...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Вопрос 28.09.2011 13:00:51
Добрый день.Открыли фирму с транспортно-экспедиционной деятельностью.УСН 6%,т.к. НДС 0% надо платить от всего
товарооборота или только от дельты?В ИМНС не знают и отправили в консультационный отдел.Там говорят пишите писменный запрос.Кошмар.Где найти ответ?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 28.09.2011 14:55:53
Извините что отняла у Вас время.Вы очень добры.Спасибо.
------------------------------------
:) Да ладно... )))) Может когда-нибудь и вы мне что-нибудь подскажете, сочтемся. ))) А времени вы у меня не отняли, я всё-равно сейчас от безделья маюсь.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 16:05:11
Вопрос для Белорусской морячки. Может вы и мне подскажете. У предприятия есть только обороты, освобождаемые от НДС (операции по продаже ЦБ). Выручка по ставке 20% пока отсутствует, получается вся сумма входящего НДС должна пойти на затраты? При использовании метода удельного веса, вроде как да, а вот если используется метод раздельного учёта, тоже на затраты?
Беларусь
Белорусская морячка 28.09.2011 16:22:42
2 «Анонимно» 28.09.2011 16:05:11

Насколько я понимаю, если обороты освобождены от НДС и это единственный вид деятельности, то распределять ничего не нужно, весь «входной» НДС относится на затраты.
«При использовании метода удельного веса, вроде как да, а вот если используется метод раздельного учёта, тоже на затраты?» - вот это не поняла. Если у вас появится ещё один-два-три вида деятельности, да по разным ставкам, то раздельный учет вам нужно вести в любом случае, это же не розница, где у вас может быть расчетная ставка НДС. В этом случае вам нужно «входной» НДС распределять по удельному весу, НДС, приходящийся на обороты, освобождаемые от НДС, относить на затраты. А лучше почитайте ОЧ НК, там это подробно расписано.
Беларусь
"Анонимно" 28.09.2011 16:41:58
Спасибо, Белорусская морячка.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-24 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru