| |
|
|
| |
|
|
ООО
17.08.2011 12:12:14
|
 |
 |
Все разговоры чиновников об инвестициях развод? На практике есть маленькая фирма (производство) и есть иностранный инвестор, который хочет выкупить долю и вложить безвозмездно в производство деньги. Вопрос в том, как это оформить без займов с нерезидентом и без увеличения уставного фонда?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
ООО
17.08.2011 13:44:02
|
 |
 |
Я Ну а потом, новый инвестор-владелец (совладелец) инвестирует под каким угодно соусом. ---- В том-то и вопрос под каким соусом!
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 13:44:24
|
 |
 |
Я 17.08.2011 13:41:16 ======================= В том то и вопрос что и не займ и не УФ но инвестиции)))) Напоминает как в анегдоте про нового руского- Как пострить дом 20м х20м на 6 сотках))))
Беларусь
|
 |
 |
Я
17.08.2011 13:49:42
|
 |
 |
ну пусть ваш крутой инфестар, который «не займ и не УФ», купит тогда у вашего предприятия что нить на пару лимонов баксафф. Вот и будет инвестиция - «не займ и не УФ». Нока налоги заплатите - а в остальном все тип топ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 13:53:35
|
 |
 |
«Анонимно» 17.08.2011 13:44:24
Я 17.08.2011 13:41:16 ======================= В том то и вопрос что и не займ и не УФ но инвестиции)))) Напоминает как в анегдоте про нового руского- Как пострить дом 20м х20м на 6 сотках)))) Я ----- Согласен с вами. Похоже других вариантов нет.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.08.2011 14:07:03
|
 |
 |
Да какие это нафиг ин-Инвесторы! С Уссурийской тайги что ли? :)
Порядочные не приходят в какое-то Маленькие бел.ООО и не ставят перед ним тупых вопросов как «как это оформить без займов с нерезидентом и без увеличения уставного фонда?» :)))
У порядочного ин-инвестора есть свои фин. и юр. консультанты, которые сначала изучают зак-во страны куда они будут вбухивать своё бабло. Или же нанимают таких специалистов по месту прогнозируемых инвестиций. Поверьте в РБ такие есть, которые распишут (а не расскажут на пальцах) все возможные варианты и предложат лучший!!! Я видел такие письменные консалты наших.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:19:00
|
 |
 |
Эд 17.08.2011 14:07:03 ================== Эд спакайнее))) Вспомни «безвозмездную аренду», выдохни, подними руку и махни ей со словами .....)
Беларусь
|
 |
 |
LS
17.08.2011 14:19:56
|
 |
 |
С Уссурийской тайги что ли?
Ага.И на увеличение УФ нельзя, т.к. светиться неохота.А так, привез чемодан нала в рос/руб, а через два месяца приехал за тремя и в другой валюте. А главное,и не увеличение УФ и не займ
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:20:27
|
 |
 |
Чем оборудование в аренду плохо? Или производства нет? Тогда товар везите типа с рассрочкой платежа. 3 года кредиторку подержите а там глядишь - или шах, или ишак...
Беларусь
|
 |
 |
иволга
17.08.2011 14:23:03
|
 |
 |
3 года кредиторку подержите ----- не 3, а 4. она иностранная :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:26:23
|
 |
 |
Классику читайте. Отсюда и 3 :)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
17.08.2011 14:31:58
|
 |
 |
Классику читайте ----- классика - это по гражданскому законодательству РБ? так вот и грю: не подходит. надо шире брать. Эд, ну правда ведь? :)
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
17.08.2011 14:34:24
|
 |
 |
Автор, возьмите форму статотчета 4-ф (инвест), там подробно написано, что есть иностранные инвестиции. :) И правда, какой-то дикий у вас инвестор, с незамутненным сознанием. ))))))))
Беларусь
|
 |
 |
Эд
17.08.2011 14:35:02
|
 |
 |
«Анонимно» 17.08.2011 14:19:00 Эд 17.08.2011 14:07:03 ================== Эд спакайнее))) Вспомни «безвозмездную аренду», выдохни, подними руку и махни ей со словами .....)
++++++++++++++++++
Да, маи амоции бьюць цераз край! :)))
Вчерась хател подмагнуть с измышениями вот гэтага няреза:
http://www.buh.by/mes.asp?t=255021&b=1
Дык умом мона тронуцца. Даже МОХ дуреет :)))
Беларусь
|
 |
 |
Таня Л
17.08.2011 14:36:54
|
 |
 |
Он хочет простым внесением на расчетный счет как пополнение счета, только в ООО это невозможно,лучше увеличение уставного фонда
Беларусь
|
 |
 |
иволга
17.08.2011 14:38:49
|
 |
 |
Это на типа того, как вчера по ящику наш г-н Мясникович сказал ВВП ---- а вот и на главной странице тутбая комментарии появились :) Интеграционный коэффициент – «это не совсем подарок» :-)
Беларусь
|
 |
 |
иволга
17.08.2011 14:50:40
|
 |
 |
всё. с классикой расклад такой: ст. 8 Конвенции Организации Объединенных Наций об исковой давности в международной купле-продаже товаров от 14 июня 1974 г., г. Нью-Йорк, в редакции Протокола от 11 апреля 1980 г., г. Вена, - устанавливает срок исковой давности в четыре года. Но тока смотреть надо, является ли участником конвенции страна нашего «инвестора», ну или сразу в договоре прямо исключить применение Конвенции в данном вопросе. :)
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 14:52:37
|
 |
 |
Эд 17.08.2011 14:35:02 ======================= Эт да)))) Я так вааще не фига не понял))))
Беларусь
|
 |
 |
Эд_ иволге
17.08.2011 14:56:52
|
 |
 |
иволга, о чем это (ну, с Конвенцией), какой вариант (сделку) предлагаете этому «Уссурийцу»? :))) К-П обрудования Резу с рассрочкой платежа?
Беларусь
|
 |
 |
иволга
17.08.2011 15:04:55
|
 |
 |
Эд, это не я, это «Анонимно» 17.08.2011 14:20:27 предложил. :) но одновременно ввёл немного в заблуждение по срокам исковой давности по кредиторке «Уссурийской»
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
17.08.2011 15:18:19
|
 |
 |
Иволга, классика это «Ходжа Насреддин» Соловьева
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49
|
|
| |
|
|