...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
ПИСЬМО о ТТН и ТН 06.05.2009 9:49:57
ПИСЬМО ДЕПАРТАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗНАКОВ
МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ
25 апреля 2009 г. № 19-5-3/424
О НАПРАВЛЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ
Департамент государственных знаков Министерства финансов Республики Беларусь направляет в Ваш адрес постановление Министерства Финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 13.04.2009. № 48/38/12 «О некоторых вопросах использования и реализации бланков товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 и товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2» (зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь от 23 апреля 2009 г. за №8/20823) для информирования заинтересованных.
При этом, с 1 мая 2009 г. заполнение бланков накладных, утвержденных постановлением Министерства Финансов Республики Беларусь от 14 мая 2001 г. № 53, должно осуществляться в порядке, аналогичном порядку, определенному Инструкцией по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная», утвержденной постановлением Министерства Финансов Республики Беларусь от 18 декабря 2008 г. №192: заполнению подлежат графы, предусмотренные в типовых формах накладных, утвержденных постановлением Министерства Финансов Республики Беларусь от 18 декабря 2008 г. №192, графы, отсутствующие в данных накладных заполнению не подлежат.
Приложение: на 3 листах. (Приложение на 3х листах, о котором говорится в письме, это
Постановление
Министерства финансов Республики Беларусь от 13 апреля 2009 г. № 48/38/12
Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 13 апреля 2009 г. № 48/38/12
Министерства связи и информатизации от 13 апреля 2009 г. № 48/38/12
О некоторых вопросах использования и реализации бланков товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 и товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2)
Директор С.В.Кислухин

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 06.05.2009 9:54:42
Минфин это письмо уже «съел»!!!
Беларусь
Зелёная 06.05.2009 9:57:15
То есть съел?
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2009 10:00:21
Сколько над народом можно измываться? Согласно письму- только по-новому, а вчера Привалов разъяснял, что можно старые заполнять по-старому
Беларусь
Uri 06.05.2009 10:06:27
Привалов вчера написал:
«По поводу разъяснений Минфина:
Могу Вам сказать, что Вероятно уже завтра на сайте Минфина в разделе Управления бух учета разместим наше разъяснение.Все будет так как и разъяснялось ранее волноваться не стоит.
По поводу письма МФ от 25.04.2009 № 19-5-3/424, волноваться не стоит. Данное письмо готовилось без участия нашего управления поэтому есть некоторые недопонимания, но в нашем разъяснении я думаю мы их устраним. Без Паники.» !!!
================
Кому это понадобилось опять панику сеять???
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2009 10:08:47
Праздник продолжается))))
Беларусь
Fil 06.05.2009 10:17:42
Интересно получается.
Некий директор департамента госзнаков даёт разъяснения по заполнению ТТН и ТН.
Полномочия у него есть давать ТАКИЕ разъяснения?
Сомневаюсь.
Беларусь
Хычин 06.05.2009 10:21:19
Некий директор департамента госзнаков даёт разъяснения по заполнению ТТН и ТН.
__________________
чудо из чудес
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2009 10:26:12
Правая рука не знает, что делает левая нога. Вот как это называется. А из России получаем накладную, выписанную на простой бамажке
Беларусь
Зебра 06.05.2009 10:26:55
А чего нервничать? Я сразу решила, что правильнее будет по-новому заполнять старые бланки,раз инструкция отменена, а бланки-нет .Грузим себе спокойно с 1 мая.НП актов для этого достаточно есть.
Беларусь
Мусик 06.05.2009 10:29:32
Правильнее будет на старых бланках заполнять по-старому. Это логичнее.
Беларусь
Да 06.05.2009 10:34:13
Правильнее - это да. Если бы не одно «но»: по старому - это по отмененному с 1 мая постановлению № 53. А пользоваться недействующим документом запрещает действующее законодательство...
Беларусь
Мусик 06.05.2009 10:41:30
А ответы Минфина (Привалов И.И.) в соседнем топике, вас не убеждают?
Беларусь
Зебра 06.05.2009 10:49:09
Даже ответы Привалова- это ЕГО личное мнение.
Беларусь
"Анонимно" 06.05.2009 10:50:48
А какую должность занимает г-н Привалов в Минфине?
Беларусь
lion 06.05.2009 10:54:08
Мусик 06.05.2009 10:41:30
А ответы Минфина (Привалов И.И.) в соседнем топике, вас не убеждают?
----------------------------------------------
нет :)
Беларусь
Cheap oem software 28.09.2011 7:56:03
Th5rbo I would add something else, of course, but in fact almost everything is mentioned!...
Украина
 
<< к списку вопросов

1-16 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru