| |
|
|
| |
|
|
УСН
07.09.2011 17:30:18
|
 |
 |
Хотим перейти на УСН без НДС, раньше не работала, поэтому не могу разобраться. Можем вести учет в книге учета доходов и расходов, тогда определение валовой выручки производится по мере оплаты отгруженных товаров. Если ведется бух. учет, то - в соответствии с учетной политикой. Получается, что проще вести учет в книге, да и выгоднее: пока не оплатили, не идет в выручку. В чем тогда плюс УСН с ведением бух. учета?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
09.09.2011 10:05:03
|
 |
 |
Вы хотите сказать что организация на УСН без НДС обязана вести книги __ ст.291 ...Указанные в части первой наст. пункта организации и ИП ВМЕСТО Книги учета доходов и расходов организаций и ИП, прим. УСН, вправе вести бухг. учет и отчетность на общих основаниях.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 10:24:42
|
 |
 |
Автор 08.09.2011 18:11:49 Мы ВЫВОЗИМ, это розница, поскольку так никто не заплатит НДС (?), то его платим мы. (?) Это по рекомендации ИМНС. (?) __ http://www.buh.by/mes.asp?t=246946
Беларусь
|
 |
 |
Автор
09.09.2011 10:38:42
|
 |
 |
Не понимаю что я делаю не так: Реализуем товар в РФ, не комис. торговля, ставка ндс с РФ 0%, поэтому в ТН ставим 0%, но документов, подтверждающих уплату ндс в РФ, никто нам не пришлет, поэтому мы уплачиваем этот ндс. Теперь хотим перейти на УСН без ндс. И я хочу узнать этот НДС надо нам платить или нет?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
09.09.2011 15:41:26
|
 |
 |
Так что если у меня УСН с бухучетом (учет выручки по оплате) должна я аренду в выручке отражать на посл число месяца, если её не оплатили?
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|