в этой справке вы указываете сумму ваших процентов и исчисляется, сколько вы могли бы заплатить с этой суммы подоходного налога
Беларусь
"Анонимно"04.10.2011 15:40:32
Кроша,спасибо)) теперь мне более-менее ясна общая схема))) извините что напрягала столько)))))
Беларусь
Еще вопрос04.10.2011 15:55:07
вдруг что подскажете - может ли ИП,подоходник, оптовая торговля, оформлять путевой лист легк.авто для пробега «По городу» и не подтверждать никакими накладными такой пробег - и при этом списывать в расходы стоимость израсходованного топлива на такие пробеги? Авто взят в аренду у близкого родственника. Ездит Ип на нем постоянно -и по личным делам и по ипэшным. В путевой лист пишет только тот пробег,который по ИП-делам. Получается разбежка в показаниях спидометра... как вообще правильно оформлять автомобиль чтоб при проверке не придрались?
Беларусь
"Анонимно"04.10.2011 19:02:04
мы в путевом подразделяли пробег по накладным, для иных случаев писали в путевом- личное использование. Разумеется, топливо использованное в личных целях в составе расходов не учитывалось. При проверке не возникло вопросов. Вернее они возникли и налоговый инспектор лично снимал показания на спидометре. При этом очень был разочарован соответствием показаний в накл и по спидометру.
Беларусь
"Анонимно"05.10.2011 13:33:11
налоговый инспектор лично снимал показания на спидометре. _____ а я вот думаю что перед проверкой за неделю расторгну договор аренды да и все - и не с чего будет показания снимать) пройдет такой вариант как думаете? фактически ведь все равно не списываем расходы по личным делам - просто оформление «хромает»)