| |
|
|
| |
|
|
Фантик
17.08.2011 9:36:50
|
 |
 |
Собираемся отгружать товар иностр. предприятию, резидент РБ, резидент СЭЗ, платить будут в валюте, а накладную выписывать в белках или можно в рос. рублях?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
17.08.2011 13:38:28
|
 |
 |
Я видела этот ответ в консультанте. Тут не совсем наша ситуация. У нас договор в бел.рублях, а оплата в росс.руб. по курсу на дату оплаты. И, кроме того, трудно доверять мнению аудитора, который пишет в 2011г. о налоге с продаж. «Анонимно» 17.08.2011 12:36:36 А откуда возникает разница, которую Вы относили на 92 счет? Мы выставляем счет на 1 млн. Они оплачивают (приблизно)5000 росс.руб.*200 (условно НБ)=1000000. Я им гружу на 1000000 и накладная в белках. Может быть тока разница в копейках за счет копеек в курсе НБ.
Беларусь
|
 |
 |
«Анонимно» 17.08.2011 12:36:36
17.08.2011 14:01:05
|
 |
 |
Что-то я уже сама запуталась. Автор, посмотрела свою ситуацию еще раз. Вы правы. Не должно быть никаких разниц кроме кОпеек за счет округлений. У нас почему то клиент перечислил деньги (условно)01, а зачислились они нам 02.Вот и выскочила разница.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:08:14
|
 |
 |
+1 «Анонимно» 17.08.2011 13:18:04 Счет выставляете в валюте, накладную в валюте, оплата в валюте на расетный счет, обязательной продажи нет согласно Постановления Правления Национального банка Республики Беларусь от 30.04.2004 N 72, так как резидентам СЭЗ разрешено производить оплату в валюте Резиденту РБ. __________________________________________________.. _____ Из Инструкции №192 п 6. Денежные показатели в накладных ТТН-1 и ТН-2 заполняются в белорусских рублях. В случае осуществления расчетов за поставляемые товары в иностранной валюте в установленном законодательством Республики Беларусь порядке заполнение денежных реквизитов в накладных ТТН-1 и ТН-2 может производиться в иностранной валюте, при этом слово «руб.» зачеркивается и указывается сокращенное наименование иностранной валюты.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:38:35
|
 |
 |
Тогда счет д.б. в валюте и в договоре сумма в валюте и в ттн в валюте. А если делать все в белках, то не будет никаких разниц (курсовых). Или я не права?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|