| |
|
|
| |
|
|
Новая работа
01.09.2011 16:15:26
|
 |
 |
Пришла на новое место и столкнулась с такой ситуацией:физ.лицо дало займ предприятию ввиде слитков золота еще в 2008г. Сумма всего 16 млн. Возникает вопрос необходимо ли было переоценивать золото по цене НБ и вообще можно ли займ давать драгметаллом. Спасибо лткликнувшимся.
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Ленчик
01.09.2011 17:58:49
|
 |
 |
Слышала про подобную проблему, там оказалось, что физик умер а наследники не объявились в течении 3 лет. списали на прибыль. Но за законность всего этого не отвечаю. вывод: узнайте для начала судьбу физика
Беларусь
|
 |
 |
Автор
01.09.2011 20:19:53
|
 |
 |
Извините интернет у меня исчез. Отвечаю Ленчику- физик живой и реальный. Я так понимаю по этому вопросу нужно обратиться с писменным запросом в Минфин.
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
01.09.2011 21:43:42
|
 |
 |
Сообщу по секрету,что скоро статья будет в НЭГ.Обещали :)Бухкрафт,Вы не правы.Спорить с Вами сейчас не буду. Эти знания- не моя заслуга:)
Беларусь
|
 |
 |
Тат
01.09.2011 22:47:19
|
 |
 |
Бухкрафт 01.09.2011 17:00:13 Нет ничего странного. имели право. Золото- это обычный товар. _______________ Неправда Ваша,только что проводили подобную сделку ,только через аккредитованный банк-посредник(сейчас),как раньше было не знаю.И чслитки золотые это не совсем обычеый товар.
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
02.09.2011 8:40:18
|
 |
 |
не хотите,- не спорьте. смотрите еще Закон о драг. металлах, Инструкцию по драг. металлам, Инструкцию по сделкам с банками... и Инструкц. по учету и хранению. По разъяснениям Минфина- у меня их несколько, но касаются моих вопросов.
Беларусь
|
 |
 |
Бухкрафт
02.09.2011 8:46:13
|
 |
 |
для Тат- сделки разные бывают...
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.09.2011 10:43:47
|
 |
 |
Сильно интересная ситуация у Автора.
Еще вчера перечитал всевозможные НПА (их назвала Бухкрафт).
Нифига не понял по состоявшейся заёмной операции :(
Какой- то ФЛ дал зол.слитки взаймы ювелир.салону...., а салон ему выплачиват белки :(
Беларусь
|
 |
 |
LIGA
02.09.2011 11:07:33
|
 |
 |
При передачи дел прошлый бух говорил что-нибудь? А если не заморачиваться и выплачивать как указано в договоре, вообще у директора спросите, что за сделка была
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.09.2011 11:55:06
|
 |
 |
Извиняюсь что не встряла в обсуждение была занята. По поводу того что пояснил гл.бух я еще больше запуталась она вообще про какую-то аренду говорила хотя какая аренда на счете 67? А директор пояснил что не хватало золота для производства изделий вот и взяли взаймы слитки у физ лица. А теперь обязаны выплачивать ему белки по гарфику. Однако физ лицо сумма 16 млн не устраивает и он говорит что мы обязаны их переоценить по цене НБ. Вот я и незнаю что делать?
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.09.2011 12:38:57
|
 |
 |
Ёлы! :(
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
02.09.2011 12:44:46
|
 |
 |
Если это товарный займ, то проводка должна была 10-58.И возвращают то,что взяли. В гр,метрах и т.п.Деньги не при чем.А тут элементарная продажа физлицом золота салону (юрлицу).И при чем тут НБ до этого лица и до этих слитков? Когда физлицо слитки продает банку из подвала или даже сейфа, там совсем другие цены, к цене НБ не имеющие отношения.Так что у Вас вообще фигня, а не договор.
Беларусь
|
 |
 |
МОХ 2 Главбуся
02.09.2011 12:49:04
|
 |
 |
В смысле : 10 58??? 58 - предоставленные займы а не полученные
Беларусь
|
 |
 |
Главбуся
02.09.2011 12:55:41
|
 |
 |
Предоставленные- через 58, а полученные- через другой? а на фиг это нужно, чтоб путаницу разводить?Субсчет завели отдельные и все- не фиг 67 в заблуждение кого-то вводить...Это ж не деньги и срок обычно меньше месяца!
Беларусь
|
 |
 |
Автор
02.09.2011 12:57:14
|
 |
 |
Всем спасибо - буду обращаться письменно в Минфин и попробую в консультацию налоговою, может что пояснят.
Беларусь
|
 |
 |
Эд
02.09.2011 13:00:06
|
 |
 |
Автор 02.09.2011 12:57:14 Всем спасибо - буду обращаться письменно в Минфин и попробую в консультацию налоговою, может что пояснят. --------------------- Сначала надо самим уяснить, что это фактически за сделка, прикрытая Договором займа. Иначе вам чего-бибуть пришьют.
Нал.проверка давно была?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
02.09.2011 13:03:07
|
 |
 |
«это был не прораб» - это не займ. вы похоже купили у него золото, ну, как материал для про-ва ювелирных изделий, если ваш салон их изготавливает.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-36
|
|
| |
|
|