Строители, расскажите. как выбиваете деньги с должников. У меня телефон уже красный, а все без толку, ни у кого нет денег. Вот птицефабрика сказала могу рассчитаться яйцами. Сначала рассмеялась, а теперь думаю, ну хоть так. Все ж с голода не умрем :).Кто с таким сталкивался, как правильно оформить. Они должны новый договор заключить на поставку, или к договору строительного подряда сделать доп согласшение, мол, можно готовой продукцией.
С колхозами частной фирме судиться отчеь тяжело. Их все защищают, как бедных и несчастных. __________________________________________________.. _______ Согласна на все 100%. Три иска подали, а толку...
Беларусь
Я08.09.2011 11:39:06
Оставляйте телефоны. Возьмем вас на субподряд. Нам такие субподрядчики очень кстати будут - которые «без денег» готовы работать. Не волнуйтесь - хуже чем с колхозами не будет, лучше тож не обещаем.
Беларусь
"Анонимно"08.09.2011 12:50:51
а вы попробуйте за деньги работать. и сразу меньше проблем станет с выбиванием денег.
Аванс. отлично - работаем! нет аванса - ну ладно, немного поработаем, сделаем кусочек - будьте добры, рассчитайтесь. Нет бабла - нет работы дальше. Как показывает практика - в 50% случаев бабло сразу находится. Ну а если не находится - то мы не работаем. А вы, как я посмотрю, работаете до упора. А потом плачете. И в чем смысл такой работы - за которую не платят, или платят потом, неизвестно когда и по каким курсам эквивалентам. Только вот не надо про то «что тут валюто и курсы не причем» - все причем!. Почемуто мясо колхозное «причем дорожает в 2 раза» - а ваши деньги, заработанные например в мае и до сих пор не полученные подешевели в два раза и в валютах и в «килограммах мяса». ________________________ Ум просто из ушей прет! А вы знаете, что люди которые начали строительство в рамках государственных программ, «попали». В начале строительства все было замечательно: аванса сколько хочешь, за выполненные работы до 10 расчитывались в полном объеме. Все проблемы начались с мая месяца: банки заказчиков льготно не кредитуют, бюджет дает только за выполненные работы, что будет дальше никто не знает. так что не умничайте, не давайте детских советов.
Беларусь
Автор12.09.2011 14:33:02
вот-вот
Беларусь
Я12.09.2011 17:24:31
не вот вот, а головой думать надо. Если так усе у вас у шакаладе, нахапали, конечно же в «честных» тендерах, объектов с безлимитными финасами и ценами - и думали что ваши «кореша» с той стороны все сделают как нада! то расслабтесь и не горюйте - ваша рентабельность должна покрыть все убытки )))
если же вы действительно вырвали объекты в жестокой борьбе, за 3 копейки, с рентабельностью 3%, то думайте головой - я уже писал: есть деньги - работайте, нет денег - не работайте. Не можете так? странно, почему? чего тогда ноете?
Беларусь
Я12.09.2011 17:36:06
расскажу свежую историю:
1. Товарищ бизнесменит в стройке и производстве связанном со стройкой - пару сотен сотрудников, достаточно крутые объекты и все дела. Короче «пальцы веером», мы крутые, кризис переживаем, ударно работаем, беремся за все заказы и т.д. Зашла речь о финансовой ситуации и результатах: естественно неплатежи от заказчиков, влеты на курсах, долги поставщикам, долги по зарплате и т.д. в общем полный букет. Ну и как эпилог: за полугодие убыток сотни лимонов и надежда закончить год без убытков.
2. У нас. объемы упали в 2-3 раза. работаем только по предоплате 100%, в крайнем случае 70-80%. Как только останавливаются платежи - останавливаем работу. Как ни странно, находятся клиенты, в т.ч. и бюджет - которые платят авансы и размещают у нас заказы. Долгов у нас нет. Зарплата проиндексирована практически на 70- 80% и день в день. Конечно штат подсократили на 10-15%. Но остальные худо бедно при деле. И что самое главное - мы в прибыли, причем в нормальной прибыль - а не с рентабельностью 1%. И как то не приходится стонать «что делать с неплатежами». Проблемма конечно есть (как у всех), есть и потери на курсах и т.д. - но это не самая острая проблема.
Так что каждый выбирает свой путь.
Беларусь
"Анонимно"13.09.2011 8:00:46
У нас. объемы упали в 2-3 раза. работаем только по предоплате 100%, в крайнем случае 70-80%. Как только останавливаются платежи - останавливаем работу. Как ни странно, находятся клиенты, в т.ч. и бюджет - которые платят авансы и размещают у нас заказы. Долгов у нас нет. Зарплата проиндексирована практически на 70- 80% и день в день. Конечно штат подсократили на 10-15%. Но остальные худо бедно при деле. И что самое главное - мы в прибыли, причем в нормальной прибыль - а не с рентабельностью 1%. И как то не приходится стонать «что делать с неплатежами». Проблемма конечно есть (как у всех), есть и потери на курсах и т.д. - но это не самая острая проблема.
_______________________________________ как бизнесмену вам можно поставить памятник. Но есть еще человеческий фактор. К примеру кроем крышу в школе. За май не заплатили. Июнь-июль еще поработали. И что оставить ненакрытой, чтоб на детей 1 сентября капало?