...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Константин 01.09.2011 9:40:18
Здравствуйте, Уважаемые!
Пожалуйста, может кто то сталкивался... Может ли резидент РБ поставлять от своего имени товары немецкого производства от поставщика в Германии непосредственно в Казахстан, минуя таможенную территорию РБ? таможенный агент говорит - нет, в банке не видят проблем... Заранее спасибо!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Семечка 01.09.2011 12:55:26
Мы везли так из Словении в Киргизию, да, нужно было брать разрешение Нац Банка. Мы собрали пакет доков, они их рассмотрели и дали разрешение. Только вот не помню, вроде еще просили ходатайство исполкома. Было долго, но разрешили.
Беларусь
МОХ 01.09.2011 13:17:15
Если без заявления любого тамож. режима ( а сейяас это таможенн. процедуры) - то через разрешение НБ РБ.
Беларусь
Роз 01.09.2011 15:02:34
причем разрешение НБ выдает именно на расчеты :)
Беларусь
В.Ш. 01.09.2011 15:19:20
Письмо Совета Министров Республики Беларусь, Национального банка Республики Беларусь
1 июля 2009 г. N 31/520-178/53-02/5252
В целях разъяснения применения отдельных норм Указа Президента Республики Беларусь от 27 марта 2008 г. № 178 «О порядке проведения и контроля внешнеторговых операций» Совет Министров Республики Беларусь и Национальный банк сообщают следующее.
Принять во внимание, что Национальным банком даны разъяснения по вопросам проведения платежей, получения разрешений на расчеты по внешнеторговым договорам, предусматривающим импорт товаров без их поступления на таможенную территорию Республики Беларусь (письма от 11 марта 2009 г. № 53-12/2149 «О дате проведения платежа по импорту при аккредитивной форме расчетов», от 31 марта 2009 г. № 21-16/45 «О применении норм Указа Президента Республики Беларусь от 27 марта 2008 г. № 178», от 10 апреля 2009 г. № 53-14/3049 «О применении норм Указа Президента Республики Беларусь от 27 марта 2008 г. № 178»).
Беларусь
Константин 01.09.2011 15:34:32
Ребята, всем СПАСИБО!
Действительно, всё можно, но оплата немцам потом только с разрешения НБ, а он выдаёт их по ходатайству Исполкома местного. В программе «декларант» таможенного режима, который позволял бы физически НЕ ввозить товар в РБ - НЕТ, так что способ только один. Значит, попробую получить... Хотя в Логойском исполкоме никогда не слышали о таком :)
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-25 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru