...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Таня 25.08.2011 13:33:11
Люди помогите с НДС,аудитор говорит,что неправильно делаю.
1 кв. начис ндс 100 вычеты 80 упл 20 дебет 18.2=0
2 кв. начис ндс 600 вычеты 700 упл 0
в декларации я показала начислено 600+100=700
вычеты стр.15 600+100-20=680 млн.
по строке 16 получилась опл.сумма за 1 кв. 20 млн
к уплате не нараст. 0
а аудитор говорит,что я должна была отразить вычеты на всю начисл. сумму 700,тогда строка 18=-20 млн.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Клубничка 25.08.2011 18:02:20
Что НДС по выручке к снижению я понесу - это точно. Но имею ли я право менять вычеты по нему в сторону увеличения
***************
Конечно имеете право
Беларусь
Таня 26.08.2011 9:27:50
Подскажите,по жтому году понесу учтоненный,а если у меня такое было в и 2010 могу не нести?
Получается за 2010 год что книга покупок=указанным справочно вычетам.68 счет тоже весь идет с декларациями,я просто не требовала возмещения из бюджета.
Может у кого ссылка есть на большой топик на эту тему?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-22 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru