...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Фантик 17.08.2011 9:36:50
Собираемся отгружать товар иностр. предприятию, резидент РБ, резидент СЭЗ, платить будут в валюте, а накладную выписывать в белках или можно в рос. рублях?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 17.08.2011 13:38:28
Я видела этот ответ в консультанте. Тут не совсем наша ситуация. У нас договор в бел.рублях, а оплата в росс.руб. по курсу на дату оплаты. И, кроме того, трудно доверять мнению аудитора, который пишет в 2011г. о налоге с продаж.
«Анонимно» 17.08.2011 12:36:36
А откуда возникает разница, которую Вы относили на 92 счет? Мы выставляем счет на 1 млн. Они оплачивают (приблизно)5000 росс.руб.*200 (условно НБ)=1000000. Я им гружу на 1000000 и накладная в белках. Может быть тока разница в копейках за счет копеек в курсе НБ.
Беларусь
«Анонимно» 17.08.2011 12:36:36 17.08.2011 14:01:05
Что-то я уже сама запуталась.
Автор, посмотрела свою ситуацию еще раз. Вы правы. Не должно быть никаких разниц кроме кОпеек за счет округлений. У нас почему то клиент перечислил деньги (условно)01, а зачислились они нам 02.Вот и выскочила разница.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:08:14
+1 «Анонимно» 17.08.2011 13:18:04
Счет выставляете в валюте, накладную в валюте, оплата в валюте на расетный счет, обязательной продажи нет согласно Постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 30.04.2004 N 72, так как резидентам СЭЗ разрешено производить оплату в валюте Резиденту РБ.
__________________________________________________.. _____
Из Инструкции №192 п 6. Денежные показатели в накладных ТТН-1 и ТН-2 заполняются в белорусских рублях. В случае осуществления расчетов за поставляемые товары в иностранной валюте в установленном законодательством Республики Беларусь порядке заполнение денежных реквизитов в накладных ТТН-1 и ТН-2 может производиться в иностранной валюте, при этом слово «руб.» зачеркивается и указывается сокращенное наименование иностранной валюты.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:38:35
Тогда счет д.б. в валюте и в договоре сумма в валюте и в ттн в валюте. А если делать все в белках, то не будет никаких разниц (курсовых). Или я не права?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru