...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
УСН 07.09.2011 17:30:18
Хотим перейти на УСН без НДС, раньше не работала, поэтому не могу разобраться. Можем вести учет в книге учета доходов и расходов, тогда определение валовой выручки производится по мере оплаты отгруженных товаров. Если ведется бух. учет, то - в соответствии с учетной политикой.
Получается, что проще вести учет в книге, да и выгоднее: пока не оплатили, не идет в выручку.
В чем тогда плюс УСН с ведением бух. учета?

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 09.09.2011 10:05:03
Вы хотите сказать что организация на УСН без НДС обязана вести книги
__
ст.291
...Указанные в части первой наст. пункта организации и ИП ВМЕСТО Книги учета доходов и расходов организаций и ИП, прим. УСН, вправе вести бухг. учет и отчетность на общих основаниях.
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 10:24:42
Автор 08.09.2011 18:11:49 Мы ВЫВОЗИМ, это розница, поскольку так никто не заплатит НДС (?), то его платим мы. (?) Это по рекомендации ИМНС. (?)
__
http://www.buh.by/mes.asp?t=246946
Беларусь
Автор 09.09.2011 10:38:42
Не понимаю что я делаю не так: Реализуем товар в РФ, не комис. торговля, ставка ндс с РФ 0%, поэтому в ТН ставим 0%, но документов, подтверждающих уплату ндс в РФ, никто нам не пришлет, поэтому мы уплачиваем этот ндс.
Теперь хотим перейти на УСН без ндс. И я хочу узнать этот НДС надо нам платить или нет?
Беларусь
"Анонимно" 09.09.2011 15:41:26
Так что если у меня УСН с бухучетом (учет выручки по оплате) должна я аренду в выручке отражать на посл число месяца, если её не оплатили?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru