...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
бух 15.08.2011 15:41:47
Бухгалтера прошу помощи. Гл. буху сделали операцию и она уже 1,5 месяца находится в больнице, я экономист, больше у нас бухов нету, закрываю главную. Оплатили за основании письма исполкома обед для проведение деловой встречи, я этот обед отношу на счет 92/2 Правильно?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
бух 15.08.2011 19:01:34
гл. бух сказали что придет очень не скоро, сложная операция, после операции отправят в Минск на реабилитацию. На меня приказ написали. Налоги сдавать надо.
Беларусь
Клубничка 15.08.2011 19:40:54
бух 15.08.2011 19:01:34
***********
Это сумма влияет только на налог на прибыль,а сейчас платятся авансовые платежи,точную сумму прибыли и соответственно налог на прибыль будут считаться по окончании года. Так что не волнуйтесь
Беларусь
бух 15.08.2011 21:06:54
всем спасибо, но меня интересуют проводки, что, я думаю не правильно, не внереализационные доходы?
А что тогда?
20 - мне кажется что нет, это же не производство.
Да, я забыла сказать что у нас упрощенка и налог на прибыль мы не платим.
Так какие проводки, вот я всем задачку задала.
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 8:07:38
7
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 9:12:50
У Вас УСН с НДС?
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 9:14:47
Короче, делайте проводку Д92 (вн. расходы) К76, все равно при УСН расходы не учитываются при расчета налога!
Беларусь
"Анонимно" 16.08.2011 9:21:26
Так если есть приказ, программа пребывания делегации, счета на оплату услуг, проводите все как представительские расходы и на себестоимость (сч. 20). В чем проблема? Дирик напишек какой отчет о пребывании потом и все. Мы еще составляем акт о списании представительских расходов, где собираем все расходы и директор утверждает одной сумой.
Беларусь
Денис 16.08.2011 10:35:44
Списывайте на внереализационные расходы на 92 счет, у вас упрощенка, на сумму налога эти расходы никакого значения не имеют, конца года ждать не надо, можно сейчас списать. при упрощенке в налоговую базу принимаются только суммы внереализационных доходов.
Беларусь
Денис 16.08.2011 10:38:10
«Анонимно» 16.08.2011 9:21:26

Так если есть приказ, программа пребывания делегации, счета на оплату услуг, проводите все как представительские расходы и на себестоимость (сч. 20). В чем проблема? Дирик напишек какой отчет о пребывании потом и все. Мы еще составляем акт о списании представительских расходов, где собираем все расходы и директор утверждает одной сумой.
______________________________
В принципе при упрощенке это и не столь важно, хотя можно бумажек наделать, и главную бумажку - письмо из исполкома приложить.
Беларусь
бух 17.08.2011 9:22:54
спасибо всем, я тоже думаю что на 92
Беларусь
Лика 17.08.2011 10:58:03
«Анонимно» 16.08.2011 9:14:47
Короче, делайте проводку Д92 (вн. расходы) К76, все равно при УСН расходы не учитываются при расчета налога!
*****
а почему 76? Если они проплатили организации за обеды, то это уже Кт 60 счет
Беларусь
Глбуся 17.08.2011 11:02:55
конечно Кт 60 счета
Беларусь
бух 17.08.2011 11:49:15
незна, так все таки кт60 или 76? Хотя 76 - это к чему можно отнести: 1. Расчеты с организациями и лицами по исполнительным документам 2. Расчеты по имущественному и личному страхованию 3. Расчеты по претензиям 4. Расчеты по причитающимся дивидендам и другим доходам 5. Расчеты по депонированным суммам 6. Расчеты за товары, проданные в кредит 7. Имущество, переданное в безвозмездное пользование
Беларусь
Денис 17.08.2011 12:04:25
На 76 счет отнесите, на 60 по идее счета поставщиков по основной деятельности
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-34 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru