...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Алина 02.12.2009 16:19:37
Здравствуйте ! Бухгалтера из розницы и общепита, кто получает свинину в тушах и производит комплексную разделку - очень прошу помогите, перерыла уже всю базу и интернет....остальное внутри топика, Заранее благодарю!
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Алина 02.12.2009 16:44:00
1) Где вы берете расчетные коэффициенты сортности, написано, что их нужно расчитывать согласно пищевой и биолигической ценности. С трудом укладывается в голове, как это расчитать ?Где же мне взять эти биологические ценности и каким боком привязать к цене туши и нормам отходов, и коэф. сортности ? Может все-таки существуют методические коэф.? Я немного нашла в базе Главбух инфо, но у меня нет на вырезку , корейку на кости и пр.И могу ли я ими пользоваться ? Ведь должен быть тогда расчет , откуда я их взяла
2. Согласно пост.Министерства экономики № 114 от 28.05.09 О ценах на прод. товары ( пункт 5 ) можно при расчете на крупн. полуфабрикаты брать наценку 20% ( правда по тексту с первого раза хрен поймешь) , позвонила в отдел ценообразования (г.Гомель) согласны, но для убедительности советуют сделать письменный запрос в МинЭкономику Меня смущает, что почти все берут 12 % , по старинке А Вы какую надбавку берете, может кто консультировался по этому поводу?
Буду рада, если даже просто напишите, как вы делаете и какие коэф. у вас утверждены Спасибо !
Беларусь
Алина 02.12.2009 23:23:32
Ну где вы общепит и розница ? Минчане, миленькие, помогите, ведь у вас на каждом углу супер и гипермаркеты , фарши десяти видов, значит и бухгалтеров должно быть много , ну или пошлите куда ....
Беларусь
"Анонимно" 03.12.2009 7:43:40
ПРИКАЗ МИНИСТЕРСТВА ТОРГОВЛИ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 11 октября 1996 г. N 107

НОРМЫ ВЫХОДА КРУПНОКУСКОВЫХ ПОЛУФАБРИКАТОВ ПРИ
КУЛИНАРНОЙ РАЗДЕЛКЕ ГОВЯДИНЫ, СВИНИНЫ, БАРАНИНЫ ДЛЯ
ЗАГОТОВОЧНЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

и т.д. из Консультанта
Беларусь
"Анонимно" 03.12.2009 9:52:05
Смотрели зтот документ?
Беларусь
Алина 03.12.2009 10:39:11
Спасибо, посмотрела, умная желтая книжка у меня тоже есть. Я ищу немножно другое, согласно этих норм высчитать цены, для этого нужен расчетный коэффициент сортности , т.е цену туши + розничная надбавка умножаются на эти коэф и получаются цены - грудинки, палендвицы , шпика и т.д. по разрубу . У меня есть немного из комментария, но я не знаю откуда они , почему -то думается , что есть все-таки метод. указания по этим коэф. тоже, потому что цены почти везде одни и те же , значит сами не расчитывают их, а где то взяли, вот я и ищу где их взять Может у Вас есть ?
Беларусь
Алина 03.12.2009 11:13:28
Ребята я вас буду мучать, покуда не поможете Больше обратиться не к кому
Беларусь
Алина 03.12.2009 12:36:23
Мне скучно, сама с собой разговариваю......
Беларусь
"Анонимно" 03.12.2009 12:52:17
У нас так считают

Разделка говядины
Поступило 211кг
Цена розничная 8965.00 (с надбавкой и НДС)
Процент выхода 73.6%
Надбавка ОП 40%
Годное 211 * 73.6 / 100 = 155.3 кг
Цена розничная 8965.00 * 100 / 73.6 = 12181
Цена продажи 12181 * 1.4 = 17053
Стоимость 155.3 * 17053 = 2648331
------------------------------------------------------
Беларусь
Алина 03.12.2009 13:30:36
А если нужно продать сало отдельно, длиннейшую мышцу отдельно, суповой набор отдельно Цена одна на это ведь быть не может, 73,6 % - это крупнокусковые полуфабрикаты, наверное Я Вам сейчас скину положение о мясоплуфабрикатах для образца, так вот там применяют эти коэффициенты сортности, но они не все , и я не знаю где взять остальные
Беларусь
"Анонимно" 03.12.2009 13:54:45
Приказом утверждаем коэф. к розничной цен по каждому наименованию п/ф. Например, тазобедренная часть-1,637, котлетное мясо - 0,962, шкурка - 0,117., технические зачистки и потери не оцениваются. В итоге вы делаете акт разруба и, перемножив получившиеся цены на выход, должны получить стоимость все туши по розничной цене.
Беларусь
Алина 03.12.2009 14:53:34
Спасибо, Анонимно, я это тоже все понимаю, но меня очень интересует где Вы взяли коэффициент на тазобедр часть 1,637 Как он у Вас получился, или каким способом Вы его расчитали? Вот , например , в 2005 году В Главбух-Инфо есть комментарий Михаила Стома, зам.нач.главного управления потр.рынка Минского гор.исп.комитета, он на тазоб часть применяет коэффициент 1,671 Т.е как- то все их примерно расчитывают, вот как ? Блин, мне кажется , что я что-то не догоняю Может я ни так излагаю свои мысли ?
Беларусь
"Анонимно" 03.12.2009 15:18:14
оставьте телефон, может на словах будет понятно
Беларусь
Алина 03.12.2009 15:45:52
6-69-93-90, или 8-0232-378-200 Елена Владимировная
Беларусь
Алина 03.12.2009 15:58:30
Chabarok@inbox.ry
Спасибо Вам большое, незнакомка!я даже не спросила как Вас зовут..
Беларусь
"Анонимно" 03.12.2009 17:42:19
Блин сделала ошибку в адресе последняя буква u и уже полчаса не могу отправить письмо
Беларусь
"Анонимно" 03.12.2009 20:00:03
000
Беларусь
"Анонимно" 06.09.2011 18:08:51
Актуально! Так и не выложила ответ... весь интернет обшарил
Россия
"Анонимно" 07.09.2011 10:49:06
Узнали?
Беларусь
ОСа 07.09.2011 11:25:13
8-0232-378-200 Елена Владимировная , вы калькулятор или ГБ? можно позвонить задать парочку вопросов
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru