...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 14.09.2011 13:36:08
Подскажите, что может быть за неверную справку о з/плате на получение работником кредита. Вызывают в ОБЭП.Кредит погашается без просрочек и нарушений,досрочно. Боюсь,не знаю как отвечать..
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 14.09.2011 14:13:30
http://www.buh.by/mes.asp?t=252915 18.07.2011
Беларусь
Белорусская морячка 14.09.2011 14:14:06
Из названных тобой статеек из УК для данного случая не походят. Хочешь спросить почему - спроси, я знаю :)))
---------------------------------
Ох, Эд, твои слова - да Богу в уши, как говорится... Ты рассуждаещь теоретически, а я этот перечень перечислила. опираясь на печальный опыт, поверь. ((( Но из любопытства спрошу - почему?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:14:30
Эду:Из каких?
_____________
Директор попросил ( добровольно-принудительно).
«Ну напиши, а то ведь уйдёт, где мы за такую з/п такого лоха найдём?
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:15:02
Это называется «выманивание кредита». Обычно ОБЭП занимается этими делами по информации из банка , если кредит работником не погашается . Почему здесь такой вопрос возник? Все ж есть , наверное, подводные камни? Если нет Вашей прямой заинтересованности в получении кредита работником, нет причиненного ущерба для банка, можете отделаться штрафом.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:15:38
Статья 237 УК. Выманивание кредита или дотаций
1. Представление инд. предпринимателем или должностным лицом юр. лица в целях получения кредита либо льготных условий кредитования или выделения дотаций заведомо ложных документов и сведений об обстоятельствах, имеющих существенное значение для получения кредита или дотации, либо умышленное несообщение инд. предпринимателем или должностным лицом юр. лица кредитору или органу, выделившему дотацию, информации о возникновении обстоятельств, влекущих приостановление кредитования или дотирования, -
наказываются штрафом, или лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет, или лишением свободы на тот же срок.
Под заведомо ложными документами и свидетельствами следует понимать поддельные документы, представленные банку или иному кредитору в обоснование кредитного запроса либо о гарантии его возврата, а также подлинные документы, но содержащие не соответствующие действительности сведения, позволяющие получить кредит или дотацию.
Под обстоятельствами, имеющими существенное значение для получения кредита или дотаций, следует понимать платежеспособность, финансовое положение, состояние бухг. учета субъекта хозяйствования, другие данные, связанные с кредитованием.
К обстоятельствам, влекущим приостановление кредитования и дотирования, могут быть отнесены: изменения в экономическом положении кредитополучателя, срыв заключения договора, под выполнение которого выделялся кредит, невыполнение объема работ при поэтапном финансировании за счет кредита и др.
Выманивание кредита или дотации, сопряженное с представлением заведомо ложных документов и свидетельств, считается оконченным со дня их представления, НЕЗАВИСИМО от того, были ли по ним получены кредит или дотация.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:16:53
А есть ещё доброжелатели. У знакомого сооучредитель был в курсе всех событий. А после ссоры - пошёл и сдал куда надо обо всех «подводных камнях» и документах.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:19:29
«тебя посодють, а ты не воруй» (c):-)
не пиши заведомо ложные документы
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:20:47
Смешные, как дети. а в ФСЗН Вы что подаете?
-------------------------------------------
Ага, можно подумать ФСЗН вот так банкам и предоставляет всю информацию о зарплатах кредитополучателя.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:24:56
можно подумать
__
всегда нужно думать перед тем, как должностному лицу поставить свою подпись на документах.:-)
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:27:00
Боюсь,не знаю как отвечать..
_______________________________-
Поздно бояться. Страшно должно быть когда подпись ставилась. Я тоже один раз так сгрешила. Так уже 3-й год бывает плохо сплю. Думаю а вдруг всплывёт? Вообщем ну его ,,,,, Не стоит наше здоровье и честное имя этой ерунды.
Беларусь
Ева 14.09.2011 14:32:40
Ко мне однажды с такой просьбой тоже работник подошел: «Сделай, хозяин согласен». Вот, говорю, пусть хозяин ее напишет, подпишет и тебе отдаст! больше не подходили. как есть, так и выписывались :))))
Беларусь
Эд 14.09.2011 14:33:07
«Анонимно» 14.09.2011 14:15:38

Статья 237 УК. Выманивание кредита или дотаций
------------------------
В данной ситуации эта статья неприменима. В ней не тот субъектный состав.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 14:39:05
у моей знакомой ГБ был похожий случай, она тоже в справке только цифры написала, а подпись не ставила - ничего ей не было - мало ли что вы там могли за цифры писать - без подписи это не доказательство как мне кажется
Беларусь
Эд 14.09.2011 15:01:21
«Анонимно» 14.09.2011 14:39:05

у моей знакомой ГБ был похожий случай, она тоже в справке только цифры написала, а подпись не ставила - ничего ей не было - мало ли что вы там могли за цифры писать - без подписи это не доказательство как мне кажется
------------------
Вот видите, дифчонки, как хорошо быть бухами, вернее Главными бухами!:) Нет ни какой ответственности, если правильно себя поставить: что хочу то и напишу. А чё, главное подписи нет, какой тут спрос. Нет вернее подпись есть - Директора. Так это он же в казёл г@@не, а ГБ в шакаладе :)))
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 15:29:27
Автор если это было два года назад, то не партесь. срок давности уже вышел.
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 15:54:32
Срок давности мин три года, а по некоторым преступлениям и больше
Беларусь
"Анонимно" 14.09.2011 16:21:23
Срок давности мин три года
-----------------------------------
Нет. По статье, приведённой Эдом, срок давности 2 года.
Беларусь
Эд 14.09.2011 16:38:02
А кто знает, скока и когда липовых справок нарисовала ГБ?
Беларусь
ХХХ 14.09.2011 16:38:57
А что автора не слышно? может уже все...
Беларусь
Эд 14.09.2011 16:45:16
ХХХ 14.09.2011 16:38:57

А что автора не слышно? может уже все...
-------------------
Видимо, ещё допрашивают с объективно, но пристрастием «для установления истины по делу» :)))
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-59

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru