...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Анонимно 01.11.2010 16:03:45
Подскажите пож-ста, откуда берется сумма в стр.3 в разделе II(сбор на развитие территорий)в декларации по подоходному налогу с физических лиц и сбору на развитие территорий у ИП. Стр1*3%? Или надо еще что-то отнять? Налоговая база для 3% = налоговая база по декл. по подоходному налогу - подоходный налог начисленный. Начисленный -это всего стр5 или налог у уплате? Запуталась в конец! Подскажите пож-ста!

Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Н.Н. 01.11.2010 16:14:05
Налоговая база для 3% = налоговая база по декл. по подоходному налогу - подоходный налог начисленный. Начисленный -это всего стр5 или налог у уплате? Запуталась в конец! Подскажите пож-ста!
_______________________
Это начисленный за квартал.
Беларусь
"Анонимно" 01.11.2010 16:15:29
Т.е отнимать профессиональный налоговый вычет стр3.4 на надо?
Беларусь
Н.Н. 01.11.2010 16:15:30
Подскажите пож-ста, откуда берется сумма в стр.3 в разделе II(сбор на развитие территорий)в декларации по подоходному налогу с физических лиц и сбору на развитие территорий у ИП.
______________________
Стр.3 как называется?
Беларусь
Н.Н. 01.11.2010 16:16:28
При расчете налоговой базы по подоходному налогу Вы уже отняли проф. вычет.
Беларусь
"Анонимно" 01.11.2010 16:17:11
Тогда стр3 = стр.1 * 3%- уплачен. за прошлый кв = челевой к уплате?
Беларусь
Н.Н. 01.11.2010 16:18:30
«Анонимно» 01.11.2010 16:17:11

Тогда стр3 = стр.1 * 3%- уплачен. за прошлый кв = челевой к уплате?
______________
стр.3 как называется?
Беларусь
"Анонимно" 01.11.2010 16:19:41
«Сбор на развитие территорий по настоящей налоговой декларации (расчету)
Беларусь
"Анонимно" 01.11.2010 16:20:44
Это налоговая база - доходы осбобождаемые от сбора?
Беларусь
Н.Н. 01.11.2010 16:21:41
«Анонимно» 01.11.2010 16:17:11

Тогда стр3 = стр.1 * 3%- уплачен. за прошлый кв = челевой к уплате?
_____________
Да , правильно
Беларусь
"Анонимно" 01.11.2010 16:21:49
Начисленные проценты по банку освобождаются от сбора? Спасибо большое что откликнулись!
Беларусь
И/п 01.11.2010 16:26:10
Освобождаются (ст.163, п. 1.25 Налогового Кодекса)
Беларусь
Н.Н. 01.11.2010 16:26:12
Нет облагаются.

Определение дохода от предпринимательской деятельности теперь содержится в пункте 1 статьи 176 НК. Так, доходы ИП от осуществления предпринимательской деятельности подразделяются на:
доходы, полученные от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав (далее - доходы от реализации), уменьшенные на сумму налогов и сборов, уплачиваемых из выручки;
внереализационные доходы, уменьшенные на сумму налогов и сборов, уплачиваемых из выручки.
Беларусь
Н.Н. 01.11.2010 16:27:46
Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц
______________
от сбора на развитие территорий не освобождаются
Беларусь
Марусечка 01.11.2010 16:30:45
Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц
______________
от сбора на развитие территорий не освобождаются

______________

Это смотря где зарегистрирован ИП, но НК тут ни при чем
Беларусь
И/п 01.11.2010 16:31:11
Не освобождались в 1 квартале, начиная со 2 - освобождаются. Ежеквартально заполняю информацию о размере и составе использованных льгот по 1 и по 2 разделу.
Беларусь
"Анонимно" 01.11.2010 16:31:56
Извините пож-ста, еще один вопрос:налоговые вычеты по ребенку вношу в стр 3.1.2 75000, и эту же сумму в стр.1 (стандартные налоговые вычеты). Получается, что эта сумма у меня дублируется? Я имею в виду профессиональные нал. вычеты стр 3.4 +75000 и +75000=??? (один ребенок)
Беларусь
И/п 01.11.2010 16:35:36
Стр.3.1=стр.3.1.1+стр.3.1.2+стр.3.1.3
Беларусь
И/п 01.11.2010 16:37:18
Стр.3=стр.3.1+стр.3.2+стр.3.3+стр.3.4
Беларусь
Jneinalsi 07.08.2011 5:54:46
Hi!
Is there something interesting?
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-19 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru