...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ольчик 15.09.2011 15:32:20
Друзья, чето-то я простыла совсем, голова не варит... нахожусь в тупике. Получила распечатку по топливу. По путевым списываю его часть. Имею ли я право взять к зачету всю сумму «входного» НДС по распечатке, либо брать только ту часть, которая приходиться по расходованному топливу? Метод учета выручки- по отгузке.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ММ 15.09.2011 17:32:35
Да лоханулась, надо было разжевать, что «А использовали вы купленное или нет в предпринимательской деятельности никого не интересует.» осталось висеть на сч. 10 как остаток на следующий месяц.

Вы сами так решили, что дали толковый ответ на вопрос?))) Или вам кто-то шепнул?
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 17:35:24
Надежда 15.09.2011 17:31:20 Опять здесь вы ошибаетесь
__
http://www.buh.by/mes.asp?t=252709&b=1 14.09.2011 9:02:30 в адрес районных инспекций МНС поступило официальное письмо МНС по обсуждаемому вопросу. Позиция ожидаемая и к счастью адекватная ситуации
Беларусь
"Анонимно" 15.09.2011 17:37:15
Можно уточнить, на основании какой нормы Налогового кодекса нельзя принять к вычету НДС по топливу, который не подтвержден путевыми?
Беларусь
Ольчик 16.09.2011 8:54:00
Авто - по договору безвозмездного пользования с предприятием, ведутся путевые, топливо на конец месяца остается в баке автомобиля
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 9:58:59
Зачем вы путаете мух с котлетами? Причем тут расход и куда вы вообще отнесли приобретенное? от этого будет зависеть, обложите вы его еще раз НДС или нет.
А уплаченный НДС ваш поставщик заплатит в бюджет и вы его спокойно весь берете к зачету.
Беларусь
Автор 16.09.2011 14:11:49
Топливо все на 10,3, НДС на 18,3. С 10,3 по путевым на 44
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 14:14:43
Топик надо назвать «Вредные советы от надежды»
Беларусь
"Анонимно" 16.09.2011 15:24:11
ага
Беларусь
Надежда 16.09.2011 18:29:33
«Анонимно» 16.09.2011 14:14:43
Вот «Анонимно» 15.09.2011 17:35:24 Очень приятно, что опять Вы сделали на меня ссылку.
Я не поленилась написать ответ полученный мной из Министерства по налогам и сборам и там, как раз есть чудный абзац «Одновременно следует иметь в виду, что при отсутствии такого документального подтверждения стоимость топлива, израсходованного работником в личных целях, оплаченная организацией , признается доходом работника в натуральной форме, подлежащим налогообложению подоходным налогом с физ. лиц. При исчислении подоходного налога с такого дохода физ. Лица имеют право на льготу, установленную пунктом 1,17 ст.12 Закона РБ «О подоходном налоге с физ. лиц.», подпункт 1,19 п.1 ст.163 Кодекса.» Который говорит, что если вы заправляете бензином авто сотрудника без путевого, то это есть компенсация.
Вы можете списать топливо по эл. карточке как по путевым, так и без путевого, но это уже другая трактовка « израсходованного работником в личных целях, оплаченная организацией»
----
«Анонимно» 16.09.2011 14:14:43
Вы боитесь назвать свое имя. Меня тоже раздражают много раз повторяющиеся темы за один день, а они, на мой взгляд, повторяются только из-за того, что вопросы составлены не корректно, поэтому ответы даны поверхностно. «Получила распечатку по топливу. По путевым списываю его часть» .А где другая часть? Может это 200л бензина, которую, она просто не списала по путевым, но и в бак она реально не могла заправить. У меня на предприятии бухгалтер оставляла в баке 250л. и считала, что это нормально. Разговаривать надо с использ. нормативных документов и цифр, а ваши колкости в мой адрес смешны, вы только показали всем, что вы раздражительные, говорящая эмоциями.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-29 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru