...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Автор 02.07.2010 10:38:03
Очень ужасная ситуация. приняли работника (электромонтажник) с испытательным сроком на 1 месяц. Месяца не проработал- запил и не ходит на работу, на телефонные звонки не отвечает. Подскажите как правильно грамотно его уволить?.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Siam 02.07.2010 11:06:12
Трудовой кодекс
Статья 29. Расторжение трудового договора с предварительным испытанием

Каждая из сторон вправе расторгнуть трудовой договор с предварительным испытанием:

1) до истечения срока предварительного испытания, предупредив об этом другую сторону письменно за три дня;

2) в день истечения срока предварительного испытания.

При этом наниматель обязан указать причины, послужившие основанием для признания работника не выдержавшим испытания. Решение нанимателя работник вправе обжаловать в суд.

Если до истечения срока предварительного испытания трудовой договор с работником не расторгнут в соответствии с частью первой настоящей статьи, то работник считается выдержавшим испытание и расторжение с ним трудового договора допускается только на общих основаниях.
Беларусь
Автор 02.07.2010 11:32:14
А как быть с трудовой книжкой, как ему отдать? если работник не является на работу?
Беларусь
Натала 02.07.2010 11:47:24
Сначала пусть бригадир (прораб,инженер) напишут пару докладных о том что отсутствует, на звонки не отвечает. Потом вы ему заказным с уведомлением шлете письмо «Просим в срок до (число) явиться на работу либо поставить в известность о причинах вашего отсутствиЯ» Если до этого числа никаких движений - приказ этим же числом - Уволить его последним днем его фактического выхода, в связи с прогулом (статью не помню) в трудовой дата как в тексте приказа, трудовая с записью храниться у вас пока он сам лично не прийдет за ней -хоть 100 лет. Деньги и копию приказа надо выслать ему - деньги почтовым переводом.
Беларусь
"Анонимно" 02.07.2010 12:07:09
Я писала письмо (заказное)с просьбой объяснить причину неявки на работу(тоже поддавал человек) с такого-то периода,не дождавшись ответа уволила по статье за прогулы и книжка до сих пор лежит в сейфе.
Беларусь
Автор 02.07.2010 12:20:14
Огромнейшее вам всем спасибо!) А то тут дир. начал кричать что бы я выслала трудовую книжку по ПОЧТЕ!(
Беларусь
срок И 26.04.2011 17:56:08
запил-хапил , откуда знаете? Вот лежу тут один , и мне плохо, ни работы , ни женщины, ни денег
Беларусь
Катерина 27.04.2011 9:41:36
Трудовую по почте не отправляйте!!! отправляйте заказные письма с уведомлением о том что сотрудник уволен и чтобы пришел забрать трудовую. можете также телеграмму отправить. только все квиточки сохраняйте, чтобы потом если будет суд он не смог спихнуть на вас, что вы его не уведомляли
Беларусь
Ната 27.04.2011 10:09:13
А у нас тоже был похожий случай, только потом оказалось, что он умер, от сердечного приступа, жил один... Было бы красиво, если бы его уволили...
Беларусь
Ната 27.04.2011 10:10:34
Он может явиться с оправдательными документами, больничным....
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 10:22:35
Нет СРАЗУ уволить нельзя -надо подождать, написав заказное письмо с требованием объяснить. Затем ДО истечения испытательного срока издать приказ об увольнении -дата увольнения будет последний рабочий день, а дата приказа -другая. Сделать окончательный расчет и послать заказное письмо с требованием явиться за деньгами и труд книжкой. Деньги в банке лучше не получать -как правило, они являются за труд книжкой НЕ СКОРО.
Беларусь
"Анонимно" 27.04.2011 10:23:42
Явиться с больничным сделаете перерасчет. Я думаю всё равно вы будете считать, что он испыт срок не выдержал.
Беларусь
Blaky 27.04.2011 10:30:17
Вышлю на email большую статью по этому поводу со всеми шагами по поводу увольнения. Пишите.
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-12 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru