| |
|
|
| |
|
|
допсоглашение
19.09.2011 11:03:40
|
 |
 |
Может быть такой способ платежа? «Валюта платежа – по выбору Покупателя - российский рубль или доллар США (на день перечисления денежных средств Покупателем по курсу Центрального Банка РФ)».
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Автор
19.09.2011 13:19:51
|
 |
 |
и как же посчитаете эквивалент, если курса нет? ________________________ не будем просить счет, а просто купим 1000 долларов под контракт (у нас в банке контракт зарегистрирован)например и перечислим?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.09.2011 9:29:46
|
 |
 |
нашла что при изменении валюты денежных обязательств уже будут не курсовые разницы а суммовые) Вот только теперь не знаю, можно ли считать денежными обязательствами заключенный контракт с условием предоплаты российскому поставщику?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
20.09.2011 9:59:20
|
 |
 |
Автор, советую вам обратиться к специалистам, ибо вы ну ни белмеса не понимаете, извините. Можете наворотить делов.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.09.2011 10:03:09
|
 |
 |
да вижу что делов могу наворотить - вот к специалистам и обращаюсь здесь....
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.09.2011 10:14:07
|
 |
 |
ГК Статья 289. Стороны обязательства 1. В обязательстве в качестве каждой из его сторон – кредитора или должника – могут участвовать одно или одновременно несколько лиц. Недействительность требований кредитора к одному из лиц, участвующих в обязательстве на стороне должника, равно как и истечение срока исковой давности по требованию к такому лицу, сами по себе не затрагивают его требования к остальным этим лицам. 2. Если каждая из сторон по договору несет обязанность в пользу другой стороны, она считается должником другой стороны в том, что обязана сделать в ее пользу, и одновременно ее кредитором в том, что имеет право от нее требовать. 3. Обязательство не создает обязанностей для лиц, не участвующих в нем в качестве сторон (для третьих лиц). В случаях, предусмотренных законодательством или соглашением сторон, обязательство может создавать для третьих лиц права в отношении одной или обеих сторон обязательства. __________-- я правильно понимаю что если есть контракт в котором поставщик обязуется поставить товар, а покупатель предварительно оплатить этот товар то это и есть у покупателя денежные обязательства?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
20.09.2011 10:20:36
|
 |
 |
автор будут конечно, денежные обязательства это когд авы должны деньги. Но деньги конкретные, например, 100 российских рублей. И если вы должны 100 российских рублей вы не можете заплатить доллары вместо них.
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.09.2011 10:30:30
|
 |
 |
А вот этот пункт? ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 апреля 2004 г. № 72
Об утверждении Правил проведения валютных операций
13 1 . Если иное не определено актами валютного законодательства Республики Беларусь, при совершении валютных операций между резидентами, между резидентами и нерезидентами допускается изменение денежных обязательств, выраженных в одной иностранной валюте, на денежные обязательства, выраженные в другой иностранной валюте.
Беларусь
|
 |
 |
Юра
20.09.2011 10:39:25
|
 |
 |
Автор 20.09.2011 10:30:30 А вот этот пункт? ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВЛЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО БАНКА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 30 апреля 2004 г. № 72
Об утверждении Правил проведения валютных операций
13 1 . Если иное не определено актами валютного законодательства Республики Беларусь, при совершении валютных операций между резидентами, между резидентами и нерезидентами допускается изменение денежных обязательств, выраженных в одной иностранной валюте, на денежные обязательства, выраженные в другой иностранной валюте. __ что вот этот пункт? Вы поменяли?
Беларусь
|
 |
 |
Автор
20.09.2011 10:54:23
|
 |
 |
Юра,спасибо за терпение)) надо в допсоглашении написать так: «Возможно изменение валюты денежных обязательств с российских рублей на доллары США. В этом случае размер денежного обязательства для осуществления расчетов по настоящему Контракту определяется на дату совершения платежа по курсу ЦБ РФ.» вот как-то так правильно будет?
Беларусь
|
 |
 |
Юра
20.09.2011 14:24:50
|
 |
 |
Автор 20.09.2011 10:54:23 Юра,спасибо за терпение)) надо в допсоглашении написать так: «Возможно изменение валюты денежных обязательств с российских рублей на доллары США. В этом случае размер денежного обязательства для осуществления расчетов по настоящему Контракту определяется на дату совершения платежа по курсу ЦБ РФ.» вот как-то так правильно будет? ___ правильно будет и так и так, тут вопрос, правильно выразить то, чего вы хотите добиться. Вы вот этого сделать, вижу, не можете, так что лучше обращаться к юристам с такими делами. Если вы так напишете, как предложили, то это тоже правильно, но чтобы изменить валюту обязательства вам придется подписать еще один доп, не думаю, что вы этого хотите. Нужно писать, что оплата может быть произведена в долларах по такому-то курсу (альтернативное обязательство). Это если грубо.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-30
|
|
| |
|
|