету. Это нарушение? _____________ при расчете ПН нужно разделять начисления по месяцам, к которым они относятся. Хотя если суммы зп большие, и вычет 292 000 не предоставляется, то цифры по итогу одинаковые получаются. Можно тогда и не разделять
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 11:09:49
|
 |
 |
Я считаю, что это конечно нарушение, но опять же где гарантия, что они так дотошно будут проверять? Вдруг не найдут. То что было пусть так и остается, а сейчас считайте правильно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 11:45:51
|
 |
 |
Просто сальдо смотрите по 68.4 и платите.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.08.2011 13:06:11
|
 |
 |
Если сальдо по 68.4, то получается неправильно мне посоветовали: ____ за минусом только текущ.месяца 94080-22080, а 33360 вычтем в августовскую ЗП ____________________ правильно
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 13:18:18
|
 |
 |
Почему неправильно? Тоже самое получается. Подохоный ведь не попадает на 97, а сразу на 68.4. Поэтому сальдо у вас как раз и покажет остаток, который надо заплатить.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.08.2011 13:41:14
|
 |
 |
Ну смотрите, на 68.4 будет остаток п/налога за минусом уплаченного по отпускным и за тек. и за будущ. и к оплате будет 94080-55440 Или нет?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.08.2011 14:52:12
|
 |
 |
А как проверить п/налог. Наверное нужно брать 70 сч и смотреть где отпуск тек. и будущ, когда заплачен? Или как вы проверяете, а самое главное как ИМНС проверяет
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.08.2011 15:16:09
|
 |
 |
Сама с собой общаюсь. Ч/з 70сч ничего наверное не проверишь, там же не понятно какие у кого льготы, поэтому правильно посчитать п/н сложновато будет
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 15:21:20
|
 |
 |
Автор, сколько у вас человек? Вы ведете только зп или всё подряд?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.08.2011 15:35:30
|
 |
 |
У меня 9чел, веду все включая кадры и приказы
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 15:39:23
|
 |
 |
У меня 9чел, веду все включая кадры и приказы _____________ Автор! Ну неужели Вы не помните у какого какой вычет/льгота. У меня 15 человек, каждый месяц проверяю ПН по анализу сч. 70. Очень удобно, и помню у кого 81 000 на ребенка, у кого было обучение или еще что-то.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.08.2011 15:42:05
|
 |
 |
Ну конечно помню, ночью разбуди. Но я хочу выверить п/н с 2008г. Там уже не помню, тем более увольнялись, принимались и вычеты менялись. Я в этом плане, я сейчас так и делаю, а вот не сходиться 68.4 с моими расчетами по 1С тянеться хочу перепроверить
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
11.08.2011 15:46:16
|
 |
 |
Ну тогда поднимайте по каждому сотруднику информацию, и пересчитывайте. Хотя и дурная это работа получится. Не обижайтесь. Налоговая и правда смотрит общие данные за год. Я б на вашем месте текущий год откорректировала, если нужно, и всё.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
11.08.2011 15:52:08
|
 |
 |
Да вы знаете вот распечатала 68.4, выверила 2008, 2009 нашла недоплату 1487руб. Это ерунда. Думаю, все нормально будет, просто когда при начислении п/н с ЗП скорее всего где-то не отняла уже уплаченный п/н с отпуска, получилась на сегод. день переплата. Хочу убедиться что все правильно. Я не обижаюсь, что вы. Просто я вам здесь уже поднадоела своими вопросами, посоветоваться не с кем, а самой еще сложновать разобраться. Спасибо за советы
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-34
|
|
| |
|
|