...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Ната 03.10.2011 12:21:50
Уважаемые! Кто работает с отделом продаж. У Всс было такое, что если менеджеры не выполнили план Вам урезали зарплату.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Ю 03.10.2011 15:20:37
Белорусская морячка 03.10.2011 15:12:29
Так что ж им таким умным трудно выучить то, из-за чего бух «тупо упирается»? Пусть будут «острыми» и выучат то, что знает бух (по определению). :))))))))))
-------------------------------------
Ева, разрешите с вами отчасти не согласиться. Иногда бывают моменты, когда бух и в самом деле «тупо упирается» по причине либо своей некомпетентности, либо некоторой доли лени, либо просто из вредности.
__________________
Кто им мешал изучить вопрос про нумерацию? По причине СВОЕЙ некомпетентности они чуть инфаркт не получили. Не хочешь сам изучать- делай как другие говорят.
Беларусь
Ева 03.10.2011 15:23:31
Ева, разрешите с вами отчасти не согласиться. Иногда бывают моменты, когда бух и в самом деле «тупо упирается» по причине либо своей некомпетентности, либо некоторой доли лени, либо просто из вредности. Ну, бывает, согласитесь.
---------------------
БМ, ни в коем случае не собираюсь с Вами спорить. именно поэтому в скобках указала, что бух это знает по определению ввиду своих должностных обязанностей :)))

Согласна также с Вами и со Скрепкой в том, что если на предприятии Команда (именно с большой буквы), то все работает слаженно. Но для этого должен быть Руководитель, который понимает важность не только продаж, но и работу буха, который очень часто уберегает от других статей (и не только расходов :)))). При этом речь идет все о том же компетентном бухе. :)
Беларусь
Aligator 03.10.2011 15:28:01
Возвращаю к теме топика:
Все члены команды должны получать зп по одной схеме - ил все на окладе, или все от прибыли.
Иначе - это не команда.
Беларусь
Ю 03.10.2011 15:35:10
Aligator 03.10.2011 15:28:01
Возвращаю к теме топика:
Все члены команды должны получать зп по одной схеме - ил все на окладе, или все от прибыли.
Иначе - это не команда.
___________________
))))))) Если бух на проценте, то кто тогда поставит заслон не профессионализму «хотя бы на первом этапе»?
Беларусь
Aligator 03.10.2011 15:43:07
«Если бух на проценте» - а я немножко не так сказал.
Если одна команда, то она делает общее дело, значит и денюжка должна быть общая - осталась прибыль? распредели ее между всеми, кто в команде.
Беларусь
Белорусская морячка 03.10.2011 15:45:39
ил все на окладе, или все от прибыли.
Иначе - это не команда.
--------------------------------------
Али, позволь не согласиться, точнее, обсудить. Сколько было жалоб на форуме, что, дескать, отдел продаж в текущем месяце сработал хреново, выручки маленькие, з/п мне (не мне лично, а жалующемуся) урезали, а я здесь не при чем, у меня работы не уменьшилось от того, что выручки упали... Ну, согласись, не раз были такие топики. Так в таком случае жалующимся надо определиться: либо он работает за оклад и проблемы выручек его не волнуют, либо разделить риски с отделом продаж и получать % от выручки. Думаю, во втором случае будет мордобой... )))))
Беларусь
Aligator 03.10.2011 15:53:17
Привет Матроскина :)
---
«Так в таком случае жалующимся надо определиться: либо он работает за оклад и проблемы выручек его не волнуют, либо разделить риски с отделом продаж и получать % от выручки.»
- так я о том же и говорю. Поентому и спорить нечего.
Беларусь
Скрепка. 03.10.2011 15:54:07
Aligator 03.10.2011 15:43:07

«Если бух на проценте» - а я немножко не так сказал.
Если одна команда, то она делает общее дело, значит и денюжка должна быть общая - осталась прибыль? распредели ее между всеми, кто в команде.
___________________________
Спешу не согласиться. У бухгалтера примерно одинаковый объем работы из месяца в месяц, а вот у специалистов по-другому. Один может ковыряться в носу и ничего не заработать, а другой - заработать за двоих. Поделить прибыль на троих? Бред. Бухгалтеру оклад. Ковыряльщика носа на улицу, а прекрасному специалисту прибыль.... Нельзя сравнивать труд бухгалтера и специалиста. Каждый на своем месте, каждый за свои деньги. И деньги не должны становиться причиной раздора. Должна быть команда. Кажется, что в другом месте лучше и больше? Сядьте и попробуйте. Я думаю, что если на день поменять местами специалиста и бухгалтера, то ляпы будут у обоих. Никогда не считаю деньги в чужих карманах и кошельках. Со своими бы справиться)))
Беларусь
Ю 03.10.2011 15:55:30
либо разделить риски с отделом продаж и получать % от выручки. Думаю, во втором случае будет мордобой... )))))
________________
А распределить риски бухгалтерии не хотите? А я бы с удовольствием свои риски с кем-нибудь распределила (госы возможно меня не поймут).

Aligator 03.10.2011 15:43:07
денюжка должна быть общая - осталась прибыль? распредели ее между всеми, кто в команде.
_________________
)))Это уже на команду учредителей больше похоже.
Беларусь
Ната 03.10.2011 16:02:12
«Анонимно» 03.10.2011 13:46:04

***
ну тогда сидите, бойтесь проверки :) но деньги на р/с от этого, поверьте, не появятся :) нужно допускать некоторый риск ради увеличения продаж. иначе будет все четко в документах, но зарплата маааленькая такая...
Беларусь

_____________
вот это высшее мнение)))))))))
т.е. я подставлю ж...у за менеджера, у него будет зп а у меня сухари.....
знать бы где работает этот менеджер,...
Беларусь
Aligator 03.10.2011 16:03:18
@Это уже на команду учредителей больше похоже.@

ну ента уже другой вопрос :)
Беларусь
Белорусская морячка 03.10.2011 16:04:53
А распределить риски бухгалтерии не хотите? А я бы с удовольствием свои риски с кем-нибудь распределила (госы возможно меня не поймут).
------------------------------------------
Так именно об этом я говорю, о распределении ВСЕХ рисков. Поэтому и мордобой может случиццо... )))) И вот поэтому, всё-таки, «Богу - Богово, кесарю - кесарево», каждый должен своим делом заниматься и получать зарплату в соответствии с той системой оплаты, которая оптимальна для выполняемой работы. И не смотреть волком друг на друга, подсчитывая чужие заработки, у всех свои риски и сложности, а если ещё и «палки в колеса» друг другу ставить, то хана такой фирме. А вот для налаживания взаимодействия между службами и существует руководство. Если оно, конечно, грамотное и адекватное для того, чтобы понять для себя выгоду в такой организации работы...
Беларусь
Aligator 03.10.2011 16:05:10
Скрепка. 03.10.2011 15:54:07
так я ж и не спорю. просто это уже нельзя назвать командой.
Я ничего не придумываю - еще кореш Сникерса про стимул в Капитале написал
Беларусь
Ю 03.10.2011 16:13:19
Ната 03.10.2011 16:02:12
«Анонимно» 03.10.2011 13:46:04

***
ну тогда сидите, бойтесь проверки :) но деньги на р/с от этого, поверьте, не появятся :) нужно допускать некоторый риск ради увеличения продаж. иначе будет все четко в документах, но зарплата маааленькая такая...
Беларусь

_____________
вот это высшее мнение)))))))))
т.е. я подставлю ж...у за менеджера, у него будет зп а у меня сухари.....
знать бы где работает этот менеджер,...
________________
Да везде, блин, работает этот менеджер)))
Бедненькая Ната, попала в ситуацию...(((
Не отдавайте в счет нерадивых ни копейки своих денег! Они этого не стоят. Лучше за дополнительную плату помогите дирику с ними разобраться раз и навсегда!)))
Беларусь
Скрепка 03.10.2011 16:45:45
Aligator 03.10.2011 16:05:10

Скрепка. 03.10.2011 15:54:07
так я ж и не спорю. просто это уже нельзя назвать командой.
Я ничего не придумываю - еще кореш Сникерса про стимул в Капитале написал
____________________

)))
На предприятии работают в одной команде от уборщицы и до директора. (у нас на работе не дай бог не уважительно обратиться к уборщице). Уборщица тоже вносит свою лепту. Но лепты разные, поэтому разная ЗП. И если ЗП разная - то это не одна команда?. Что-то я Вас не пойму. В команде всм место. Один остроум, другой острослов, третий сильный, четвертый мощный, а пятый вообще может быть ослом.... И все это одна команда. И каждый рад своему доходу. Должен быть рад. Иначе надо менять профессию.
Беларусь
Скрепка 03.10.2011 16:49:49
Уборщица может стать директором, осел - учредителем и т.д. Было бы желание. Человек зарабатывает столько, сколько он хочет. По-настоящему хочет, т.е. что-то для этого и прикладывает. Каждый прикладывает свое....)))
Беларусь
"Анонимно" 03.10.2011 19:22:28
hbhjgjb
Беларусь
Ната 04.10.2011 9:21:17
Aligator 03.10.2011 16:05:10

Скрепка. 03.10.2011 15:54:07
так я ж и не спорю. просто это уже нельзя назвать командой.
Я ничего не придумываю - еще кореш Сникерса про стимул в Капитале написал
____________________

)))
На предприятии работают в одной команде от уборщицы и до директора. (у нас на работе не дай бог не уважительно обратиться к уборщице). Уборщица тоже вносит свою лепту. Но лепты разные, поэтому разная ЗП. И если ЗП разная - то это не одна команда?. Что-то я Вас не пойму. В команде всм место. Один остроум, другой острослов, третий сильный, четвертый мощный, а пятый вообще может быть ослом.... И все это одна команда. И каждый рад своему доходу. Должен быть рад. Иначе надо менять профессию.
___________

У нас уборщица на 3 работах работает. 2 дочкам квартиры построила. машины, дачи и все такое.
Беларусь
Aligator 04.10.2011 9:37:55
Так уборщицей работать выгодно, это давно уже не секрет. Просто мировозрение у многих людей такое, что им в падлу в работать уборщицей
---
Годов 5 назад наша приходящая уборщица в отпуск куда-то в африку поехала. Я напросился ее подменить в облегченном варианте, 30 минут уборки 2 раза в неделю - процентов 30 плюса к моей ЗП получилось. а тогда я получал довольно таки хорошо.
Беларусь
Скрепка 04.10.2011 9:48:00
У нас уборщица на 3 работах работает. 2 дочкам квартиры построила. машины, дачи и все такое.
________________________
Молодец, что тут еще скажешь!
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-20 21-40 41-60 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru