| |
|
|
| |
|
|
ПИСЬМО о ТТН и ТН
06.05.2009 9:49:57
|
 |
 |
ПИСЬМО ДЕПАРТАМЕНТА ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗНАКОВ МИНИСТЕРСТВА ФИНАНСОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 25 апреля 2009 г. № 19-5-3/424 О НАПРАВЛЕНИИ ПОСТАНОВЛЕНИЯ Департамент государственных знаков Министерства финансов Республики Беларусь направляет в Ваш адрес постановление Министерства Финансов Республики Беларусь, Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь и Министерства связи и информатизации Республики Беларусь от 13.04.2009. № 48/38/12 «О некоторых вопросах использования и реализации бланков товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 и товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2» (зарегистрировано в Национальном реестре правовых актов Республики Беларусь от 23 апреля 2009 г. за №8/20823) для информирования заинтересованных. При этом, с 1 мая 2009 г. заполнение бланков накладных, утвержденных постановлением Министерства Финансов Республики Беларусь от 14 мая 2001 г. № 53, должно осуществляться в порядке, аналогичном порядку, определенному Инструкцией по заполнению типовых форм первичных учетных документов ТТН-1 «Товарно-транспортная накладная» и ТН-2 «Товарная накладная», утвержденной постановлением Министерства Финансов Республики Беларусь от 18 декабря 2008 г. №192: заполнению подлежат графы, предусмотренные в типовых формах накладных, утвержденных постановлением Министерства Финансов Республики Беларусь от 18 декабря 2008 г. №192, графы, отсутствующие в данных накладных заполнению не подлежат. Приложение: на 3 листах. (Приложение на 3х листах, о котором говорится в письме, это Постановление Министерства финансов Республики Беларусь от 13 апреля 2009 г. № 48/38/12 Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 13 апреля 2009 г. № 48/38/12 Министерства связи и информатизации от 13 апреля 2009 г. № 48/38/12 О некоторых вопросах использования и реализации бланков товарно-транспортной накладной формы ТТН-1 и товарной накладной на отпуск и оприходование товарно-материальных ценностей формы ТН-2) Директор С.В.Кислухин
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
"Анонимно"
06.05.2009 9:54:42
|
 |
 |
Минфин это письмо уже «съел»!!!
Беларусь
|
 |
 |
Зелёная
06.05.2009 9:57:15
|
 |
 |
То есть съел?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2009 10:00:21
|
 |
 |
Сколько над народом можно измываться? Согласно письму- только по-новому, а вчера Привалов разъяснял, что можно старые заполнять по-старому
Беларусь
|
 |
 |
Uri
06.05.2009 10:06:27
|
 |
 |
Привалов вчера написал: «По поводу разъяснений Минфина: Могу Вам сказать, что Вероятно уже завтра на сайте Минфина в разделе Управления бух учета разместим наше разъяснение.Все будет так как и разъяснялось ранее волноваться не стоит. По поводу письма МФ от 25.04.2009 № 19-5-3/424, волноваться не стоит. Данное письмо готовилось без участия нашего управления поэтому есть некоторые недопонимания, но в нашем разъяснении я думаю мы их устраним. Без Паники.» !!! ================ Кому это понадобилось опять панику сеять???
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2009 10:08:47
|
 |
 |
Праздник продолжается))))
Беларусь
|
 |
 |
Fil
06.05.2009 10:17:42
|
 |
 |
Интересно получается. Некий директор департамента госзнаков даёт разъяснения по заполнению ТТН и ТН. Полномочия у него есть давать ТАКИЕ разъяснения? Сомневаюсь.
Беларусь
|
 |
 |
Хычин
06.05.2009 10:21:19
|
 |
 |
Некий директор департамента госзнаков даёт разъяснения по заполнению ТТН и ТН. __________________ чудо из чудес
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2009 10:26:12
|
 |
 |
Правая рука не знает, что делает левая нога. Вот как это называется. А из России получаем накладную, выписанную на простой бамажке
Беларусь
|
 |
 |
Зебра
06.05.2009 10:26:55
|
 |
 |
А чего нервничать? Я сразу решила, что правильнее будет по-новому заполнять старые бланки,раз инструкция отменена, а бланки-нет .Грузим себе спокойно с 1 мая.НП актов для этого достаточно есть.
Беларусь
|
 |
 |
Мусик
06.05.2009 10:29:32
|
 |
 |
Правильнее будет на старых бланках заполнять по-старому. Это логичнее.
Беларусь
|
 |
 |
Да
06.05.2009 10:34:13
|
 |
 |
Правильнее - это да. Если бы не одно «но»: по старому - это по отмененному с 1 мая постановлению № 53. А пользоваться недействующим документом запрещает действующее законодательство...
Беларусь
|
 |
 |
Мусик
06.05.2009 10:41:30
|
 |
 |
А ответы Минфина (Привалов И.И.) в соседнем топике, вас не убеждают?
Беларусь
|
 |
 |
Зебра
06.05.2009 10:49:09
|
 |
 |
Даже ответы Привалова- это ЕГО личное мнение.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
06.05.2009 10:50:48
|
 |
 |
А какую должность занимает г-н Привалов в Минфине?
Беларусь
|
 |
 |
lion
06.05.2009 10:54:08
|
 |
 |
Мусик 06.05.2009 10:41:30 А ответы Минфина (Привалов И.И.) в соседнем топике, вас не убеждают? ---------------------------------------------- нет :)
Беларусь
|
 |
 |
Cheap oem software
28.09.2011 7:56:03
|
 |
 |
Th5rbo I would add something else, of course, but in fact almost everything is mentioned!...
Украина
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-16
|
|
| |
|
|