...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ООО 17.08.2011 12:12:14
Все разговоры чиновников об инвестициях развод?
На практике есть маленькая фирма (производство) и есть иностранный инвестор, который хочет выкупить долю и вложить безвозмездно в производство деньги. Вопрос в том, как это оформить без займов с нерезидентом и без увеличения уставного фонда?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ООО 17.08.2011 13:44:02
Я
Ну а потом, новый инвестор-владелец (совладелец) инвестирует под каким угодно соусом.
----
В том-то и вопрос под каким соусом!
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 13:44:24
Я 17.08.2011 13:41:16
=======================
В том то и вопрос что и не займ и не УФ но инвестиции))))
Напоминает как в анегдоте про нового руского- Как пострить дом 20м х20м на 6 сотках))))
Беларусь
Я 17.08.2011 13:49:42
ну пусть ваш крутой инфестар, который «не займ и не УФ», купит тогда у вашего предприятия что нить на пару лимонов баксафф.
Вот и будет инвестиция - «не займ и не УФ».
Нока налоги заплатите - а в остальном все тип топ.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 13:53:35
«Анонимно» 17.08.2011 13:44:24

Я 17.08.2011 13:41:16
=======================
В том то и вопрос что и не займ и не УФ но инвестиции))))
Напоминает как в анегдоте про нового руского- Как пострить дом 20м х20м на 6 сотках))))
Я
-----
Согласен с вами. Похоже других вариантов нет.
Беларусь
Эд 17.08.2011 14:07:03
Да какие это нафиг ин-Инвесторы! С Уссурийской тайги что ли? :)

Порядочные не приходят в какое-то Маленькие бел.ООО и не ставят перед ним тупых вопросов как «как это оформить без займов с нерезидентом и без увеличения уставного фонда?» :)))


У порядочного ин-инвестора есть свои фин. и юр. консультанты, которые сначала изучают зак-во страны куда они будут вбухивать своё бабло.
Или же нанимают таких специалистов по месту прогнозируемых инвестиций. Поверьте в РБ такие есть, которые распишут (а не расскажут на пальцах) все возможные варианты и предложат лучший!!! Я видел такие письменные консалты наших.
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:19:00
Эд 17.08.2011 14:07:03
==================
Эд спакайнее))) Вспомни «безвозмездную аренду», выдохни, подними руку и махни ей со словами .....)
Беларусь
LS 17.08.2011 14:19:56
С Уссурийской тайги что ли?

Ага.И на увеличение УФ нельзя, т.к. светиться неохота.А так, привез чемодан нала в рос/руб, а через два месяца приехал за тремя и в другой валюте.
А главное,и не увеличение УФ и не займ
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:20:27
Чем оборудование в аренду плохо? Или производства нет?
Тогда товар везите типа с рассрочкой платежа. 3 года кредиторку подержите а там глядишь - или шах, или ишак...
Беларусь
иволга 17.08.2011 14:23:03
3 года кредиторку подержите
-----
не 3, а 4. она иностранная :)
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:26:23
Классику читайте. Отсюда и 3 :)
Беларусь
иволга 17.08.2011 14:31:58
Классику читайте
-----
классика - это по гражданскому законодательству РБ?
так вот и грю: не подходит. надо шире брать.
Эд, ну правда ведь? :)
Беларусь
Белорусская морячка 17.08.2011 14:34:24
Автор, возьмите форму статотчета 4-ф (инвест), там подробно написано, что есть иностранные инвестиции.
:) И правда, какой-то дикий у вас инвестор, с незамутненным сознанием. ))))))))
Беларусь
Эд 17.08.2011 14:35:02
«Анонимно» 17.08.2011 14:19:00

Эд 17.08.2011 14:07:03
==================
Эд спакайнее))) Вспомни «безвозмездную аренду», выдохни, подними руку и махни ей со словами .....)


++++++++++++++++++


Да, маи амоции бьюць цераз край! :)))

Вчерась хател подмагнуть с измышениями вот гэтага няреза:


http://www.buh.by/mes.asp?t=255021&b=1


Дык умом мона тронуцца. Даже МОХ дуреет :)))
Беларусь
Таня Л 17.08.2011 14:36:54
Он хочет простым внесением на расчетный счет как пополнение счета, только в ООО это невозможно,лучше увеличение уставного фонда
Беларусь
иволга 17.08.2011 14:38:49
Это на типа того, как вчера по ящику наш г-н Мясникович сказал ВВП
----
а вот и на главной странице тутбая комментарии появились :)
Интеграционный коэффициент – «это не совсем подарок»
:-)
Беларусь
иволга 17.08.2011 14:50:40
всё. с классикой расклад такой:
ст. 8 Конвенции Организации Объединенных Наций об исковой давности в международной купле-продаже товаров от 14 июня 1974 г., г. Нью-Йорк, в редакции Протокола от 11 апреля 1980 г., г. Вена, -
устанавливает срок исковой давности в четыре года.

Но тока смотреть надо, является ли участником конвенции страна нашего «инвестора», ну или сразу в договоре прямо исключить применение Конвенции в данном вопросе.
:)
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 14:52:37
Эд 17.08.2011 14:35:02
=======================
Эт да)))) Я так вааще не фига не понял))))
Беларусь
Эд_ иволге 17.08.2011 14:56:52
иволга, о чем это (ну, с Конвенцией), какой вариант (сделку) предлагаете этому «Уссурийцу»? :)))
К-П обрудования Резу с рассрочкой платежа?

Беларусь
иволга 17.08.2011 15:04:55
Эд, это не я, это «Анонимно» 17.08.2011 14:20:27 предложил. :)
но одновременно ввёл немного в заблуждение по срокам исковой давности по кредиторке «Уссурийской»
Беларусь
"Анонимно" 17.08.2011 15:18:19
Иволга, классика это «Ходжа Насреддин» Соловьева
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-49

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru