...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 28.09.2011 9:07:44
Карающе проверяющие органы сняли с затрат материалы (производство) за 2008-2010г. Как провильно отразить это проводками, как в таком случае с НДС с этих материалов
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.09.2011 12:47:39
мне тоже интересно, как это проверили.
Может просто финка, вот карающие и накрыли
Беларусь
СовсемГрАнони 28.09.2011 12:51:39
У нас под заказ на производство.Т.е разные комплеткующие, а не серийное производство.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 12:52:20
LS 28.09.2011 12:44:56
Что нам принесут МОЛы, то и спишем.

А нормы?
_____________
А каким НПА предусмотрено списание материалов по нормам?
Беларусь
СовсемГрАнони 28.09.2011 12:52:59
«Анонимно» 28.09.2011 12:47:39

мне тоже интересно, как это проверили.
Может просто финка, вот карающие и накрыли
_________________________
Я вот тоже не пойму...Списать, то чего не было на учете??? Или как?
Беларусь
СовсемГрАнони 28.09.2011 12:54:32
Нормы, (ИМХО), должны утверждаться произв.отделом во главе с диром.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 12:59:25
если у них(поставщиков) не было деятельности, а у вас по поставке есть товар в наличии , то проводки весьма странные
Беларусь
Аскеза 28.09.2011 13:01:27
я делала так:
1) Снят с вычетов НДС Д68-К18 СТОРНО
2) снятый с вычетов НДС включен в состав внереализ. расходов Д92-К18
3)Снято с затрат Д84-К92 (я делала за счет нераспред. прибыли, можно делать также за счет 92)
4) Доначислены налоги на прибыль, транспортный Д92-К68
5) Начислены пени 99/4-К68
6) пени и доначисленные налоги перечисленные в бюджет : Д68-К51
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 14:19:10
СовсемГрАноним 28.09.2011 12:39:41
____________________________
Уж не из этих ли Вы органов, Вы как будто раньше не читали здесь про таких диров помнится то про быт. ткехнику то про ремонт дома было. А как проверяется каждый гл. знает и не спращивает.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 14:47:41
+
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 15:55:36
Анонимно« 28.09.2011 14:19:10

СовсемГрАноним 28.09.2011 12:39:41
____________________________
Уж не из этих ли Вы органов, Вы как будто раньше не читали здесь про таких диров помнится то про быт. ткехнику то про ремонт дома было. А как проверяется каждый гл. знает и не спращивает.
___________________
Вообще не поняла? Вы о чем?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru