ИП помогите пожалуйста!!! пересчитываем 3 и 4 квартал по НДС. Входной НДС больше проданного по безналу в двух кварталах. Это значит , что его не надо было платить?? и можно будет ли его взять к зачету в след. периодах?
Если входной НДС больше начмсленного, то платить не надо, можно зачесть в следующем периоде.
Беларусь
"Анонимно"02.02.2011 16:16:13
а что значит: входной НДС больше проданного по безналу? У вас еще розница?
Беларусь
"Анонимно"02.02.2011 16:16:53
а если следующий период- новый отчетный год? можно ли сумму входного НДС за 2010 г взять в зачет 1-го кв 2011 г?
Беларусь
zayac02.02.2011 16:20:22
да, розница. Раньше считали НДС так: брали ндс по всем входящим накладным, потом высчитывали сумму ндс из всей выручки плюс сумму ндс по отгруженному безналу. только сейчас узнали в налоговой что это не правильно.
Беларусь
"Анонимно"02.02.2011 16:29:19
а как правильно так и не объяснили...(
Беларусь
zayac03.02.2011 10:42:03
а как сейчас считать НДС , если покупаем по безналу все, а продаем часть по безналу а часть в розницу????