| |
|
|
| |
|
|
Вопрос
28.09.2011 13:00:51
|
 |
 |
Добрый день.Открыли фирму с транспортно-экспедиционной деятельностью.УСН 6%,т.к. НДС 0% надо платить от всего товарооборота или только от дельты?В ИМНС не знают и отправили в консультационный отдел.Там говорят пишите писменный запрос.Кошмар.Где найти ответ?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Белорусская морячка
28.09.2011 14:55:53
|
 |
 |
Извините что отняла у Вас время.Вы очень добры.Спасибо. ------------------------------------ :) Да ладно... )))) Может когда-нибудь и вы мне что-нибудь подскажете, сочтемся. ))) А времени вы у меня не отняли, я всё-равно сейчас от безделья маюсь.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 16:05:11
|
 |
 |
Вопрос для Белорусской морячки. Может вы и мне подскажете. У предприятия есть только обороты, освобождаемые от НДС (операции по продаже ЦБ). Выручка по ставке 20% пока отсутствует, получается вся сумма входящего НДС должна пойти на затраты? При использовании метода удельного веса, вроде как да, а вот если используется метод раздельного учёта, тоже на затраты?
Беларусь
|
 |
 |
Белорусская морячка
28.09.2011 16:22:42
|
 |
 |
2 «Анонимно» 28.09.2011 16:05:11
Насколько я понимаю, если обороты освобождены от НДС и это единственный вид деятельности, то распределять ничего не нужно, весь «входной» НДС относится на затраты. «При использовании метода удельного веса, вроде как да, а вот если используется метод раздельного учёта, тоже на затраты?» - вот это не поняла. Если у вас появится ещё один-два-три вида деятельности, да по разным ставкам, то раздельный учет вам нужно вести в любом случае, это же не розница, где у вас может быть расчетная ставка НДС. В этом случае вам нужно «входной» НДС распределять по удельному весу, НДС, приходящийся на обороты, освобождаемые от НДС, относить на затраты. А лучше почитайте ОЧ НК, там это подробно расписано.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
28.09.2011 16:41:58
|
 |
 |
Спасибо, Белорусская морячка.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-20 21-24
|
|
| |
|
|