...время - деньги...
ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ответы (пользователь не идентифицирован)

ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ
Войти >>
Зарегистрироваться >>
ДОСКА ПОЧЁТА
 
 
ПРИСЛАТЬ ЗАЯВКУ
 
 
РЕКЛАМА
 
 
НОВОСТИ
ПОИСК


РЕКЛАМА
наши условия >>
 
 

   
 
ВОПРОС:

 
розница 08.02.2011 15:50:38
Конец года выручку забирает инкассация в 16-00 ,магазин работает до 20-оо,т.е по кассе есть остаток.Включается ли этот остаток в доход 2010г.или он сдаётся на следующий раб.день и включается в доход 2011г.
Беларусь
 
 
  << к списку вопросов

  ОТВЕТЫ:

 
Белорусская морячка 08.02.2011 15:56:27
Для вас это будет выручка 2010 года в любом случае. Несколько лет назад банк в конце месяца и в конце года требовал писать в объявке в назначении взноса отдельно выручку прошлого и текущего месяца и года, если она сдавалась кучей. Сейчас не знаю, требуется ли. Уточните в своем банке.
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 17:06:52
Я уточняла в ИМНС-сказали не знают.В гос.торговле сказали мы не берём(я что буду обзванивать каждый магазин и уточнять остаток по канцу каждого м-ца)при проверке им не делали замечаний и доначислений налога на прибыль.Но я что-то сомневаюсь,может сделать уточнённый.
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 17:16:25
Однозначно это выручка того года, в котором пробился КСА.
Когда забирают выручку - это всего лищь процесс, не относящийся к реализации.
Беларусь
"Анонимно" 08.02.2011 20:03:49
Однозначно это выручка того года, в котором пробился КСА.
________
Двух мннений в данном случае даже быть не может.
Беларусь
ВШ 08.02.2011 20:14:00
НАЛОГОВЫЙ КОДЕКС РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ)*
29 декабря 2009 г. № 71-З

Статья 100.
Определение момента фактической реализации товаров (работ, услуг), иму-щественных прав
2. Для плательщиков, у которых в соответствии с учетной политикой выручка от реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав в бухгалтерском учете опре-деляется (признается) по мере оплаты отгруженных товаров (выполненных работ, ока-занных услуг), имущественных прав, момент фактической реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав определяется как приходящийся на отчетный период день зачисления денежных средств от покупателя (заказчика) на счет плательщика, а в случае реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав за наличные денежные средства – день поступления указанных денежных средств в кассу плательщика, но не позднее шестидесяти дней со дня отгрузки товаров (выполнения работ, оказания ус-луг), передачи имущественных прав.
Беларусь
Наталия 09.02.2011 10:10:04
Выручкой в рознице является не сумма денег, сданная в банк, а сумма, пробитая по КСА. Поэтому, это однозначно выручка декабря 2010 года.
Беларусь
розница 09.02.2011 12:59:39
Бухгалтера скажите,а как Вы на практике делаете-звоните в конце каждого м-ца по всем торговым точкам и спрашиваете остаток на конец последнего дня м-ца и делаете проводку 57/90 на этот остаток
Беларусь
ВМ 09.02.2011 13:16:14
Я не звоню, мне продавцы сдают Кассовые отчеты, которые я сверяю с учетом вот и все. А остатки в кассе это совсем другое, выручка то что пробито по кассе с 1 по 31 число месяца
Беларусь
Белорусская морячка 09.02.2011 13:19:58
Я не звоню, мне продавцы сдают Кассовые отчеты,
--------------------------------
Совершенно верно. Бухучет ведется не по «звонку», а по первичным документам.
Беларусь
"Анонимно" 09.02.2011 16:07:54
Правильно,в отчёте показывается сданная выручка согл.препроводительной вед-ти к сумке с денежной выручкой,а остаток денег,который на конец м-ца(года) по книге кассира-операциониста не показывается отдельно в отчёте,он в остатке на 1.01.товарно-денежного отчёта т.е.в товаре.А если в отчёте показывается,то на основании какого документа,что бы это было видно и смогла провести,как выручка
Беларусь
 
<< к списку вопросов

1-10 

 
 

 

© 2001 ЮКОЛА-ИНФОTM Рейтинг@Mail.ru