...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Натали 28.09.2011 12:24:18
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У наших «поставщиков» была проверка, по итогу доказано, что они деятельности не осуществляли... Мы в списке контрагентов... Может кто сталкивался с такой ситуацией.. Так понимаю, что к нам придут с проверкой, а нас предупредят, когда соберутся прийти? Кто-нибудь может что-нибудь подсказать в таких случаях?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 28.09.2011 13:32:50
У нас в начале этого года была проверка, в связи со схожими обстоятельствами, главное посмотрите договора, счета, если они указаны в накладной и соответственно саму накладную. Штраф будет в любом случае, т.к. они признаны лже, но если у вас будут все доки то это может смягчить штрафные санкции.

+++++++++++++++++=
у нас все было и ничего не помогло. Снимают с затрат + пеня, а она сейчас по ставке 30% уже.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 13:48:45
Чеширский котик 28.09.2011 13:14:31

Странный, вы котик,откуда им знать лже или нет.К этому же реестру доступа нет.Так можно ко всем придираться,на ровном месте.
---------------------
Это не я странный котик. Нормальный бух всегда знает лже или нет, или вы дальше своего носика ничего не видите? Вопрос же не в том, то что снимут и накажут, это к бабке не ходи, просто лично я как законопослушный котик, хочу спать спокойно, и потому, быстренько бы исправила ситуевину, раз за хвост поймали. У них такая задача ловить, а наша убегать:)
_________________________
Честно,все равно вас не пойму!Знает, не знает бух,может он еще на картах гадает? И что вот так самостоятельно без согласия директора, учредов, берет и снимает, доначисляет, вычисляет , платит налоги только лишь потому, что ДФР или наложка затребовала «встречку».Н-да! Не завидую вашему диру! В конце концов это его дело...Наше бухгалтерское дело принять к учету первичные доки, офоромленные по Закону и т.п.
Беларусь
MeduzaG. 28.09.2011 13:56:18
Чеширский котик 28.09.2011 13:02:42
_______________________
Никогда не делайте так ,если вам ни чего не предяъвили по закону . Глупый совет .
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 13:57:48
MeduzaG. 28.09.2011 13:56:18

Чеширский котик 28.09.2011 13:02:42
_______________________
Никогда не делайте так ,если вам ни чего не предяъвили по закону . Глупый совет .
__________________
Я бы даже сказала, извращенный.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 15:56:35
Да!Дела!
Беларусь
бухпух 28.09.2011 16:18:11
Я бы даже сказала, что самостоятельно снять накладную с затрат - это почти чистосердечное признание, что Вы в курсе с какой компанией работали до этого, т.е. лично себе подписываете все вытекающие последствия, а последствия уже от сумм сделок(((
Беларусь
Аскеза 29.09.2011 9:39:41
Да не дергайтесь вы, ничего сами не снимайте и не доплачивайте - ибо и вправду уже тогда «честные» глаза как придут сделать не удастся. Просто воспользуйтесь тем, что знаете что могут вас навестить и начинайте наводить порядок во всех остальных делах. Сумма у вас небольшая, много не доплатите. Да и налоговая, когда придет к вам с уже готовым нарушением, будет спокойнее рыскать все остальное ибо план и так будет выполнен. Почти уверена, что проверят у вас также и экологию - там всегда есть чем поживиться. Если нет инструкции - займитесь сейчас тем, что закажите ее разработку. Время пока работает на вас, кто предупрежден, то сами знаете что..
Беларусь
Финка 29.09.2011 9:53:45
довелось побыть бухом в финке.Собственники финки уже отсидели,а вот на работавших с ними заводят до сих пор уголовные дела.Езжу на Бровки минимум раз в месяц...
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 9:56:46
У нас в августе этого года была проверка (плановая), один проверяющий проверял, как-положено, бухгалтерию, а второй конкретно по своему списку. Сразу скажу, по списку он нашёл у нас несколько фирм на приличный оборот. НО, встречных проверок по этим фирмам у нас не было и мы находимся не в Минске. Директора раскручивали неделю... (естественно никто не признавался) в итоге договорились на определённую сумму (в бюджет), ну и определённую сумму (история умалчивает кому). Как объяснил сам проверяющий, кого не прижучит встречная проверка, тем можно не дёргаться. Их, как-говорится, добивает местная налоговая при плановой проверке, ито, если захочет заморачиваться. Ну а с местной налоговой почти всегда можно договориться.
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 13:15:48
Финка 29.09.2011 9:53:45

довелось побыть бухом в финке.Собственники финки уже отсидели,а вот на работавших с ними заводят до сих пор уголовные дела.Езжу на Бровки минимум раз в месяц...
____________________________
Так организация автора не финка, а просто пользовалась ею! Разница есть.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-30 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru