Расскажите добрые люди какие налоги и сколько платит работник (и работадатель с официальной з/п работника) с официальной з/п? Ну например средний работник, какой-нибудь там менеджер по продажам.
Скрепка, вы меня, извините-А то , что организация покупает товар (тот же конечный потребитель)и платит НДС? Вы ,по ходу,в институте налогообложение проспали. ______________________ Я институтов не заканчивала. Могу Вас разочаровать. Но НДС, который Вы оплачиваете при приобретении товара, Вы потом себе и возвращаете. А плательщик в итоге конечный потребитель. Пример. Вы купили товар за 120 руб. В том числе НДС 20 руб. А продали за 240 руб. в том числе НДС 40 руб. Вы возьмете, простите не из своего кармана, а из выручки, поступившей от покупателя 40 руб. отминусуете 20 руб. (вами авансово оплаченных) и перечислите в бюджет оставшихся 20 руб. Но в итоге возьмете у покупателя. Вы никакого отношения к НДС не имеете. Не считайте деньги государства. Ваш оборот - это за 100 руб купил и за 200 руб. продал. Вот и считайте свои прибыли. А пока товар двигался, то потребитель за это доплачивает 40 руб., которые вы перечисляете в бюджет. Только объясните мне каким местом это относится к этому топику? Если Вам не понятен НДС, то создайте новый топик. Тут речь шла про зарплату ______________________
оборот - это за 100 руб купил и за 200 руб. продал. А с разницы в 100 (200-100) рублей кто заплатит НДС? Покупатель? Ну насмешила Скрепка. Тут даже институтов не надо заканчивать, а посмотреть в декларацию по НДС и перечислить в бюджет НДС. Или это за вас сделает покупатель?
Теории это, конечно, хорошо. Но без рассуждений о косвенности налогов, возьмем пример: Приходит работник и говорит, что его знакомая фирма заплатит за работу 1.888.000, сколько уйдет на налоги и сколько останется на руки в виде суммы к выдаче. Ппоступила выручка при ОСН 1888тыс., зачетов НДС нет, так как нет никаких покупных материалов (товаров)-есть только добавленная стоимость в виде зарплаты, прибыли нет. Сколько получит на руки работник (льгот по ПН тоже нет)? 1 миллион? Если да, то налоги составят 89% от суммы на руки. Если нет, докажите, что это не так. Другие варианты (УСН, ПВТ, 0 НДС и тд. не рассматриваем).
Беларусь
"Анонимно"04.10.2011 9:18:52
А еще забыли про штрафы с неофициальной з/п и вполне возможно уголовную ответственность за укрывательство в особо крупных размерах
Беларусь
Tasia04.10.2011 9:32:51
Ну и компот тут один анонимно варит! Все смешалось в доме Облонских. Нет слов. Уже был топик про НДС. Скрепка права на 100%. Косвенно- не косвенно: надо принять и понять, НДС - чужие деньги, отдайте их и расслабьтесь.
Беларусь
Скрепка04.10.2011 10:02:01
2 «Анонимно» 03.10.2011 21:18:28 Ну насмешила Скрепка. Тут даже институтов не надо заканчивать, а посмотреть в декларацию по НДС и перечислить в бюджет НДС. Или это за вас сделает покупатель? _________________ Во Вы сами и ответили. Вы просто перечисляете НДС в бюджет деньгами покупателя. Это как подоходный, примерно. Наниматель удерживает деньги с зарплаты работника и перечисляет в бюджет
Беларусь
Скрепка04.10.2011 10:30:06
«Анонимно» 03.10.2011 21:18:28 Приходит работник и говорит, что его знакомая фирма заплатит за работу 1.888.000, сколько уйдет на налоги и сколько останется на руки в виде суммы к выдаче. Ппоступила выручка при ОСН 1888тыс., зачетов НДС нет, так как нет никаких покупных материалов (товаров)-есть только добавленная стоимость в виде зарплаты, прибыли нет. Сколько получит на руки работник (льгот по ПН тоже нет)? 1 миллион? Если да, то налоги составят 89% от суммы на руки. Если нет, докажите, что это не так. Другие варианты (УСН, ПВТ, 0 НДС и тд. не рассматриваем). ____________________________ А почему другие варианты не рассматриваем? Другие варианты противозаконны? Вы вообще вопрос автора читали? У Вас не спрашивают результат хозяйтсвенно-финансовой деятельности предприятия и налоговое бремя возложенное на предприятие в целом. У Вас спрашивают, сколько человек платит в бюджет налогов из своей зарплаты (а это только подоходный и пенсионный), и сколько платит наниматель с его зарплаты в бюджет ( а это ФСЗН, белгосстрах). Все точка. Далее в своей деятельности предприятие может платить еще 5-20 налогов, в зависимости от системы налогообложения, видов деятельности и т.д., в том числе может быть НДС (если он вообще есть). Что Вы так прицепились именно к НДС, он Вам мешает жить? Кто же Вас так обидел или напугал НДСом? И если Вы хотите рассмотреть все налоговое бремя предприятия, то почему рассматриваете только НДС? А другие налоги Вы не платите? Ну хоть 1 рубль прибыли имеете? С убытками Вам бы плешь проели. Расслабьтесь, перчислите «свой!» НДС и спите спокойно )))