Люди помогите с НДС,аудитор говорит,что неправильно делаю. 1 кв. начис ндс 100 вычеты 80 упл 20 дебет 18.2=0 2 кв. начис ндс 600 вычеты 700 упл 0 в декларации я показала начислено 600+100=700 вычеты стр.15 600+100-20=680 млн. по строке 16 получилась опл.сумма за 1 кв. 20 млн к уплате не нараст. 0 а аудитор говорит,что я должна была отразить вычеты на всю начисл. сумму 700,тогда строка 18=-20 млн.
Что НДС по выручке к снижению я понесу - это точно. Но имею ли я право менять вычеты по нему в сторону увеличения *************** Конечно имеете право
Беларусь
Таня26.08.2011 9:27:50
Подскажите,по жтому году понесу учтоненный,а если у меня такое было в и 2010 могу не нести? Получается за 2010 год что книга покупок=указанным справочно вычетам.68 счет тоже весь идет с декларациями,я просто не требовала возмещения из бюджета. Может у кого ссылка есть на большой топик на эту тему?