| |
|
|
| |
|
|
Ольга
24.03.2010 14:06:15
|
 |
 |
Коллеги, кто-нибудь с таким сталкивался? Приезжает клиент за товаром и дает доверенность, действующую год, т.е. до 31.12.2010г. Я говорю,а что это за новость, он говорит все взяли и сказали замечательно,а вы не довольны. Я что-то пропустила? На сколько я помню в доверенность действительна на получение товарно-материальных ценностей 10 дней и в ней надо вписывать количество. Разве эти требования отменены?
Беларусь
|
 |
 |
 |
| |
|
|
| |
<< к списку вопросов

|
| |
ОТВЕТЫ:
|
|
Маня
24.03.2010 14:27:49
|
 |
 |
есть еще гражд. кодекс,там доверенность до 3 лет. просто коллизия актов - пост. от 1967 года и ГК.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2010 14:55:56
|
 |
 |
у нашего зама тоже доверенность на год. Выписали, для того, что бы представлял интересы фирмы, заключал договора и получал ТМЦ.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2010 15:09:52
|
 |
 |
Мы принимаем такие доверенности. В них пишут (для нас)
По договру №(где ссылка на документ) В расшифровке: Автозапчасти, в графе количество - без ограничения.
Беларусь
|
 |
 |
Ольга
24.03.2010 16:34:27
|
 |
 |
А как к доверенности где «кол-во без ограничения» реагируют проверяющие? Не цепляются?
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
24.03.2010 19:06:41
|
 |
 |
-А как к доверенности где «кол-во без ограничения» реагируют проверяющие? Не цепляются? -- а на что они сошлются? на СССРовский НПА 1967г ? :))) ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РБ посильнее будет, а по нему все нормально
Беларусь
|
 |
 |
Дима
25.03.2011 11:17:41
|
 |
 |
Руководствуйтесь ГК. Срок действия доверенности до 3 лет.
Беларусь
|
 |
 |
"Анонимно"
25.03.2011 11:35:02
|
 |
 |
Сегодня как раз с этим столкнулась - хотела в Консультанте найти 17 Инструкцию 1967 года. Ее там уже нет. Минюст попросил удалить ее из базы, так как необходимо руководствоваться только ГК.
Беларусь
|
 |
 |
| |
<< к списку вопросов

1-7
|
|
| |
|
|