...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Алевтина 29.09.2011 10:00:00
Помогите, кто может!
Получили товар по договору комиссии на продажу, но использовали его сами (смонтировали на объекте по акту вып.работ). Что нам может быть, если в накл.«цель приобретения» было «дог.комиссии...», а мы использовали для собственных целей?
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 29.09.2011 11:54:20
Ну дык усе ж па шаблону...А етыя камерсанты як Лиля хитручыя-хитручыя...И не падкапаесся!
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 12:03:40
Яна 29.09.2011 11:52:11

Изначально товар у меня на приходе не стоял,он-НЕ МОЙ.
Я ЕГО купила,уплатила деньги.Теперь он-МОЙ.Где здесь запрет на то чтобы взять к зачету НДС?
+++++++++++

Яна договор комиссии подразумевает участие ТРЕТЬЕГО лица, за работу с которым комиссионер и получает свое вознагрождение. А у вас получается, что вы говорите комитетнту заплати мне денег я окажу тебе услугу найду море покупателей и ПРОДАМ твой товар. На самом же деле выего хитро покупаете и за это еще имеете с комитента вознагрождение.

Где Юрий?
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 12:24:09
ПРОБЛЕМА ДОПУСТИМОСТИ ЗАКЛЮЧЕНИЯ КОМИССИОНЕРОМ СДЕЛКИ
С САМИМ СОБОЙ: НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ПРАКТИКИ
Сокращенный вариант статьи «Может ли комиссионер заключить сделку с самим собой?» опубликован в журнале «Юрист» (2007. N 5. С. 51 - 56)
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 12:29:29
Далее в указанном обзоре отмечено следующее.
Ситуация, при которой комитент и комиссионер могут стать контрагентами по сделке без участия третьего лица, не исключена. При согласии комитента на исполнение сделки непосредственно комиссионером происходит замена первоначального обязательства другим, то есть имеет место новация (ст. 384 ГК). При этом в случае возникновения спорной ситуации при наличии такого соглашения нормы о комиссии применению не подлежат, поскольку договор комиссии трансформируется в договор купли-продажи.
Что собой представляет новация? С учетом ст. 384 ГК новация есть не что иное, как замена соглашением сторон первоначального обязательства, существовавшего между сторонами, другим обязательством между теми же лицами, предусматривающим иной предмет или способ исполнения.
То есть такая замена, если исходить из буквального содержания нормы закона, допустима только соглашением сторон, а не в одностороннем порядке.
Необходимость соглашения сторон является конститутивным условием новации.
------
Ключевое слово: СОГЛАСИЕ сторон. А вы, Лиля, комитента даже не ставите в известность. Вашей налоговой просто дела не было глубоко копаться
Беларусь
"Анонимно" 29.09.2011 12:57:21
Но какой первичный документ будет для оприходования у вас ТТН своя самому себе? Ндс к вычету по ней можно взять? То, что при проверках вопросов не было-так может проверяющие не заметили этих чудо-сделок?
Беларусь
БТР 29.09.2011 12:59:46
Каждый сам решает, как отражать ту или иную операцию и какими доками оформить. Можно конечно заключить доп.соглашение о «новации» как в журнале юрист написали, но юристы вообще не удручают себя такими вопросами как вычет НДС, проводки, оформление ТТН(кем и на чьем бланке) и т.п
Беларусь
Автор 29.09.2011 13:24:18
Мы работаем без НДС(8% УСН). В наше трудное время хотелось бы чуть-чуть удешевить проект (навалом конкурентов), но если такие сложности, то наверное не рискнем...
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-27 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru