...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Нужна помощь 13.12.2007 14:46:10
Доброго всем дня!
Помогите разобраться с формированием цены на медтехнику. Получили товар из РФ. Заплатили ввозной НДС, увеличили покупную стоимость на сумму ввозного НДС + расходы (ЗП, налоги, аренда и т.д.) Заложили рентабельность. Правильно ли я формирую цену? Спасибо.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
ОСа 13.12.2007 15:03:04
а почему НДС на увеличение стоимости, Вы не плательщики НДСа? Иначе его просто в зачет. он к стоимости не имеет ни какого отношения или это особенность медтехники?
Беларусь
Дохтер 13.12.2007 15:10:45
Не правильно.
Указ 366 от 11.08.05
Есть на право.бай
Беларусь
Дохтер 13.12.2007 15:18:04
http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=p30500366
Расчетная отпускная цена формируется юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями посредством сложения контрактной цены, пересчитанной в белорусские рубли по официальному курсу Национального банка, установленному на дату выпуска товара в свободное обращение (при наличии таможенного контроля) или на дату поступления товара на склад покупателя, указанную в накладной (при отсутствии таможенного контроля), таможенных платежей, налога на добавленную стоимость в соответствии с законодательством, транспортных расходов по доставке товара.
Беларусь
Нужна помощь 14.12.2007 11:11:03
значит, я цену умножаю на курс и добавляю ввозной ндс? и это будет моя расчетная отпускная цена? Для реализации оптом добавляю оптовую надбавку согласно приложению к указу 366, для реализации в розницу к получившейся оптовой цене добавляю торговую надбавку. НДСа нет. Правильно?
Беларусь
"Анонимно" 14.12.2007 12:18:44
???
Беларусь
"Анонимно" 14.12.2007 12:57:26
А как в накладной писать. цена - это расчетная отпускная цена? надбавка?
Беларусь
Дохтер 14.12.2007 13:32:58
Накладные нужны медицинские. В них:
1. РОЦ 2. Наценка 3. Прод. цена
В РОЦ ничего лишнего не включаем.
Беларусь
"Анонимно" 14.12.2007 15:07:21
Уважаемый Дохтер! Скажите, а формирование цены я правильно понимаю?
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 11:01:41
Как правильно индексировать тариф на платную услугу?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru