...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
Физлицо 21.01.2011 14:12:16
Здравствуйте. А где написано, что, продав 1 грузавто в течение 1 года, мне нужно задекларировать доход и заплатить подоходный налог по году?
Авто оформлено на ИП, 5% «автомобильный налог» уплачен.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
"Анонимно" 21.01.2011 14:14:11
в налоговом кодексе написано, что облагается продажа более 1 грузового авто
Беларусь
"Анонимно" 21.01.2011 14:17:38
в налоговом кодексе написано, что облагается продажа более 1 грузового авто
------------------------------
1-го или более 1-го?
Беларусь
"Анонимно" 21.01.2011 14:36:14
Статья 163. Доходы, освобождаемые от подоходного налога с физических лиц.
1.33 в течение календарного года одного автомобиля, технически допустимая общая масса которого не превышает 3500 килограммов и число сидячих мест которого, помимо сиденья водителя, не превышает восьми, или другого механического транспортного средства.
Вот что это за «или другого механического транспортного средства»?
Беларусь
Главбуся 21.01.2011 14:41:54
Речь идет о ИП, а не о физическом лице. Потому ИП должен декларировать.
Беларусь
"Анонимно" 21.01.2011 14:46:04
в 2010году продажа груз авто облагается подоходным налогом. Начисление и уплата налога производится налоговым агентом. Если организация купила авто, то она и уплачивает подоходный налог, удерживая его из суммы, которую перечисляет продавцу. По истечении года продавец можел подать в ИМНС декларация, где покажет расходы по приобретению и вернет п/н или его часть.
Беларусь
ну просто так 21.01.2011 14:48:10
«Анонимно» 21.01.2011 14:36:14
Вот что это за «или другого механического транспортного средства»?

все просто, это:
мотоцикл, квадрацикл, колесные и гусеничные тракторы всех типов и бульдозеры на их базе, самоходные машины сельскохозяйственного назначения (например комбайн), дорожно-строительные и иные самоходные машины, одноковшовые экскаватор, специализированный погрузчик.
Беларусь
"Анонимно" 21.01.2011 14:50:40
«Анонимно» 21.01.2011 14:46:04

в 2010году продажа груз авто облагается подоходным налогом.
--
не верно, есть исключения, например грузовое авто с технически допустимая общая масса которого не превышает 3500 килограммов
есть такие, типа Сузуки с маленьким очень кузовом, микрогрузовички
Беларусь
"Анонимно" 21.01.2011 15:10:25
«Анонимно» 21.01.2011 14:46:04

в 2010году продажа груз авто облагается подоходным налогом. Начисление и уплата налога производится налоговым агентом. Если организация купила авто, то она и уплачивает подоходный налог, удерживая его из суммы, которую перечисляет продавцу. По истечении года продавец можел подать в ИМНС декларация, где покажет расходы по приобретению и вернет п/н или его часть.
------------------------------
Ого! Так еще и подоходный переплачивать в момент продажи! Год-то только начался!
Беларусь
"Анонимно" 17.02.2011 14:26:41
ап
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-9 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru